Интервью с Кристиной Ролдугиной

Открытый чемпионат Москвы по бодибилдингу и фитнесу запомнился мне несколькими яркими выступлениями. Блеснуть удалось некоторым девушкам и паре мужчин в произвольных программах. Остальные воспоминания - это бесконечная череда унылых лиц, однообразных произволок и фонограмм, под которые на сцену выходили еще лет 30 назад.

С сожалением констатирую факт, что подвально-совковый менталитет из нашего бодибилдинга уходить никак не хочет. Зрители весь вечер наблюдали роботоподобные движения под суровую музыку и ни намека на улыбку на лице большинства спортсменов даже во время награждения. Тех же, кто нарушал это однообразие, зал встречал бурей оваций. 

Качки продолжают поносить «шортиков», утверждать, что они не общаются с бикинистками и вообще это не спорт, и выходить с ними на одну сцену «непрельстиво» (что значит «зазорно» в переводе с блатного). Противостояние «совка» с реалиями современности продолжается, но надеюсь, что «совок» в конце концов уйдет с нашего подиума. 

Если вдруг кто-то еще не в курсе, то свои гвозди в гроб подвального менталитета забивает не кто иной, как сам Доктор Любер. Да, друзья, Алексей Киреев, тренер чемпионов, отныне тренирует не только суровых качков, но и бикинисток. Уточню еще раз, Алексей Киреев, он же Доктор Любер, является тренером Кристины Ролдугиной, победительницы чемпионата Москвы в номинации фитнес-бикини 166 см. 

Представляем вашему вниманию интервью с новой подопечной Алексея. 

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Кристина, последний раз мы встречались летом и говорили о твоем подходе к тренировочному процессу: массонабор – "сушка". Очевидно, что методика себя оправдывает в твоем случае.
Кристина Ролдугина: Да, я добилась нужных мне форм, добилась определенной округлости, так как считаю, что худоба не особо привлекательна. Что касается выступления на чемпионате Москвы, то масса сыграла против меня. Несмотря на то, что я выиграла категорию, в абсолютке стала четвертой. Тем не менее очень довольна. Рада тому, что говорят люди по поводу моей формы и по поводу того, как я преподношу себя на сцене. Мне очень лестно слышать то, что мой выход на сцену выглядит гармонично, не смотрится пошло или вульгарно. 

Ж. М.: Тебе психологически тяжело «быть в теле» в период набора массы?
К. Р.: Нет, даже приятно это предвкушение скорых перемен в формах тела. Но сейчас я уже готова зафиксировать результат. Конечно, я себе больше нравлюсь в соревновательной форме. 

Ж. М.: Какой разбег по килограммам у тебя получился между массой и "сушкой"?
К. Р.: Летом я весила 68 кг, сегодня соревновательный вес у меня 57 кг.

Ж. М.: За какой период ты убрала 11 килограммов?
К. Р.: Эта "сушка" была у меня самой длительной. Я начала постепенно. В конце июля уже стала урезать углеводы. 

Ж. М.: Расскажи о твоем переходе к Алексею Кирееву.
К. Р.: Это произошло случайно. Алексей - давний приятель моего хорошего знакомого. Мы периодически общались и ранее, я обращалась за советами. Сегодня, благодаря советам Доктора Любера, та форма, которую я показала на "Москве", была лучшей за все время моих выступлений. Но к пику соревновательного сезона я буду еще качественней. На любительской "Олимпии" постараюсь показать свою лучшую форму. До "Олимпии" мне предстоят и другие турниры – чемпионат России, "Гран-при Фитнес-Хаус", "Кубок чемпионов". 

Ж. М.: А кто тебе ставит позирование?
К. Р.: Позирование я репетирую сама. Ищу более выгодные для себя позы. Сейчас, видя себя со стороны на фотографиях, я понимаю свои недочеты и детали, которые нужно исправить. Буду совершенствоваться дальше, ведь позирование – это важнейший элемент в фитнес-бикини. Каким бы телом ты ни обладал, важно его правильно подать. Зрителю нужен взрыв, аудиторию нужно будоражить, чем-то выделяться, но в то же время не переигрывать. Нужно отдавать залу эмоции, которые идут от души, но важно и меру знать. 

Ж. М.: Во время награждения к тебе подошел Андрей Попов, и было видно по выражению твоего лица, что он делает тебе замечание.
К. Р.: Да, мне все сказали, что я изменилась в лице (улыбается. - Примеч. автора). Андрей сообщил мне, что все судьи пришли к мнению, что я была крупновата в плане мускулатуры.

Ж. М.:  У тебя ведь был опыт выступления в бодифитнесе!
К. Р.: Да, но тогда у меня преобладал верхний плечевой пояс, а сейчас я добрала массы в мышцах ног и в ягодичных. Мое выступление в бодифитнесе было экспериментом, к которому я не хочу возвращаться. Я нашла себя в "бикини", я обожаю выступать, мне нравится позирование, я раскрываюсь в этой номинации. Мне нравится это шоу! 
Сейчас же, благодаря замечанию судей, у меня есть время, чтобы подготовить лучшую форму на последний турнир. Соревновательный сезон затягивается почти на два месяца. Больше я становиться уже не буду, меньше - тоже. Поэтому будем думать с Алексеем Киреевым о том, как я должна выглядеть, чтобы мою форму судьи оценили уже в абсолютной категории. 















Автор: 
Денис Жидков
0
Tweet
Максим
16.10.2014 13:32:27 Это нравится:1Да/0Нет
Единственная бикинистка, у которой присутствует "спортивная составляющая" (о отличие от той же Блохиной с плоским задом) И эту составляющую, как ни прискорбно, придется жечь. А вообще девочка - огонь
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.