www.samson-f.ru Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Чемпионат и Кубок Беларуси по гиревому спорту

10 декабря 2016 года в Гомеле пройдет Кубок Республики Беларусь по гиревому спорту в двоеборье и чемпионат Республики Беларусь по гиревому спорту в отдельных упражнениях (толчок и рывок).
Данные соревнования традиционно собирают большое количество участников. Свое участие уже подтвердили двукратный чемпион мира мастер спорта Николай Барило, чемпион мира мастер спорта международного класса Олег Семенов, серебряный призер чемпионата мира мастер спорта Иван Воронович.
На чемпионате будет представлен рывок гири у девушек. Представительницы слабого пола будут состязаться в рывке гири весом 16 кг в трех весовых категориях: 60 кг, 70 кг и +70 кг.
Наиболее интересным ожидается выступление весовой категории 60 кг. Здесь выступят серебряный призер чемпионата Беларуси обладательница лучшего результата сезона 2016 года Татьяна Неред, показавшая на минувшем открытом чемпионате Минска 135 подъемов гири 16 кг, чемпионка Беларуси Татьяна Сурикова, имеющая в активе 122 подъема в 2016 году, бронзовый призер чемпионата Беларуси Екатерина Альховик из Минска.


Подтвердила свое участие на чемпионате Беларуси и еще одна минская спортсменка – представительница клуба CLUB PANDA и команды DAVYDIK KETTLEBELL & FUNCTIONAL TRAINING Надежда Синкевич. Это будет уже третий старт Надежды в течение трех недель. 19 ноября спортсменка выступила на турнире по гиревому спорту Kettlebell Sport Classic, проходившем в рамках выставки SN PRO в Москве, где показала результат 116 подъемов 16-килограммовой гири в рывке. 27 ноября Надежда выступила на открытом чемпионате Санкт-Петербурга, где заняла четвертое место, но уже с результатом 121 подъем. Выход на чемпионате страны станет первым выступлением на соревнованиях такого уровня в спортивной карьере Надежды.
Учитывая текущие результаты сезона у девушек, выступление в весовой категории 60 кг обещает быть весьма интересным.
Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами и памятными кубками, подготовленными организаторами соревнований.
Место проведения соревнований: спортивный клуб «Гомсельмаш», г. Гомель, проспект Космонавтов, 49.
10 декабря 2016 года в 11:00.

Автор: Дмитрий Давыдик, Михаил Плоткин
06.12.2016 12:01
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.