Мартыненко Александр

Профессия: Продюсер фестиваля силы "Бизон"
WWW-страница: http://www.powerlifting.by
Вид спорта: ПауэрлифтингСтронгменРестлинг
Мартыненко Александр Всем
Итоги чемпионата Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье 2011
Белорусская федерация пауэрлифтинга при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Гомельского областного комитета ОО «БРСМ», Администрации Новобелицкого района г. Гомеля, Отдела по делам молодежи Гомельского горисполкома и дестко-юношеского клуба физической подготовки «Золотая рысь» отдела образования администрации Новобелицкого района г. Гомеля провела в городе Гомеле с 14 по 17 апреля 2011 года XXIII открытый чемпионат Беларуси по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Всего приняло участие 75 спортсменов (65 мужчин и 10 женщин) из разных городов Беларуси: Гомель, Лунинец, Береза, Могилёв, Смолевичи, Рогачев, Горки, Лида, Витебск, Хойники, Брест, Полоцк, Светлогорск, Жлобин, Солигорск, а так же приехали гости из России команда города Тверь.
Среди женщин в весовой категории 52 кг места распределились следующим образом: 1 место – Андреенко Инна с результатом 200 кг (г. Рогачев), 2 место – Станкевич Татьяна с результатом 200 кг (г. Гомель), 3 место – Романенко Наталья с результатом 195 кг (г. Рогачев). В весовой категории 57 кг места распределились следующим образом: 1 место – Вишнева Екатерина с результатом 390 кг (г. Витебск), 2 место – Губарь Наталья с результатом 340 кг (г. Минск), 3 место – Хмелева Елизавета с результатом 252,5 кг (г. Витебск). В весовой категории 63 кг места распределились следующим образом: 1 место – Примоченко Наталья с результатом 482,5 кг (г. Мозырь), 2 место – Чепелева Вероника с результатом 300 кг (г. Минск), 3 место – Степанова Светлана с результатом 277,5 кг (г. Минск). В весовой категории была только одна участница Горбукова Ольга показа результат 310 кг.


В абсолютном первенстве среди женщин бронзовым призером стала Губарь Наталья с результатом 394,54 баллов, серебряный призер Вишнева Екатерина с результатом 455,68 баллов и победителем первенства стала Примоченко Наталья с результатом 539,34 баллов.

Среди мужчин в весовой категории до 59 кг чемпионом Беларуси стал Лисейчиков Виталий с результатом 455 кг (г. Гомель), 2 место занял Целовальник Артем с результатом 385 кг (г. Гомель) и бронзу взял Гончаров Александр с результатом 367,5 кг (г. Лунинец).

В весовой категории до 66 кг чемпионом Беларуси стал Хрущев Андрей с результатом 642,5 кг (г. Гомель), серебряный призер Островский Виктор с результатом 637,5 кг (г. Могилёв) и бронзу взял Труханович Павел с результатом 542,5 кг (г. Смолевичи).

В весовой категории до 74 кг чемпионом Беларуси стал Сперанский Михаил с результатом 712,5 кг (г. Тверь, Россия), серебряный призер Воробьев Александр с результатом 670 кг (г. Гомель) и бронзу взял Смирнов Сергей с результатом 650 кг выполнил в первые норматив мастера спорта (г. Гомель).

В весовой категории до 83 кг чемпионом Беларуси стал Николаенко Алексей с результатом 767,5 кг (г. Рогачев), серебряный призер Тимощенко Андрей с результатом 702,5 кг выполнил в первые норматив мастера спорта (г. Могилёв) и бронзу взял Дукорский Илья с результатом 697,5 кг (г. Хойники).    

В весовой категории до 93 кг чемпионом Беларуси стал Мерщиков Алексей с результатом 862,5 кг (г. Тверь, Россия), серебряный призер Ржеуцкий Егор с результатом 780 кг (г. Горки) и бронзу взял Колядич Сергей с результатом 712,5 кг (г. Брест).

В весовой категории до 105 кг чемпионом Беларуси стал Бобров Виталий с результатом 960 кг (г. Тверь, Россия), серебряный призер Агамалян Багдасар с результатом 850 кг (г. Тверь, Россия) и бронзу взял Зелянин Сергей с результатом 832,5 кг (г. Лунинец).

В весовой категории до 120 кг чемпионом Беларуси стал Дыбаль Виктор с результатом 850 кг (г. Витебск), серебряный призер Филимонов Сергей с результатом 805 кг (г. Минск) и бронзу взял Гапонов Александр с результатом 795 кг (г. Рогачев).

В весовой категории свыше 120 кг чемпионом Беларуси стал Курак Александр с результатом 850 кг (г. Солигорск), серебряный призер Клевец Иван с результатом 770 кг (г. Лида) и бронзу взял Дорохов Дмитрий с результатом 720 кг (г. Рогачев).


Все чемпионы награждались дипломом и медалью от федерации, а также комплектом спортивного питания от интернет-магазина спортивного питания «Бизон» работающего с доставкой по все территории Беларуси   


В абсолютном первенстве среди мужчин бронзовым призером стал Сперанский Михаил с результатом 525,47 баллов (г. Тверь, Россия), серебряный призер Мерщиков Алексей с результатом 547,00 кг (г. Тверь, Россия) и победитель Бобров Виталий с результатом 581,95 баллов (г. Тверь, Россия).


В командном зачете среди клубов третье место занял «Бульдозер» г. Витебск, второе место «ДЮСШ№1» (г. Рогачев) и первое место «Радуга» г. Тверь, Россия.
Спасибо нашим информационным партнерам за освещение наших соревнований, слова благодарности: Гомельскому филиалу РУП «Белпочта», журналу «Железный мир», информационным ресурсам: iLook.by, livegomel.by, vGomele.by, gorodgomel.by, igomel.by, а также специализированному сайту о пауэрлифтинге в Беларуси: Powerlifting.by.
0
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.