Анастасия Усачева: «Труды окупились сполна!»

Чрезвычайно успешно сложился весенний сезон для Анастасии Усачевой из Омска. Она выступала в бодифитнесе и выиграла свою категорию на Кубке России (до 163 см).
 
Анастасия Усачева: «Если сравнивать подготовку прошлого года и нынешнего, сейчас мне было полегче как морально, так и физически. Хотя по нагрузкам и энергоемкости она простой не была. Наверное, так и должно быть: изменился настрой, стала спокойнее и лучше держать под контролем эмоции, а их у меня всегда букет. Из особенностей и отличий - расставили акценты на отстающие группы мышц и пропорции. У меня асимметрия спины, поэтому почти полностью исключили динамические упражнения на брюшные мышцы, так как боролись за уменьшение талии. Диету чуть смягчили, так как в прошлом году выставили чрезмерно "жесткую" форму. На этой подготовке заново открыла для себя вкус авокадо и натуральной арахисовой пасты, они и были основными источниками жиров в рационе. В целом схема осталась прежней, но понимание своего организма и тела лучше! Это и принесло плоды!
 
Сезоном очень довольна. 5 стартов и 5 побед, 4 из которых – в абсолютке. Конечно, главная победа - на Кубке России (до 163 см). Также добавила в копилку своей любимой наставницы Наташеньки Яриз две медали тренера чемпиона. Во многом это именно ее заслуга! Естественно, главным стартом планировали Кубок России, к нему же и подводили пиковую форму, но и, не буду лукавить, на проходящих стартах хотелось конкурировать по максимуму, хотя рассчитывала больше на призовую тройку, а что удастся выиграть на всех турнирах - огромная дополнительная радость плюс ответственность. После каждого старта давала себе установку в голове: все с нуля, снова в 100 % режим и настрой на качественную "подводку". Задачи выполнили все, даже перевыполнили. Порадовать тренера – очень приятно! Труды окупились сполна! Но формой, как всегда, не удовлетворена, знаем недостатки и будем продолжать работать. Но удалось сузить талию, улучшить пропорции и соблюсти баланс мышечности, качества и женственности, а в этом и была основная задача! Поэтому грех жаловаться, все отлично!
 
В планах пока восстановление и отдых. Стараюсь сильно не загадывать на будущее. Когда планы и цели становятся более осязаемыми, я их озвучиваю, а пока хочется немного пожить внережимной жизнью и вспомнить о маленьких радостях, которыми приходилось пренебречь во время подготовки».

Автор фото: 
Антон Доценко
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.