Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Фёдор Емельяненко. Кто станет следующим соперником?

Месяц прошел после турнира Bellator 180, на котором легендарный российский боец Фёдор Емельяненко потерпел поражение от американского тяжеловеса Мэтта Митриона. Напомним, в первом раунде бойцы одновременно обменялись ударами и упали на настил, однако Митрион сумел подняться раньше и легко добил только начинающего вставать Емельяненко. Это было пятое поражение российского бойца в своей карьере. В связи с нокаутом ему запрещено медицинской комиссией проводить следующие поединки в течение 90 дней с момента поражения. К моменту снятия запрета Фёдору уже стукнет 41 год. Сам Емельяненко после этого поражения завершать свою карьеру не намерен, тем более по контракту с Bellator он должен провести еще по крайней мере два поединка и имеет право на чемпионский. Хотя многие эксперты и любители смешанных единоборств говорят, что бойцу пора задуматься о завершении карьеры.

Кто может стать очередным соперником Фёдора? Сам боец сразу же после поражения заявил о своём желании взять реванш у Митриона. Митрион также не против реванша. Однако, глава Bellator Скотт Кокер имеет другое мнение: «Желание Федора провести реванш мне понятно. Однако не думаю, что в этом поединке есть необходимость. У нас в тяжелом весе есть еще много сильных ребят, с которыми Емельяненко мог бы встретиться на ринге», — выразил свою позицию Кокер. Он также заявил, что переговоры о следующем поединке российского бойца уже начаты, и в течение 45 дней соперник будет определен.

Емельяненко и Митрион

В качестве одного из наиболее вероятных соперников Фёдора в следующем бою называют Чела Соннена, победившего на этом же чемпионате Вандерлея Силву. Ранее Соннен уже предлагал свою кандидатуру на замену Митриону, который был вынужден сняться с предыдущего поединка с Фёдором из-за болезни. Хотя для попадания в тяжелую весовую категорию Соннену придется набрать вес. Кстати, Силва также бросал вызов Фёдору, а сам Емельяненко как-то говорил, что бой против Вандерлея Силвы был бы ему интересен. Из полутяжей вызов Фёдору бросал также Тито Ортиз, однако Ортиз уже завершил свою бойцовскую карьеру, чуть не задушив в своем прощальном поединке того же Чела Соннена.

Вандерлей Силва и Чел Соннен

Справа - Рой Нельсон

Из тяжеловесов наиболее вероятными соперниками являются Рой Нельсон и Джеви Аяла, которые будут выяснять отношения между собой на Bellator 183 в конце сентября. Победитель в этом поединке имеет шанс встретиться с Фёдором.
Известный французский боец Чейк Конго, которому 42 года, также не против завершения своей карьеры поединком с Фёдором.
Бросал вызов Фёдору и Фрэнк Мир, американский тяжеловес, ушедший из UFC и пока не подписавший контракт ни с одной из организаций. Мир заявлял о своем желании подписать контракт с Bellator, и, видимо, ждет соответствующего предложения.

Фрэнк Мир
Справа - Виталий Минаков. Бой, которого мы не увидим
Думаю, многим любителям было бы интересным увидеть поединки Фёдора против российских тияжеловесов, имеющих контракты с Bellator – Виталием Минаковым, Сергеем Харитоновым и Валентином Молдавским. Минаков и Харитонов недавно отлично показали себя, завершив досрочно свои поединки против Антонио Силвы и Дос Сантоса, соответственно. Валентин Молдавский две недели назад выиграл единогласным решением судей в своем дебютном поединке в данной организации  на Bellator 181. Однако, сам Фёдор крайне негативно относится к возможности своих поединков против соотечественников. Поэтому, вряд ли мы их увидим когда-либо.
Что ж, скоро всё определится, имена станут известны. Возможно, имени будущего соперника мы и не назвали…

25.07.2017 12:53
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.