Выложить видео
Настройки
Выход

Вице-чемпион мира по бодибилдингу Владимир Бирук: "Формой доволен!"

На проходившем со 2 по 6 ноября 2017 года в испанском Бенидорме чемпионате мира по бодибилдингу украинский атлет Владимир Бирук завоевал серебряную медаль в категории до 95 кг.
Вице-чемпион мира по бодибилдингу для читателей портала "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" сразу после выступления кратко прокомментировал свой успех.
Владимир Бирук, мастер спорта Украины международного класса по бодибилдингу:
"Формой на чемпионате мира доволен. Конечно, улучшаться всегда есть куда. Будем работать. Чемпионат мира - самый сильный турнир в аматорском бодибилдинге. На таком соревновании всегда самые сильные соперники и, соответственно, высокий уровень конкуренции. Приятным и неожиданным бонусом стало 6-е место в Elite World Ranking IFFB и полагающиеся 2500€! Такие нововведения на пользу нашему спорту".

2017-й соревновательный год стал очень успешным для Владимира Бирука. В мае Владимир одержал победу в категории до 100 кг и абсолютке на чемпионате Европы. В апреле киевлянин стал абсолютным победителем Кубка Украины, в октябре одержал победу на Открытом чемпионате Киева.

Победу в категории до 95 кг на чемпионате мира - 2017 праздновал иранский спортсмен Хуссейн Калатех. На третьем месте - словак Петер Татарка.

Результаты выступления сборной Украины на чемпионате мира - 2017:
Дмитрий Горобец - чемпион мира в категории Men’s Physique до 176 см и абсолютный чемпион мира;
Владимир Бирук - серебряный призер чемпионата мира в категории бодибилдинга до 95 кг;