Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Лерник Матосян: «Организация чемпионата Украины IFBB в категории Fit-model будет на высоком уровне!»

Премьерной новостью на портале «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» в новом году стало сообщение о том, что в Полтаве 6 апреля 2018 года состоится чемпионат Украины IFBB в категории Fit-model.
За комментариями мы поспешили обратиться к организатору чемпионата Лернику Матосяну.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Провести чемпионат Украины в одной номинации Fit-model - достаточно смелое решение. Что Вас подтолкнуло на этот шаг?
Лерник Матосян: Проводить соревнования - это мое любимое занятие. Для меня это большой праздник, а праздников я не боюсь.

Ж. М.: Номинация Fit-model интересная, но, к сожалению, немногочисленная пока. Немного статистики: в 2016 году на чемпионате Украины в Одессе (21-24 октября) в абсолютной категории Fit-model было 9 участниц. На Кубке Украины 2017 года в Запорожье (21-24 апреля) ситуация с количеством спортсменок повторилась. Вам, как руководителю оргкомитета, придется постараться, чтобы на полтавской сцене была хорошая конкуренция.

Л. М.: Я перед собой поставил цель помогать руководителям Федерации бодибилдинга Украины развивать эту номинацию. Согласитесь, это номинация будущего! Уверен, что придет время, и в этой категории будет выступать намного больше спортсменок, чем в других категориях бодибилдинга. Этому способствует и Международная федерация бодибилдинга. В 2018 году в календаре IFBB запланированы два соревнования для спортсменок категории Fit-model. Латвия примет 22 апреля IFBB European Fit Model Cup, а 14 октября - IFBB World Fit Model Cup.
На полтавской сцене состоится отбор спортсменок в сборную для участия в IFBB European Fit Model Cup.
Подчеркну, независимо от количества участниц, чемпионат Украины будем проводить на высоком организационном уровне.

Ж. М.: Посмею предположить, что на чемпионате страны в категории Fit-model девушки будут разыгрывать не один комплект наград, а три, по аналогии с IFBB European Fit Model. В Риге 18-20 ноября 2017 года на премьерном еврокубке было три ростовых категории: до 163 см, до 168 см, свыше 168 см. Верны ли мои прогнозы относительно чемпионата Украины-2018?
Л. М.: Да, на чемпионате Украины планируем в трех ростовых категориях разыграть комплекты медалей. Но, если получим большое количество заявок на участие, то, вполне вероятно, сможем и несколько ростовых категорий добавить.

Ж. М.: В Украине самой титулованной спортсменкой в категории Fit-model является полтавчанка Марина Полапа. Марина - чемпионка Украины 2016 года, победительница кубка Украины 2017 года, и обладательница серебра IFBB European Fit Model Cup 2017 года. Без голосования в сети и опроса специалистов, можно предугадать, что именно Марина станет лицом чемпионата в Полтаве.

Л. М.: Да, Марина действительно в этой номинации лидирует, и не только на Украине, но и в Европе. Она уже ежедневно готовится к соревнованиям 2018 года, и, естественно, Марина хочет сохранить за собой все титулы. Но у нас в стране очень много красивых девочек, которые могут конкурировать с Мариной. Чемпионат в Полтаве откроет нам много новых имен в категории Fit-model.

Ж. М.: Несколько лет назад в Полтаве Кубок Украины по бодибилдингу принимал в своих стенах роскошный дворец культуры "Листопад". Выбрали ли уже место проведения для проведения для чемпионата-2018?
Л. М.: Место проведения и дата чемпионата Украины уже определены. Соревнования пройдут 6 апреля 2018 года в Городском дворце культуры, который ничем не хуже «Листопада». В прошлом году я там проводил чемпионат Полтавской области по бодибилдингу. В турнире приняли участие около 200 участников. Отзывы спортсменов о месте проведения были хорошими.

Ж. М.: Уверен, после прочтения информации о предстоящем национальном чемпионате в Полтаве, девушки начнут активно готовиться: тренироваться, шить купальники и платья, работать над образом.
Л. М.: Очень надеюсь и я на это. Пользуясь случаем, хочу пригласить спортсменок принять участие в главном турнире года в категории Fit-model. Уверяю всех, мы приложим все усилия, чтобы чемпионат прошел на достойном уровне. До встречи в Полтаве!
Марина Полапа и Лерник Матосян на Кубке Украины - 2017




Автор фото: Николай Колтаков
03.01.2018 13:42
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.