Алексей Беккер: «Компания собралась более чем достойная»

«Закончен мой весенний сезон 2017 г. Для меня он удачный, как и сам камбэк после перерыва в два года. В тренерском тандеме с Алексеем Исуповым мы смогли достигнуть явного результата в моей форме, за что моя большая благодарность», – так охарактеризовал Алексей Беккер прошедший весенний сезон – 2017. Перерыв в два года не помешал спортсмену показать достойную форму на турнирах.

61c7111bbfe5614f67e9beb4ddba94d7.jpg


МСМК по бодибилдингу, чемпион России, чемпион Москвы и Санкт-Петербурга и даже абсолютный чемпион Литвы, неоднократный призер соревнований по бодибилдингу Алексей Беккер поделился с нами впечатлениями от своего выступления на Кубке России, Гран-при Анапы и на David Cup в Сочи.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Алексей, расскажи, твои победы и не победы были ожидаемы?
Алексей Беккер: Сложно сказать именно о победах. Конечно, как и каждый спортсмен, я хочу победить, когда выхожу на сцену и максимально стараюсь сделать достойную форму, но это не всегда получается. Что касается «не побед», тут более ожидаемо, например, в Сочи на David Cup я до последнего не хотел выходить, и на это есть причины:
1. Я чувствовал, что устал уже после Гран-при Анапы, и форму удерживать было сложно;
2. Я позволил себе расслабиться после десятичасового пути из Анапы в Сочи. Так что тут все более прогнозируемо. В итоге я все-таки вышел и получил то, что получил. Тем более компания собралась более чем достойная.

Ж. М.: Как ты оцениваешь свое выступление по всем трем турнирам?
А. Б.: По своим выступлениям могу сказать следующее: третьим местом в категории до 80 кг на «России» я очень недоволен, не хватило немного времени довести форму; на Гран-при Анапы стал первым в категории до 85 – этим, конечно, доволен, считаю, что и форму довел; David Cup в Сочи – я уже говорил о своем месте. Сделаю выводы и стану готовиться на осенний сезон.

Ж. М.: Как оцениваешь соперников на всех трех турнирах?
А. Б.: Соперники? Я бы сказал, друзья по спорту. Соперничества как такового в нашем спорте нет и быть не может, так как подготовка идет чаще всего далеко друг от друга, в своих регионах, а решение принимается судьями, которые оценивают форму здесь и сейчас. Так что то, что на сцене, – это уже шоу с элементами обязательного и произвольного позирования. К спортсменам я всегда отношусь хорошо, если они сами не дают оснований относиться иначе.

17195777379b09938b77ea937af9d365.jpg


Ж. М.: Расскажи немного о своих впечатлениях от самих турниров: организация, проведение, награды, плюсы и минусы?
А. Б.: Гран-при Анапы очень понравился по организации – это больше походило на приятный отдых с друзьями. Поселили нас недалеко от моря, так что получилось с семьей погулять по берегу и получить позитивные эмоции. Хотя мы и живем на Балтийском море, но от Чёрного моря я в восторге. Сам турнир прошел хорошо. После чемпионата России я провел работу над ошибками и довел форму, о чем и говорит моя победа в категории бодибилдинга до 85 кг. Если я скажу, что судили хорошо, то многие меня упрекнут в том, что победил, вот и доволен. Я никогда не спорю с решением судей – это профессионалы, и они принимают решение по факту здесь и сейчас. Конечно же, я рад своей победе! Категория была интересной, и я не отношусь к спортсменам на сцене, как к соперникам. Мы все как минимум товарищи по спорту, никакой агрессии не должно быть. В целом я всегда рад повидаться с друзьями, мне нравится атмосфера соревнований. В этот раз со мной приехала вся семья – жена и наши детишки.
Вопрос слегка провокационный, конечно, ведь я планирую еще выступать. Скажу так: спортсмены – это основная составляющая любого турнира. Не будет спортсменов – не будет ничего. Мне кажется, необходимо четкое соблюдение регламента мероприятий, иначе спортсмены проводят по 2–3 часа в ожидании на регистрации, перед выходом на сцену – комфортным это ожидание не назовешь. Питание и проживание спортсменов – тоже один из основных вопросов, которые организаторы должны не оставлять без внимания. Награды и призы – это уже на усмотрение организаторов и спонсоров, но, конечно, хочется получать призы, соответствующие твоим затратам на подготовку, а это, нужно отметить, недешево. А выходит спортсмен, платит сам за все: подготовку, перелет, проживание, грим, взносы за участие, а потом еще и питание до турнира – выходит очень круглая сумма. А в призах – шейкеры, пакетики с протеинами – и все... Медали, кубки, дипломы. Я уверен, все понимают, что деньги нужны всем.

