Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Непокоренные 461 кг. Третий день Кубка мира IPL

Вот и завершились очередные соревнования, проводимые под эгидой Союза пауэрлифтеров России – Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, жимовому двоеборью и становой тяге по версиям IPL/IPL-D/ФЖД.
Кому-то он запомнится как день, когда что-то не получилось, а кому-то – новыми победами. Одним – встречей со старыми знакомыми, а другим – приобретением новых друзей. Кто-то взгрустнет об окончании истории, а кто-то откроет для себя новые горизонты. В любом случае, равнодушных не останется.



Итак, 17 декабря, воскресенье. Заключительный день. Уже по традиции соревнования в этот день прошли на трех помостах.  
Сегодня соревновались: представители пауэрспорта – все дивизионы, армлифтинга – все дивизионы, ФЖД – все дивизионы, жима лежа без допинг-контроля – все дивизионы, спортсмены, выступающие по становой тяге без допинг-контроля – все дивизионы, представители народного жима без допинг-контроля – все дивизионы, а также тяготеющие к стронгу, а именно к упражнению «логлифт».
Безусловно, самой ожидаемой частью  было выступление Юрия Белкина. Разминка прошла на ура, а вот первый подход, и сразу на опасные 461 кг, оказался неудачным. Чуда не случилось, но вряд ли это остановит самого Юрия, который в небольшой беседе после выступления рассказал о своих планах и заверил, что покорение 461 кг – вопрос времени.



Хотелось бы отметить борьбу с собой, проблемами и обстоятельствами Эмина Мамедова, который в многослойной экипировке удачно пожал первый подход в 350 кг, а вот 380 кг в двух последних атлету не поддались. И конечно, выступление Сергея Дарагана собрало не меньшее количество зрителей. 390 кг первым подходом и две неудачных попытки на 416 кг, причем вторая чуть было не получилась. Запомнилось многим и выступление молодого талантливого спортсмена Романа Худунца, интервью с которым будет интересно почитать отдельной статьей.
Наверное, отличившихся в целом за турнир перечислять можно долго. Для интересующихся достаточно будет открыть протоколы и почитать. Протоколы будут готовы в скором времени и найти их можно будет в этой же новости, чуть позднее.

Нам же стало интересно порасспрашивать президента федерации IPL Стива Денисона, который приехал сюда не один, а с большой командой как выступающих спортсменов, так и судейской бригадой. Стив дал положительную оценку прошедшему турниру, отметил высокое качество организации, рассказал о планах федерации и выразил восхищение русскими атлетами, которых знают далеко за пределами родины.



Лично от себя хотелось бы добавить, что, несмотря на огрехи, которые, вне сомнений, были, а также на большее, чем хотелось бы и должно быть, количество номинаций, позитивная атмосфера Кубка мира сглаживала шероховатости и придавала турниру особое очарование. Кубок мира стал местом встречи неравнодушных к «железному» спорту людей.



Фотоальбом турнира, который постепенно пополняется, можно найти по ссылке: https://ironworld.ru/gallery/iw/23176/?PAGEN_1=3




18.12.2017 13:17
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.