www.samson-f.ru Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Колумбийский бодибилдер Алексис Торрес Рохас скончался в пермской больнице, получив травму руки на тренировке

31-летний колумбиец Алексис Торрес Рохас увлекся бодибилдингом в 19 лет. Был четвертым на чемпионате Колумбии. После интернет-знакомства с пермячкой Анной, в прошлом году переехал в Пермь, где они и поженились. Там он устроился на работу в один из местных фитнес-центров персональным тренером и готовился выступить на чемпионате Приволжского федерального округа, который состоялся 16 октября, уже в день смерти Алексиса. 16 сентября атлет на тренировке получил травму трицепса, которую диагностировали как растяжение. На следующий день обратились в местную клинику, хирург сделал операцию.

Через несколько дней атлету стало хуже, поднялась температура, появилась острая боль. Ему вызвали скорую и отвезли в инфекционную больницу, после чего перевезли в МСЧ (медико-санитарную часть) №7. Там сделали рентген и обнаружили нагноение. 6 октября атлета положили в реанимацию и ввели в искусственную кому. К борьбе за жизнь сына подключились его родители в Колумбии, которые дошли до МИД России.


8 октября в больницу приехал министр здравоохранения Пермского края. В результате атлета перевезли в краевую больницу, где он находился около недели. 16 октября Алексис Торрес Рохас скончался, не приходя в сознание. У него был диагностирован сепсис. Заражение произошло, скорее всего, во время первой операции. В краевом минздраве смерть списывают на прием стероидов, в результате чего был снижен иммунитет и нарушена работа почек.

Фото:
24.10.2017 10:26
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.