Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Да пребудет с нами сила

Все мы помним, сколько шума наделало в свое время объединение альтернативных федераций пауэрлифтинга - Союза пауэрлифтеров России и WRPF. Эффект разорвавшейся бомбы, не менее. Основными вопросами было, надолго ли и что из этого получится...

Как мы видим, объединение двух федераций дало свои плоды в виде весьма успешно проведенного чемпионата мира WRPF в декабре прошлого года в Москве.

Тогда усилиями двух команд праздник силы удался на славу. Это и Юрий Белкин с тягой в 420 кг, и Кирилл Сарычев с суммой 1082,5 кг, и Галина Абрамова с тягой 250 кг, и Фемис Ламбрионидис с суммой 1020 кг, и заморский силач Ден Грин с жимом в 235 кг.

Кстати, на том же турнире Михаил Шивляков, известнейший стронгмен, успешно выступивший на двух турнирах "Арнольд Классик" в этом году, порадовал своим выходом на помост в качестве «лифтера», выступив по становой тяге с результатом 395 кг.
На том же чемпионате ведущим мероприятия был президент Ассоциации российских силачей Василий Грищенко, что, видимо, не случайно.

А учитывая положительный опыт проведения стронгменовского турнира на пауэрлифтерском мероприятии в декабре того же года в Долгопрудном, когда Александр Лысенко, Александр Клюшев, Артём Кобанов и другие атлеты собрали вокруг себя восхищенные толпы зрителей, выступая по "логлифту", можно смело предположить, что одно другому не мешает, а весьма дополняет, добавляя колоритности и зрелищности турнирам.
К таким же выводам пришли и некоторые представители силового сообщества.

И вот она - новость: к союзу СПР/ WRPF теперь присоединилась Ассоциация российских силачей, регулярно представляющая Россию на крупных международных турнирах по стронгмену, и представленная такими мегазвездами силового спорта, как Михаил Шивляков, Василий Грищенко, Михаил Кокляев, Вячеслав Максюта, Никита Головань, Сергей Фарафонтьев, Александр Клюшев, Александр Лысенко и другие.

Новость положительная? Несомненно, ведь, как мы знаем из истории, сила - в единстве. А что из этого получится, мы обязательно увидим в скором времени на чемпионате Европы по пауэрлифтингу 20-23 апреля 2017 года в Долгопрудном.

Василий Грищенко, президент Ассоциации российских силачей: "Идея объединения пришла давно. Сила имеет тенденцию накапливаться, поэтому объединение СПР и WRPF дало хороший резонанс для сильных и мыслящих людей. В 2016 году, объединив всех силачей в России, была создана Ассоциация российских силачей - организация, готовая к сотрудничеству и продвижению не только силового экстрима, но и всех силовых видов спорта.
Естественно, нам стало интересно сотрудничество с СПР и WRPF, а возможность осуществить самые смелые проекты открывается именно с объединением. Атлеты от этого только выигрывают. И вот уже намечен первый совместный проект на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, что состоится 20-23 апреля в Долгопрудном. В рамках турнира пройдет первый открытый чемпионат России по "логлифту" (подъему бревна) среди любителей во всех категориях среди мужчин и женщин. Причем технические правила и разрядные нормативы, разработанные Ассоциацией российских силачей, станут едиными для всех федераций. Так что будем присваивать разряды и звания и продвигать пауэрлифтинг и силовой экстрим на новые рубежи силы!"

Сергей Длужневский, президент Союза пауэрлифтеров России, президент WRPF - Россия:
«Любое объединение усилий - это хорошо и продуктивно! В данном случае это означает объединение опыта, усилий, расширение влияния, обмен наработанными контактами, связями и ресурсами. Имея положительный опыт работы и дружеское общение с Василием Грищенко и Михаилом Кокляевым, мы с радостью приняли предложение об объединении наших организаций. Ближайшее общее мероприятие - чемпионат России по "логлифту", который пройдет в Долгопрудном в рамках проведения чемпионата Европы IPL. Куда мы с удовольствием приглашаем и "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР"!»
24.03.2017 13:13
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.