Выложить видео
Настройки
Выход

Никита Луковников: «Это был новый опыт»

Бодибилдер из Перми Никита Луковников поделился впечатлениями от прошедшего весеннего сезона. На Кубке России он занял 2-е место (до 90 кг).

Никита Луковников: «Сезон был более чем удачным. Первый старт состоялся на Кубке Московской области, где я выиграл категорию и стал вторым в абсолютке. Эта победа дала соответствующий настрой на весь сезон. Затем я выиграл абсолютку на Кубке Приволжского ФО и Кубке Пермского края. На Кубке России стал вторым, объективно уступив Владимиру Беляеву. Потом я принял участие на Гран-при «Казань», где снова стал первым. Как и обещал, показал стабильный результат на протяжении всего соревновательного сезона, в очередной раз подтвердив свой уровень подготовки.

К счастью, каких-либо сложностей на этой подготовке у меня не было. Сложнее всего было только общаться с окружающими людьми. Эмоциональное состояние на низких углеводах у меня ни к черту. Почти на месяц мне пришлось отменить все персональные тренировки, что дало возможность полностью сосредоточиться на поставленных целях. В этот раз форма была однозначно лучше, чем в 2015 году. Хорошая «наполненность» и «сухость» несмотря на то, что я ни разу не убирал соль. Это был новый опыт для меня.

Насколько я знаю, категории до 95 кг не будет, а в до 90 кг я точно уже не влезу. Поэтому до конца этого года я планирую массонаборный цикл и исходя из набранных килограммов приму решение о возможности подготовки к весенним стартам. Очень хочется побывать на международных турнирах».

12.06.2017 12:01