Выложить видео
Настройки
Выход

Мохсен Самади – абсолютный чемпион мира по бодибилдингу 2017 года

Со 2 по 6 ноября в испанском Бенидорме прошел 71-й чемпионат мира по бодибилдингу среди любителей IFBB World Amateur Bodybuilding Championships 2017.  Абсолютным победителем среди бодибилдеров стал иранский атлет Мохсен Самади. К этому титулу атлет шел несколько лет: на чемпионате мира в 2015 году он был четвертым в категории свыше 100 кг, в 2016 году он стал третьим в этой же категории, и, наконец, в этом году он выиграл свою категорию и стал абсолютным победителем чемпионата. В своей категории он обошел ставшего вторым Блессинга Аводибу, с которым российский зритель мог познакомиться на недавно прошедшем SN PRO и который в этом году был абсолютным победителем «Арнольд Классик Европа» в Барселоне среди любителей. Вторым в абсолютном первенстве стал атлет из Омана Хайтхам Аль Задьяли, ставший первым в категории до 85 кг и отставший от абсолютного чемпиона всего на один балл, третьим – польский атлет Симон Лада, победивший в категории до 100  кг. Кондиции абсолютного чемпиона весьма впечатляющие, и, видимо, скоро состоится его дебют на профессиональной сцене.

06.11.2017 11:15
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.