Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Итоги выступления России на чемпионате мира - 2013 по пауэрлифтингу и жиму лежа среди слабовидящих

C 5 по 14 сентября в столице Китайской Народной Республики - Пекине - проходил 11-й чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа среди слабовидящих спортсменов. Старший тренер российской сборной Сергей Николаевич Трусов рассказал "ЖЕЛЕЗНОМУ МИРУ" об итогах выступления наших спортсменов.

"В этом году на чемпионате мира Россию представляли 4 женщины и 10 мужчин.
Малышкина Лариса из г. Йошкар-Ола, выступая в категории до 48 кг, завоевала золотую медаль в троеборье с результатом 237,5 кг и также в жиме золотую медаль с результатом 52,5 кг.
Соснова Марина из Москвы, выступая в категории до 52 кг, завоевала серебряную медаль в троеборье с результатом 237,5 кг и также в жиме с результатом 57,5 кг.
Дебютантка международных соревнований Сажнова Елена стала серебряной призеркой с суммой 182,5 кг и в жиме с результатом 40 кг в категории до 56 кг.
Короткова Елена, выступая в категории до 82,5 кг, завоевала золото в троеборье с результатом 305 кг и также в жиме с результатом 60 кг.
Важенин Константин из Бийска на первых своих международных соревнованиях стал бронзовым призером в категории до 56 кг с суммой 325 кг и бронзовым призером в жиме лежа с результатом 75 кг.
Игорь Созонов из Якутска занял четвертое место с суммой 375 кг и стал серебряным призером в жиме с результатом 90 кг.
Павел Покровский из г. Лакинска стал бронзовым призером в троеборье и в жиме с результатами 425 и 110 кг соответственно.
Рузин Виктор из Тулы завоевал серебряную медаль в троеборье с суммой 512,5 кг и стал четвертым в жиме с результатом 107,5 кг.
Калининградец Ларин Алексей стал серебряным призером в троеборье с суммой 587,5 кг и в жиме с результатом 162,5 кг.
Цепелев Артем из г. Муравленко победил в жиме лежа с результатом 172,5 кг и стал бронзовым призером в троеборье с результатом 585 кг.
Победителем чемпионата в троеборье и жиме лежа стал Баскаков Игорь из Бийска. В жиме он поднял 185 кг, в сумме - 720 кг.
Серебряным призером в жиме и троеборье стал Сергей Шаталов из Брянска. Его результат - 642,5 кг в сумме и 167,5 кг в жиме лежа.
С суммой 690 кг и жимом 185 кг победителем чемпионата стал Михалев Сергей из Бийска.
Сборная России заняла второе командное место в троеборье и жиме лежа после команды Украины".

Радует, что сборные Украины и России смогли вернуть статус сильнейших в мировом пауэрлифтинге. На чемпионате мира прошлого года они уступили командам Ирана и Турции.
Автор: Салават Масягутов
14.09.2013 09:47
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.