Технологии спортивных продуктов AtleticShop спортивное питание и одежда Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Двукратный чемпион России Александр Мартынкин: «Был в статусе фаворита»

Двукратный чемпион России по бодибилдингу Александр Мартынкин, представляющий питерский SPORTLIFE, о прошедшем сезоне и подготовке к следующему.

Александр Мартынкин: «Осенью 2017 года удалось выиграть категорию (до 85 кг, либо до 90 кг) на всех турнирах, в которых принимал участие. Плюс в абсолютной категории на чемпионате Санкт-Петербурга (СЗФО) и чемпионате России получилось стать третьим. Вдобавок стал абсолютным чемпионом Поволжья и Самарской области. Так что я полностью доволен сезоном. Все получилось именно так, как и было задумано. Единственное, наверное, мог бы сделать форму «пожестче» и «поглубже» на «Самсоне-43».

Основная сложность заключалась в том, что организм с каждым турниром все хуже «отдавал воду» и это стоило мне дополнительных усилий для её выведения. Во многом это следствие того, что я стараюсь делать пик формы на каждом турнире, в котором участвую. Сезон-2017 отличался от предыдущего тем, что сейчас я был в статусе фаворита на всех стартах, а в 2016 году был темной лошадкой.

Теперь в планах переход в категорию до 95кг, а для этого необходимо поднабрать массы в некоторых местах. Основная цель, которую мы поставили с моим тренером Борисом Борисовичем Васильевым – взять абсолютку на чемпионате России и затем уже поступательно двигаться на международные старты. Следующей осенью планирую показать прогресс, сравнимый с тем, что показал в 2016-2017 годах. Если у меня все получится, будут все шансы бороться за самые высокие места на крупных турнирах».




Автор фото: Igor Andrievich, Alex Wasiliew
08.02.2018 15:57
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.