В Москве впервые встретились Владимир Кличко и Александр Поветкин

12 августа в Москве прошла официальная пресс-конференция в преддверии боя десятилетия - поединка супертяжеловесов чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO, IBO украинца Владимира Кличко и регулярного чемпиона мира по версии WBA россиянина Александра Поветкина, который состоится 5 октября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». 
Встреча боксеров с журналистами прошла в loft-квартале «Даниловская мануфактура» в ресторане Mary Jane.
«ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» посетил пресс-конференцию, посвященную событию №1 в мировом боксе, и получил эксклюзивное право задать свои вопросы главным действующим лицам предстоящего поединка.
«С Александром у нас давняя история, не раз вставал вопрос о нашей встрече в ринге. Теперь он решен. И прежде всего я хочу поблагодарить организатора поединка – Андрея Рябинского, – заявил в начале встречи с журналистами украинский супертяжеловес. Только благодаря его усилиям бой состоится 5 октября в Москве. Александр олимпийский чемпион, он не проиграл ни одного боя. Я вижу его волю к победе, его боевой настрой, и знаю, что будет нелегко. Но я готов, обещаю, что поединок будет интригующим. Считаю Александра достойнейшим соперником, искренне желаю ему удачи во втором этапе подготовки и, конечно, в бою».
Александр Поветкин также выразил благодарность организаторам и промоутерской компании «К2» за возможность провести поединок с сильнейшим супертяжеловесом мира и уверенно подтвердил собравшимся свой боевой настрой: «Смело могу сказать: я настроен на бой. У меня очень сильный тренерский штаб, я все время готовлюсь. Сейчас начнется второй этап подготовки, где будут боксерские тренировки и спарринги, поэтому ни на что другое я не отвлекаюсь, осознаю огромную ответственность и подойду к главному поединку в моей жизни в своей лучшей форме. Мне есть что противопоставить Владимиру».
Завершилась первая официальная пресс-конференция, собравшая более 300 журналистов ведущих российских и европейских СМИ, так называемым «поединком взглядов» двух супертяжеловесов, который продлился больше минуты. Оба соперника тепло поблагодарили друг друга за первую встречу и еще раз пожелали друг другу удачи.
Напомним, что по данным опросов ведущих спортивных ресурсов и СМИ России и СНГ, поединок между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным остается самым ожидаемым событием 2013 года для всех спортивных болельщиков. За прямой трансляцией боя в эфире более 20 ведущих мировых телеканалов 5 октября будут следить миллионы телезрителей по всему миру. Каждый пришедший в этот день на уникальное боксерское шоу сможет стать частью этого поединка, который на века войдет в историю не только бокса, но и всего спорта в целом.

c3b46256339be14ddef4c6db348e9c85.JPG


Видео пресс-конференции

Фото:
0
Tweet
Смотреть все комментарии (5)Свернуть комментарии
Николай Колтаков
14.08.2013 00:28:56 Это нравится:2Да/0Нет
Всё ждём! Атомсфера царила дружелюбная на пресс-конференции. Единственное чего не хватало - это места в зале журналистам) Я такого количества коллег никогда не видел. Владимир Кличко просто покорил всех присутствующих умением свободно общаться на трех языках - немецком, английском, русском. Александр Поветкин не полиглот, но впечатление произвел положительное. Оба боксера вели себя тактично, отзывались с большим уважением друг о друге. Присутствовал на пресс-конференции боец ММА Сергей Харитонов, Замечен был Дмитрий Яшанькин с супругой. Зашел на огонек и экс-промоутер Поветкина - Владимир Хрюнов.
32a708a713acafc982d0ead99ac7c1a8.jpg
Владислав Мажара
14.08.2013 11:38:37 Это нравится:0Да/0Нет
HBO будет транслировать поединок?
Николай Колтаков
14.08.2013 11:51:36 Это нравится:0Да/0Нет
Транслироваться поединок будет несколькими телеканалами включая HBO (США), RTL (Германия) и Первый канал (Россия).