Увидела свет книга Сергея Штермана «Продукты спортивного питания»

Постоянный автор журнала "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР", лауреат премии FITNESS & MEDIA AWARDS  в номинации «Лучший автор рубрики «Спортивное питание, диетология и фармакология», доктор технических наук, заместитель генерального директора компании GEON Сергей Штерман издал книгу «Продукты спортивного питания».

В книге представлен анализ новейших данных по физиологическим и потребительским характеристикам современных продуктов спортивного питания, разрабатываемых ведущими компаниями и используемых атлетами во всем мире для поднятия уровня спортивных достижений и обычными людьми для того, чтобы приобрести стройную фигуру, стать здоровее, красивее и сильнее.
В книге в доступной форме представлена содержательная информация по наиболее важным компонентам питания спортсменов – белкам различного происхождения, высокоочищенным индивидуальным аминокислотам, углеводам различного назначения, наиболее ценным видам жиров, компонентам жизни – витаминам и минералам, выясняется роль и значение пищевых волокон и т. д.
   
Книга помогает понять, зачем нужны антиоксиданты и адаптогены для спортсменов и какие из них являются наиболее эффективными. Особое внимание в книге уделено специализированным видам пищевых продуктов для спортсменов, таким как гейнеры, спортивные напитки, пищевые гели, заменители питания, предтренировочные комплексы, продукты для ускоренного восстановления организма и т. д.
  
Цель данной книги заключается в конечном итоге в том, чтобы помочь спортсменам, любителям массового спорта и фитнеса, поклонникам здорового образа жизни самим разобраться в уже существующем и все расширяющемся море возможностей, предоставляемых современными продуктами спортивного питания, и сделать на этой основе свой индивидуальный их обоснованный выбор.

Книгу Сергея Штермана «Продукты спортивного питания» можно приобрести в популярном книжном магазине "Библио-глобус", сети магазинов спортивного питания 5LB.


0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.