Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

FIT SHOW 2017. Турнир Star Cup Usmania. День второй

Второй день грандиозной выставки FIT SHOW начался с… кофе. Олег Макшанцев, Нина Абрамова, Андрей Жигулин, Екатерина Усманова и другие судьи, участники и  приезжающие гости со стаканом в руках этого ароматного напитка обсуждали первый день и делились планами на второй.

Один за другим подтягивались понемногу спортсмены и судьи на турнир Star Cup Usmania. Второй день турнира вполне можно назвать профессиональным, так как судьи, как и сами соревнующиеся, имели за плечами опыт и знания. Star Cup Usmania в этом году состоялся под эгидой ФБФМ. И второй день соревнований прошел по четким правилам IFBB.


Номинации для профессионалов - Men’s Рhysique, Muscular Мen’s Physique и Fitness Bikini
Один миллион рублей – общий призовой фонд фестиваля FIT SHOW 2017.
Как уже говорилось, призовой фонд турнира для номинаций Bikini Elite и Men's Physique - 300 000 рублей, для номинаций Top Pop Star и Top Pop Mom - 200 000 рублей.

О том, как прошел первый день турнира, можно прочитать по ссылке: https://ironworld.ru/news/27429/
Официальные результаты первого и второго дня турнира - в прикрепленном файле.

Как прошел второй день трнира? Я расскажу вам немного об итогах второго соревновательного дня  Star Cup Usmania.


Запомнились своим выступлением и умением подать себя такие спортсмены, как:

Михаил Рожков, номер 165 (абсолютный победитель турнира). Каждый выход Михаила встречался бурей оваций и восторженных криков. Как сказал Дмитрий Яшанькин, это спортсмен-феномен: казавшийся невзрачным на фото паренек на сцене выглядел просто шикарно.

Артак Арутюнян, номер 124. Немного не хватило спортсмену, чтобы выиграть абсолютку, тем не менее своей энергией и уверенностью в себе он покорил многих:

«После вчерашнего второго места я ожидал сегодня первого. Я для этого и поехал в Москву – побеждать. После этого турнира приму участие в чемпионате Калининградской области, потом поеду на чемпионат России. Что касается сегодняшней абсолютки – конечно, выиграю, иначе никак (мы говорили со спортсменом перед его выходом на сцену. - Примеч. автора). По поводу негативной реакции окружающих на мои выступления в категории «менс физик» могу сказать следующее: я не встречал таких реакций в свой адрес. Может быть, за спиной и говорят, но в лицо мне никто не высказывал ничего плохого».

Максим Горбатко, номер 57 (участник известного шоу «Теперь ты в теме. Генетика», стремящийся доказать, что готовиться можно и без применения каких-либо вспомогательных средств); Илья Егоров, номер 60 (кандидат в мастера спорта по хоккею); Станислав Вахрушев, номер 183 (чемпион мира по фитнесу).

Среди девушек нельзя не отметить Анжелику Легошину, номер 12 (абсолютную победительницу турнира):
«Безумно рада, шла за победой. Екатерина награждала меня два года назад в топе-5, и мне приятно быть сейчас здесь и победить. В обычной жизни я свадебный стилист и тренер. Совмещаю. В обычной жизни люди относятся по-разному. Есть те, кто хвалит (в зале, например), а есть и те, кто считает, что излишне перекачалась. Себя в других видах спорта не вижу, если только в номинации «бодифитнес», и то еще не скоро».  

Оксана Завальская, номер 141 (соперница Анжелики в битве за абсолютку):


«Сначала я не верила, но потом, после сравнения, ко мне стали подходить люди и говорить, что я эффектно выгляжу. Тогда-то я и поняла, что есть шанс на победу. В обычной жизни я студентка, учусь на архитектора. Совмещать тяжело, но мне и то и другое очень нравится. И пока удается. Обычные люди на меня реагируют хорошо, хвалят, восхищаются, спрашивают советы. Дальнейшие планы – Кубок Москвы, 1-2 апреля».

Екатерина Соколова, номер 160; Анна Петухова, номер 152; Лика Сазонова, номер 168; Дарья Ермилова, номер 147 и многие другие девушки впечатлили своей красотой и формой.

Авторитетные судьи приняли решение практически единогласно. Состав судейской комиссии не дает оснований сомневаться в правильности принятого решения в определении победителей второго дня турнира: Эдуард Кривенко, Ржевский Валерий, Кормилов Денис, Жигулин Дмитрий, Каменский Вячеслав, Барауля Александр и другие.

И конечно, мы задали несколько вопросов Нине Абрамовой, проводившей турниры сети ALEX FITNESS на прошлой неделе и присутствующей здесь уже в качестве судьи и комментатора. Кстати, именно на данных соревнованиях впервые стартовала новая номинация Muscular Мen’s Physique:

«Я сегодня как судья, в центре, выбираю пятерки и помогаю комментировать соревнования.
Кем мне больше нравится быть - комментатором или судьей? Мне нравится и так и так, потому что сезон у меня делится 50 на 50. Вести мне нравится очень. Но когда я сижу как судья – я вижу спортсменов, я вижу форму, подтверждаю свою квалификацию как судья – это тоже важно.
Самой на сцену мне не хочется. Быть ведущей мне нравится намного больше.
Что касается данного турнира – здесь, конечно, больше шоу. Но это и хорошо. Все динамично, зрителям легко смотреть, потому что зрители приходят смотреть не только турнир, а вообще выставку.
Про категорию «физик мускулар» могу сказать, что это очень красивая категория, мне нравится, думаю, у этой категории есть будущее. Это уже не модели, это ближе к спорту. Есть большая мышечная масса, которую не хочется терять при "сушке". И эта номинация явно будет популярна».