Ж. М.: Это, конечно, сложный вопрос. Алексей, а что впечатлило, что понравилось? И что думаешь об истории с Дмитрием Голубочкиным?
А. Б.: Впечатлили места, где мы побывали на море в Анапе и Сочи. Хотя море для меня и семьи не в новинку: мы живем на Балтийском море. Но в Анапе с удовольствием пособирали с детьми ракушки, в Сочи погуляли по набережной и полюбовались парусниками.
Ситуация с Дмитрием, конечно, некрасивая, но она уже разрешена, так что, так сказать, разобрались и без меня. Мы все должны уважать друг друга, и это будет правильно.

Ж. М.: Ты, конечно же, и дальше будешь выступать, но отдых необходим. Будет ли у тебя отдых?
А. Б.: Мы запланировали с семьей немного задержаться в Сочи, чтобы погулять и погреться на солнышке. По приезде отдохну от тренировок пару недель и приступлю к подготовке на осенний сезон.

Ж. М.: А что будет теперь с питанием?
А. Б.: Пару дней я поем, как обычный человек, а потом вернусь к своему уже привычному меню – мясо и овощи. Я не сторонник разъедаться в межсезонье.

Ж. М.: Часто вижу соревнующихся спортсменов после турнира в ближайших «Макдоналдсах». Срывы на вредную пищу после турниров так часты! Как потом выходить из этого «кошмара»?
А. Б.: Это уже не срывы, а запланированный отдых для пищеварения и нервной системы, побаловать себя чем-то вкусным и не всегда полезным. Это нормальная практика.

Ж. М.: Каковы твои дальнейшие планы?
А. Б.: Из планов – учесть все недочеты в этом сезоне, подготовиться к осеннему сезону и показать новую форму, достойную победы. И выход на чемпионате России в Астрахани. Победы без всяких оговорок!

4ac0d6ab0bd14dbb8ecc56189174c802.jpg


Ж. М.: И по традиции несколько слов всем тем, кому есть что сказать?
А. Б.: Спасибо огромное моей семье, которая все время была рядом, сопровождала меня и поддерживала! Спасибо Денису Савчуку и Олегу Назарову за поддержку в сложной ситуации и помощь! Огромное спасибо всем, кто болел и переживал, писал слова поддержки и проводил свои выходные перед экраном, отслеживая прямые трансляции!
Спасибо Павлу Зернову, магазинам спортивного питания и производителям спортивной одежды, которые помогали в подготовке, за поддержку и помощь! Фиделю Анатольевичу Седых за корректировку в действиях! Я рад был повидать старых друзей и рад новым знакомствам.
Антону Доценко и Артёму Самигуллину спасибо за семейные фотографии, несмотря на спортивную составляющую всех мероприятий! Андрею Скоромному, Юлии Ушаковой, Александру Назаренко и, конечно, Дмитрию Корнюхину за теплые слова в эфире и из комментаторской кабинки!
Участницам проекта «Школа Фитнеса» за постоянную мотивацию! Хочу пожелать всем здоровья, удачи и быть добрее друг к другу!

fd4d9d44ceb55e70d5e2fedd1b0cae1d.jpge0dfa4e0b314f06b7705de3386982b1d.jpg69547f19ee33f3facff05f7a45aef9ee.jpg2ab70ec703b4bf922d8e8fdc403d579e.jpg
Автор фото: 
Антон Доценко
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.