AtleticShop спортивное питание и одежда Атлетические пояса www.samson-f.ru Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

В Киеве пройдет семинар для тренеров и судей по тяжелой атлетике

Завершат свой сезон представители украинской тяжелой атлетики участием в семинаре тренеров и судей, который состоится с 19 по 21 декабря 2017 года в Киеве. Организаторами семинара являются Национальная федерация тяжелой атлетики Украины и Национальный олимпийский комитет Украины.
Всеукраинский семинар примет столичный отель «Братислава». Отель и его инфраструктура нам хорошо знакомы, ведь уже не раз в стенах «Братиславы» проходили важные события в «железном» спорте, в том числе и образовательного характера.
В период с 2012 по 2014 год «Братислава» была официальным отелем национальных и международных турниров по бодибилдингу и фитнесу, таких как: чемпионат Украины - 2012, чемпионат мира IFBB среди женщин - 2013, международный турнир World Ladies Cup в 2013 и 2014 годах. Несколько раз в рамках вышеперечисленных международных турниров в конференц-залах отеля «Братислава» председатель судейского комитета Международной федерации бодибилдинга Павел Филиборн проводил свои семинары, в которых активное участие принимал и автор этих строк. Теперь очередь тяжелоатлетов активно использовать один из лучших киевских отелей для проведения своих мероприятий.

Уже известна программа семинара тренеров и судей по тяжелой атлетике, которую мы представляем вашему вниманию:
19 декабря (вторник)

14.00–14.15 - регистрация участников семинара

14.15–14.30 - приветственное слово президента ФТАУ А. В. Гереги, президента НОК Украины С. Н. Бубки

14.30–15.00 - антидопинговая политика IWF (Рудяк В. Л.)

15.00–15.30 - современные тенденции в судействе международных соревнований по тяжелой атлетике (Олешко В. Г., Ткаченко К. В.)

15.30–16.30 - врачебный контроль в тяжелой атлетике (Лазаренко Ю. Г.)

17.00–19.00 - круглый стол «Тренировка тяжелоатлетов в современных условиях»

20 декабря (среда)

09.00–10.30 - допинг-контроль в спорте (Кручек Я. И.)

11.00–13.00 - основы фармакологического обеспечения спортивной деятельности (Гунина Л. М.)

14.00–16.00 - диетологическое сопровождение спортсменов (Палладина О. Л.)

16.30–18.30 - психология в спорте высших достижений (Брискин Ю. А.)

21 декабря (четверг)

09.00–09.30 - современные методы восстановления спортсменов (Кордина С.)

09.30–10.15 - опыт подготовки молодых тяжелоатлетов в странах Европы (Хенцинская Т., Мельник А.)

10.45–13.00 - предварительное обсуждение списков сборных команд Украины


Среди докладчиков семинара есть очень квалифицированные, и я бы даже сказал легендарные специалисты.
С интересом ждем выступление на тему «Основы фармакологического обеспечения спортивной деятельности» доктора биологических наук, главного научного сотрудника Национального антидопингового центра Ларисы Михайловны Гуниной. В 2015 году, в рамках аналогичного семинара, доклад Ларисы Михайловны на тему «Диетические добавки в системе подготовки спортсменов» вызвал шквал аплодисментов. Вспоминая семинар, который проходил два года назад на олимпийской базе в Конче-Заспе, отмечу, конечно, доступность, с которой Лариса Гунина донесла информацию до аудитории. После завершения выступления еще час слушатели семинара не отпускали Ларису Михайловну, задавая свои вопросы.
Профессионалы спорта многих стран используют в своей работе научные наработки и результаты исследований, которые Лариса Михайловна опубликовала в более чем 330 научных и учебно-методических работах и 170 публикациях в сфере биологии, медицины спорта.

Выступит перед участниками семинара и признанный специалист в области диетологии, кандидат медицинских наук, доцент кафедры медико-биологических дисциплин Национального университета физического воспитания и спорта Украины Оксана Львовна Палладина.

Постоянный участник различных образовательных программ, касающихся борьбы с допингом, заместитель директора Национального антидопингового центра Украины Ярослав Иванович Кручек в очередной раз на семинаре поведает об особенностях допинг-контроля в спорте. Ярослав Иванович, наверное, самый медийный сотрудник НАЦ. Самые резонансные темы, связанные с допингом, для телевизионных каналов, прессы всегда комментирует именно Ярослав Кручек. Шумиха вокруг мельдония, громкие дела о нарушении антидопинговых правил футболистами, как, например, игроком ФК «Шахтера» Дарио Срной, – журналисты бегут за комментариями к Ярославу Кручеку.

О психологии в спорте высших достижений нам расскажет доктор наук по физическому воспитанию и спорту, профессор кафедры теоретико-методических основ спорта Львовского государственного университета физической культуры Юрий Аркадьевич Брискин.

Уверен, семинар будет очень познавательным и интересным! Обязательно ждите репортаж со всеукраинского семинара тренеров и судей по тяжелой атлетике.


P. S. На фото - мгновения семинара специалистов по тяжелой атлетике 2015 года.


Автор фото: Николай Колтаков
15.12.2017 01:16
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.