Александра Половцева: «Любой конец – новое начало»

«ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» поговорил о прошедшем весеннем сезоне с украинской «бикинисткой» Александрой Половцевой.
 
Александра Половцева: «Я не думаю, что мой весенний сезон можно описать одним словом, выбирая между словами «хорошо» и «плохо». Первое, что приходит на ум, безусловно, «плохо». Но это лишь из-за слишком высоких требований к себе и максимализма.
 
Первым турниром был Кубок Киева, на котором я стала второй. Затем выступила на Кубке Украины. Сначала выиграла юниорскую категорию, затем взяла юниорскую абсолютку. Также победила в женской категории (до 160 см). Пик формы был именно на этом турнире.
 
Затем поехала на чемпионат Европы, где я сознательно приняла попадание мимо первых двух сравнений. Оспаривать результаты не в моей компетентности, я, как никто, знаю, что в этом виде спорта все очень объективно. Если ты лучшая, это увидят судьи. Форма на Кубке Украины мне очень нравилась, впрочем, как и на Кубке Киева. Говорить о том, что с ней случилось на «Европе», можно бесконечно и в совершенно разном ключе. Ангина и дни «подводки» к сцене, лежа в номере. Считаю, что подхватить болезнь так просто невозможно, если такое случилось, еще и в такой значимый момент, видимо, ты прокололась еще до этого. Я говорю о психологических процессах и расстановке приоритетов спортсмена, любви к своему делу, а не гонке за формой, титулом, признанием, одобрением. Побеждают, соответственно, совокупностью факторов, прежде всего, своим посылом аудитории. Главной трудностью было принятие факта: все, что с нами случается, происходит для чего-то. Конечно, я готовилась к чемпионату Европы не день и не два и, как и все, ошибаюсь. Но, честно признаться, очень люблю все периоды своей жизни, дела, которому отдаюсь без остатка. Любое поражение – это урок, а любой конец – новое начало. Я знаю, что мне нужно для прогресса и для того, чтобы попасть в цель. Со мной рядом самый близкий наставник и тренер – Александр Кислый. Мне осталось взять и сделать, а когда сделаю, вы это увидите. До встречи осенью!»

 

Автор фото: 
Николай Колтаков
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.