www.samson-f.ru Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Алексей Стасевич об итогах 2016-го и планах на 2017 год

Абсолютный рекордсмен и чемпион Беларуси в жиме штанги лежа по версии IPF Алексей Стасевич рассказал «ЖЕЛЕЗНОМУ МИРУ» об итогах уходящего 2016 года и поделился планами на следующий, 2017 год.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Как для тебя прошел 2016 год?
Алексей Стасевич: В 2016 году я выступал только на местных соревнованиях, их было 6-7.  Результата как такового не смог показать сильного, лишь повторял свои прошлогодние 320 кг. Были и неудачные старты, когда начинал идти ва-банк, так как мне уже 320 приелись и хотелось показать большее, на что я способен. Но в этом году не получилось, и на это есть ряд причин: смена работы, новая экипировка и некоторые другие технические моменты.

Ж. М.: Ты несколько лет подряд выступал на чемпионатах мира и Европы, занимал призовые места. А в этом году пропустил все международные старты. В чем причина?
А. С.: Причина самая прозаическая – не было финансовой возможности.

Ж. М.: Какие планы на 2017 год?
А. С.: Первым делом я собираюсь выступить в Белозерске на чемпионате Брестской области по жиму лежа. Там я хочу сделать «проходку» перед чемпионатом мира, который должен пройти в апреле-мае в Каунасе. Потом планирую подготовиться к чемпионату Европы. Хочу показать результат, а как оно будет – покажет время. Хочу получить звание МСМК. Думаю, в следующем году у меня это получится.
Всех с наступающим Новым годом, удачи, здоровья и побед в жизни и в спорте!



26.12.2016 15:39
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.