Екатерина Никишева, чемпионка России по армспорту, о своем опыте в фитнес-бикини

Чемпионка России по армспорту Екатерина Никишева попробовала свои силы в бодибилдинге, в категории «бикини», и развеяла миф о девушках, которые занимаются силовыми видами спорта и единоборствами, что они теряют свою женственность. Полюбуйтесь на Екатерину, она действительно восхитительна. В этом году на чемпионате России она была признана самой красивой спортсменкой по армспорту и с достоинством подтверждает это звание.

 

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Екатерина, расскажи нам, как родилась идея выступить в категории фитнес-бикини, как ты совмещала подготовку и, конечно же, собираешься ли ты продолжать выступления?
Екатерина Никишева: Все началось с того, что однажды с мужем мы пролистывали отчет с соревнований, где принимала участие наша знакомая в категории бодифитнеса, ну и конечно же, не могли пропустить номинацию фитнес-бикини. Я с восхищением смотрела, какие они хорошенькие, подтянутые и ничего лишнего. А муж сказал: «Да у тебя и у самой форма не хуже!».


Вот тогда-то у меня и промелькнула искра интереса. В фитнес-клубе стала обращать внимание на выступающих бикинисток и в один день решила, а почему бы и не попробовать. И начала подготовку! В этом мне помогал опытный спортсмен и тренер, МСМК по классическому бодибилдингу Дмитрий Крылов, за что и хочу его поблагодарить, пользуясь случаем! О моем решении выступить в «бикини» мало кто знал, но даже среди них были те, кто скептически отнесся, говорили: «У тебя на носу чемпионат России по армрестлингу, только силы потеряешь, толком не подготовишься». Но меня это не остановило, а даже, наоборот, добавило энтузиазма. К тому же самые близкие люди и особенно муж меня поддержали. В итоге я все-таки стала чемпионкой России по сумме рук, и это была невероятно желанная и долгожданная победа, к которой я шла не один год. Я вошла в шестерку финалисток на Кубке Победы в категории фитнес-бикини и считаю, что это хороший результат за столь короткий период подготовки.


Да, сейчас я могу признаться, что было тяжело. Но для меня самым сложным были даже не ежедневные тренировки (а иногда и две в день), так как успеть нужно было и тут и там, и не усталость, а осознание того, что я ведь действительно не смогу в полной мере посвятить себя подготовке к чемпионату России по армспорту, а это было для меня намного важнее. И эти мысли не давали мне покоя. Но так как я уже за это взялась, отступать не привыкла, и 11 апреля состоялся мой дебют в номинации фитнес-бикини. 


Конечно, было волнительно, хотелось выиграть, но я уже знала, что продолжать не буду, что душой я там, где стол для армспорта, где прямая борьба с соперником, а на сцене я себя чувствую не комфортно, да и нет тех эмоций, что в борьбе. Я ведь и не рассматривала фитнес-бикини как спорт, который заменит армрестлинг, он был и останется на первом месте. «Бикини» – это просто интересный эксперимент и опыт. Возможно, даже мой пример станет весомым аргументом для тех девушек, которые хотели бы себя попробовать в занятиях армрестлингом, но боятся испортить фигуру. Ведь в армрестлинге я уже 10 лет, а в фитнес-бикини только пару месяцев! Не бойтесь заниматься армспортом девушки!

0
Tweet
Обсудить на форуме
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.