Антон Овдин: «В этой жизни надо быть победителем!»

Антон Овдин из Абакана этой весной выступал в новой категории Muscular Men's Physique. Он стал бронзовым призером чемпионата Европы. Кроме того, занял 2-е место на Кубке России.
 
Антон Овдин: «Все началось со знакомства с моим тренером Денисом Капустиным. Работали практически с нуля. Готовились изначально в «классику», поэтому я «физик» с неплохими ногами. С осени и до Нового года был массонабор. Затем основная подготовка, которая продлилась до самого чемпионата Европы. Тренер открыл для меня новый бодибилдинг. Но он не предупреждал, что придется съесть пару тонн рыбы. У меня даже взорвалась грильница. Так что по рыбе я больше не скучаю. В общих чертах могу сказать, что основная фаза подготовки длилась 17 недель. Тренировался через день. Никакого кардио. Сначала у меня была комфортная диета, затем полтора месяца безуглеводки. Много позировал в бодибилдерском стиле.
 
Чемпионат Европы стал первым моим международным стартом. Высочайший уровень спортсменов, хорошая организация, знакомства с классными ребятами из разных стран. Очень понравилось место проведения турнира: просторное помещение со стеклянными стенами. Доволен ли формой и занятым местом? Еще как! Новое тело благодаря тренеру! Попасть в тройку – это определенно успех. Выступая в «классике», я всегда "ужимался", чтобы влезть в категорию, портил форму. А в новой категории ты выходишь на сцену со здоровым видом. Отмечу интересный момент! В 2016 году также на чемпионате Европы в Санта-Сусанне на главном баннере сцены было мое фото, а в 2017 году на сцене был уже я сам в роли выступающего спортсмена. Можно сказать, что за моей спиной 2 чемпионата.
 
Весенний сезон пока что самый успешный в моей карьере: 2-е место на Кубке России, 3-е место на чемпионате Европы. Это просто мечта! А все потому, что не влез в «классику». У меня был провес в 3 килограмма. За неделю до Кубка России купил шорты на всякий случай. Учился позировать по-новому за пару дней до выхода, что было крайне непривычно для меня. Я ведь «классик». А правильно напрягать пресс научил меня мой тренер Денис Капустин. Произошло это буквально за час до выхода на сцену. Низкий поклон ему и благодарность. Получилось все, хотя все шло не по плану. Судьба!
 
В планах прожить счастливую, успешную, особенную жизнь, чем я и занимаюсь. Спортивную деятельность совмещаю с основной своей работой. В первую очередь я резчик по дереву, скульптор-анималист, но объекты моего творчества не только звери и птицы, иногда я делаю наградные скульптуры для соревнований по бодибилдингу. Фигура высекающего себя из камня культуриста для турнира Siberian Power Show – моя работа. Хочу переехать в Санкт-Петербург, так как там тоже есть я, но только в виде своих работ в Эрмитаже. Санкт-Петербург – столица искусств и бодибилдинга. Думаю, пригожусь. А пока мы с Денисом готовимся к осеннему сезону. В планах европейский «Арнольд Классик» и чемпионат мира. Работаем над пропорциями, подачей, образом. Я очень благодарен тренеру за то, что открыл новые горизонты для меня. Хочу посоветовать всем: берегите себя, свое здоровье, время и деньги и доверяйтесь только профессионалам, и тогда придет успех. В этой жизни надо быть победителем!»

aac6402558b327bce28d3afb8f2af119.jpg
Автор фото: 
Олег Усманов
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.