AtleticShop спортивное питание и одежда Атлетические пояса www.samson-f.ru Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Обзор второго дня Всеукраинского турнира по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака

22 ноября 2017 года на помосте харьковского ДФСК «Локомотив» тяжелоатлеты-мужчины разыграли в весовых категориях до 56 кг, до 62 кг, до 69 кг, до 77 кг медали Всеукраинского турнира по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака и чемпионата Украины среди учащихся ШВСМ.

Учащийся Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта Вадим Нищеглод поддержал высокое реноме тяжелоатлетической школы родного учебного заведения и одержал победу в категории до 56 кг. Результат Вадима – сумма 192 кг (рывок 86 кг + толчок 106 кг).
Высокий уровень участников был в категории до 62 кг. По итогам соревнований спортсмены, занявшие первые пять мест, превысили норматив мастера спорта.
Первое место уверенно занял Руслан Макаров из Скадовска – 250 кг (115+135). У семьи Макаровых золотой дубль на данных соревнованиях. Днем ранее супруга Руслана, Анна Макарова, стала победительницей в категории свыше 90 кг.
Атлетов, занявших второе и третье места в весовой категории до 62 кг, разделил килограмм в сумме двух упражнений. Харьковчанин Павел Залипский – обладатель серебряной медали – 238 кг (109+129). У подопечного заслуженного тренера Украины Игоря Послушного из Кривого Рога Дениса Герака - бронза - 237 кг (108+129).
В более тяжелой весовой категории, до 69 кг, восемь атлетов смогли поднять норму «мастера» и выше. Чемпионский титул в последнем подходе толчка вырвал у соперника ученик ЗТУ Евгения Шилова - Антон Марущак из Харькова – 267 кг (119+148). Килограмм отставания от лидера и серебряная медаль еще у одного представителя команды-хозяйки соревнований - Яна Бломберуса, 266 кг (121+145).
Дмитрий Курдюков из Луганской области на третьей позиции – 257 кг (115+142).

Победу в категории до 77 кг праздновал юный представитель Кривого Рога - Дмитрий Перемена. Покоренные 115 кг в рывке определили Дмитрия на девятую позицию. В толчке Дмитрий Перемена выполнил прекрасно три подхода во втором упражнении: 135 кг, 140 кг и 143 кг. Скромная сумма в 258 кг принесла спортсмену победу!

Завершил программу второго дня харьковского турнира антидопинговый семинар Федерации тяжелой атлетики Украины, на котором присутствовали тренеры и представители команд из многих регионов Украины. Генеральный секретарь ФТАУ Борис Лобко во вступительном слове напомнил присутствующим о том, в каком трудном положении сейчас находится украинская тяжелая атлетика, и сделал акцент на том, что дальнейшая судьба нашего вида спорта в наших же руках. За ним выступили государственный тренер по тяжелой атлетике Министерства молодежи и спорта Украины Ким Ткаченко и председатель ревизионной комиссии ФТАУ Вадим Рудяк. Они доложили о результатах встречи представителей девяти дисквалифицированных стран с президентом IWF Томашем Аяном в Астане 13-14 ноября. Также в обсуждении антидопинговой проблемы приняли участие главный тренер женской сборной команды Юрий Кучинов, олимпийские чемпионы Юрий Зайцев и Наталья Филоненко (Скакун), старшие тренеры мужской сборной Виталий Рошуор и Андрей Гентош, а также очень остро поставила вопрос о недопустимости употребления запрещенных препаратов врач женской сборной команды по тяжелой атлетике Ирина Захарченко. В общем, все выразили похожую мысль: допинг - это недопустимое явление в украинском спорте, и тяжелой атлетике в частности. Также решили продолжить дискуссию на Всеукраинском семинаре тренеров и судей по тяжелой атлетике, который состоится в Киеве с 19 по 21 декабря 2017 года.

Протокол - во вложении.

           







 

Фото:
Файлы:
man.pdf (342.49 КБ)
Автор фото: Николай Колтаков
23.11.2017 10:26
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.