Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

ГРАН-ПРИ «ГЕРАКЛИОН»

18 декабря арена ФИТ-Лиги "Салют Гераклион" напомнит об эпохе первопроходцев, организовав шоу-турнир по правилам 1896 года!


9 марта 1896 года в Роттердаме (Голландия) состоялся турнир по поднятию тяжестей, который Международная федерация тяжелой атлетики признает первым чемпионатом Европы, а его победителя - пивовара из Мюнхена немца Ганса Бека – первым чемпионом Старого Света по тяжелой атлетике! В тот день Бек, известный тем, что вписал свое имя в вечность установлением целого ряда всевозможных мировых рекордов, стал абсолютно лучшим, победив во всех трех соревновательных упражнениях.

В год 120-летия проведения исторического события честь выступить на этом знаковом мероприятии выпадет лишь четырем избранным атлетам.


Александр КЛЮШЕВ (Владимир)
МСМК по пауэрлифтингу, неоднократный чемпион мира, Европы, России; призер "Суперкубка Титанов - 2012; самый сильный человек России (2009), сильнейший атлет России (2011); член сборной команды России по силовому экстриму.

Руслан ПУСТОВОЙ (Москва)
МСМК по жиму лежа, мастер спорта по становой тяге, мастер спорта по пауэрлифтингу, КМС по тяжелой атлетике, призер международных чемпионатов по силовому экстриму, чемпион России по жиму лежа и становой тяге.

Борис КУРБАТСКИЙ (Владимирская область)
Самый возрастной топовый выступающий стронгмен России, мастер спорта по тяжелой атлетике, призер чемпионата России по тяжелой атлетике среди ветеранов (2015), серебряный призер Кубка Восточной Европы по силовому экстриму (2016), бронзовый призер чемпионата мира по пауэрлифтингу и чемпион мира в тяге в возрастной категории "мастера" (2015).

Александр ЛЫСЕНКО (Владимирская область)
Победитель "Арнольд Классик" среди любителей 2015 года, участник престижнейших мировых турниров по силовому экстриму - WSM 2015 (World's Strongest Man/"Самый сильный в мире") и "Арнольд Классик" 2016 г. среди профессионалов, призер и победитель ряда российских и международных турниров по силовому экстриму.

Соревновательные упражнения чемпионата Европы 1896 года:
- Толчок штанги стоя континентальным способом. Результат Ганса Бека – 135 кг.
- Жим штанги стоя континентальным способом. Результат Ганса Бека – 130 кг.
- Жим штанги 70 кг стоя на количество раз. Результат Ганса Бека - 27 повторений.

18 декабря (воскресенье) в 16:00. СК "Салют Гераклион" (Москва, Лодочная улица, 15, стр. 1 "А").
16.12.2016 04:01
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.