Технологии спортивных продуктов AtleticShop спортивное питание и одежда Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Почувствуйте разницу!

IFBB PRO Валентина Мишина в прошлом году вернулась из США, где состоялся ее дебют на профессиональной арене в категории Women's Physique. По итогам двух турниров Валентина оказалась в топ-5! 4-е место из 24 участниц на турнире Ultimate Warrior и 2-е место из 37 участниц на турнире Ferrigno Legacy! Это прекрасный результат для первых стартов. По приезде спортсменка поделилась своими впечатлениями о месячном пребывании в США.

О ПОДГОТОВКЕ

В тренировках на этой подготовке я вернулась к своим любимым цифрам.
Мне очень повезло с тренером, так сложно найти достойного нынче. Ведь в России нет того образования для тренеров, которое позволит вывести форму на уровень PRO. Громкое заявление? Может быть. Но так показывает практика, к моему сожалению.
Мой тренер обучался в Америке и имеет несколько сертификатов, которые позволяют эффективно готовить хорошую форму.
Так что, ссылаясь на его знания и на мой опыт, мы определили даты Икс и расписали тренировочные циклы, и контрольные точки. Построили графики и следили, как все чётко, каждую неделю идёт ровно по плану.
У меня было несколько тренировочных циклов, несколько стимулов. Прогрессировала я от тренировки к тренировке, вызывая дикий интерес моих коллег и соратников.
Они наблюдали за моим тренировочным процессом, не скрывая удивления по поводу весов и тренировочного объёма. Но план был намечен, и я двигалась, соблюдая все на 100%. Никакого интуитивного тренинга, никаких новых упражнений. За все 6 месяцев набор упражнений ни разу не изменился. Менялись лишь переменные (время под нагрузкой, рабочие веса, время отдыха и количество подходов).
В питании я давно пришла к схеме 6/1, ее и придерживаюсь. Зачем придумывать велосипед, если все давно изобретено? Шесть дней я питалась сбалансированно, никаких низкоуглеводных диет, просто держала дефицит 1200-1500, а на седьмой ела все, что душе было угодно на 5-7тыс.ккал, цифра зависела от недельных энергозатрат.
Цель была создать дефицит в определённое количество калорий. Я создавала его и теряла ровно столько жира, сколько было положено, если вдруг больше, то калорийность в мой 7-й день, тот самый читдэй поднималась ещё на необходимую цифру.
Я всегда считаю, я же экономист все – таки. Так проще понимать, что происходит. Даже сейчас в период отдыха, я считаю. Пусть я и наберу лишнего, я всегда буду знать, как отрегулировать процесс и насколько сократить в дальнейшем калорийность, чтоб вернуться к низкому проценту жира, чтоб это было не в ущерб здоровью и мышцам.

О ПРОДУКТАХ

Если говорить про мою поездку в Америку, то я осталась в восторге. Я могла проводить в супермаркетах по 2-3 часа, изучая новые продукты. Там много низкоуглеводного хлеба, например, что позволяло даже на последней неделе подготовки питаться вкусно. Овсянку можно и дома поесть. А там полно всяких интересных продуктов, которые с лёгкостью вписывались в мой рацион. Например, ещё из любимого - батат с арахисовой пастой. Вкуснейший завтрак. Свежие авокадо, шпинат, спаржа, дикий лосось, тунец, морские гребешки, крабы и т д В общем, на сушке там одно удовольствие находиться. А ещё напитки. Если у нас без сахара лишь кола и редбулл, то там целые стеллажи низкокалорийных энергетиков, лимонадов и даже соков. В любом маркете есть спортивные добавки и протеиновые батончики. Насчёт углеводной загрузки , я вообще промолчу, у меня случился ступор, когда пришла пора выбирать продукты для неё.
Ладно, что я все о еде...

О СОРЕВНОВАНИЯХ

По поводу организации соревнований и самой регистрации. Когда я попала на регистрацию, я в очередной раз поняла, что все сделала правильно , взяв Про Карту.
Во- первых, в строго указанное время запускают в комнату категорию, никаких опозданий, задержек, суеты. Лишних нет, все приезжают к своему времени.
В этой комнате находятся судьи, пресса, гримёры, фотографы и организаторы.
Во - вторых, естественно все сидят, ожидая речи главного судьи и организатора. Атмосфера дружелюбная и спокойная. После того как судьи дали напутствия, в алфавитном порядке по списку вызывают спортсменов по - одному, регистрируя номер, утверждая музыку, которую мы скидывали заранее на почтовый ящик, записывая на грим и фото. После того, как всех зарегистрировали, делают общее фото и прощаются, готовясь запускать следующую категорию.
Что может быть прекраснее, чем такая лёгкая регистрация ?

Уровень проведения соревнований также высокий. Много помощников, которые поддерживают атлетов и дают всяческие подсказки тем, кто в них нуждается. Даже стоя на сцене, за кулисами люди с водой и салфетками. Лично у меня потек слегка грим, после чего мне сразу была предложена салфетка, а моя соперница помогла мне его вытереть. Это к слову об отношении спортсменов друг к другу. По - скольку там нет умирающих и падающих в обморок от безуглеводных диет персонажей, все в отличном настроении и видно, что они получают удовольствие от сцены и искренне радуются за чужие победы, воспринимая свои места ( неважно какие) как очередной опыт. Для них соревнования - праздник, маленькая ( или большая) цель , которую они достигли. Меня лично поддерживали все, особенно когда узнали, что дебют. За сценой я со многими познакомилась, и мы обменялись массой впечатлений и комплиментов.
Это помогает расслабиться и не паниковать. Поэтому вторые соревнования дались мне проще, так как половину девочек я уже знала.

Конечно, уровень атлетов на три головы выше чем в Росии, в целом. Другое качество абсолютно. Я сама к такому и стремлюсь. Не люблю я жидкие тела. Попав на сцену, я была рада конкурировать с достойными.
Судейство было довольно прозрачным. Никто не шептался, все смотрели лишь на сцену и делали пометки лишь в своём листе, не заглядывая в чужие. Протоколы были доступны сразу же, без каких - либо задержек. После соревнований и подведениях итогов, нас ожидал судья, чтоб поздравить и дать рекомендации и наставления. Конечно, каждый сделал комплимент моим ногам и ягодицам. Там равнодушных не осталось.
В целом, что отношение спортсменов, что судей, что просто зрителей меня очень порадовало.
Я чувствовала, что мой труд и выбор ценят и уважают.

Американцы любят именно мою категорию, потому что понимают, что это самый тернистый путь, который требует максимальных затрат по всем фронтам. И поскольку они уделяют очень много внимания внешнему виду, то, атлеты для них являются примером дисциплины и силы воли. В общем, там я чувствовала себя на своём месте, востребованной и признанной. Невероятно крутое ощущение.

Фото:
Автор: Денис Жидков
18.01.2018 14:37
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.