Известный комментатор, спортсмен, отметивший свой пятьдесят девятый соревновательный сезон, Андрей Жигулин также дал свою оценку мероприятию:
«Шикарное мероприятие, шикарное. Просто феерия! Это праздник Кати Усмановой, это ее взгляд на жизнь, и все тут по ее правилам. Все отлично! По поводу новой номинации «мускулар» – как судьям ФБФМ нам будет очень сложно оценивать эту номинацию по одной простой причине: мы увидим там много бодибилдеров, которые надели шорты, мы увидим там "классиков", которые вылезли за свои весовые рамки. И вот я видел сегодня пару-тройку ребят в данной номинации, и у меня возникал вопрос: а что они не пошли в "классику" или что не заявились в бодибилдинге? Это облегченная версия, чем раньше приходилось пахать... Ребята достойные, неплохо смотрятся. Все же базис нашего спорта – это тяжелый бодибилдинг. И, к сожалению, чем больше мы добавляем всего этого, тем больше стирается тяжелый бодибилдинг».

В разных частях огромного павильона параллельно турниру проходили различные спортивные соревнования:
- Открытое первенство Академии бокса. Боевые спарринги: 3 раунда по 3 минуты;

- Чемпионат «Сила Удара»;

- Пилон. Pole Art Cup (соло (любители и профи), дуэты/группы (любители и профи)).
«Танцы у шеста» собрали огромное количество зрителей, несмотря на наличие на сцене красивых девушек номинации «бикини»;


Как и в первый день фестиваля, в рамках выставки были представлены лучшие производители спортивного питания, спортивного инвентаря и одежды, инновационные проекты, а также уникальные продукты и новинки из мира красоты и здоровья.

Проходили конкурсы и различные активности от команды Павла Зубринова, соревнования от сети фитнес-клубов "С.С.С.Р." "Сдай нормы ГТО" и, конечно же, много конкурсов от «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА».

Самое интересное, безусловно, было на сцене.

Гости турнира также поделились своими впечатлениями с "ЖЕЛЕЗНЫМ МИРОМ" о выставке в целом, о Star Cup Usmania:

Андрей Маланичев, награжден премией как самый сильный человек:

«Жаль, что Кирилл не приехал на награждение. Его тоже должны были наградить (Кирилл Сарычев заехал позже. - Примеч. автора). А так всем спасибо, я очень рад! Само мероприятие мне понравилось, девушки красивые тут. У нас в пауэрлифтинге, кстати, тоже много красивых девчонок. В общем, все понравилось, все отлично! Что касается своих личных планов – залечить травмы. Буду выступать на самых простых для меня соревнованиях СФО, на чемпионате Европы у Длужневского».

Стас Пьеха, награжден за вклад в развитие спорта и активное участие в благотворительности:

«Замечательный турнир, очень красивые девушки. Девушка по своей природе должна транслировать красоту. Если есть что транслировать. А вот так себя подать и преподнести – это дорого стоит. Своей премии очень рад. Мы много работаем в плане благотворительности и помощи людям, сбившимся с пути (открытие антинаркотической клиники). И ведем активную пропаганду здорового образа жизни. И будем продолжать эту работу».

Арина Скоромная, известная фитнес-тренер, автор колонки в журнале "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР":
«Отличное мероприятие. Чувствуется уровень. Уровень высокий. То, что Екатерина с Димой смогли такое организовать, говорит о том, что они большие молодцы. Ну а все участницы – выше всяких похвал».

Екатерина Усманова, организатор турнира, известная фитнес-модель:


«Участников очень много в этом году, в номинациях очень жесткая конкуренция. Вот в TOP POP - маловато. Очень хочу призвать девочек, которые уже мамочки, придите, покажите себя! Но зато все девчонки уйдут с медалями, наградами и с высокой самооценкой.
А так, конечно же, у нас получилось отличное шоу, все мне об этом говорят, все шли за вот этой вот атмосферой и ощущением праздника. Много участников, кто выступал в том году.  И не только посмотреть, но и зарядиться примером личного роста не только в плане достижения спортивных, но и неспортивных целей. В планах, конечно же проводить турнир на регулярной основе. Будем работать дальше в этом направлении. Главная идея – популяризация спорта на территории России и мотивация подрастающего поколения к здоровому образу жизни».

И во многом турнир запомнился его мегапозитивным ведущим Дмитрием Яшанькиным.
Дмитрий Яшанькин: «Я уже второй раз здесь, и мне здесь нравится. Атмосфера хорошая, и то, что это не совсем спорт, – это и привлекает людей в залы, к занятиям спортом. И Катя в этом плане молодец, что она смогла выйти за рамки соревнований и привнести что-то новое. Когда увидите меня на сцене – сейчас. В роли ведущего - сейчас. Выйти на сцену в качестве участника? Это не то, что мне сейчас нужно».

Таким запомнится прошедший 25-26 марта ежегодный фестиваль FIT SHOW его гостям и участникам, основным значительным событием которого стал турнир Star Cup Usmania.

Фотоотчет по турниру и выставке - в двух альбомах:

- https://ironworld.ru/photogallery/23051/

- https://ironworld.ru/photogallery/23052/

Фото:
28.03.2017 09:54
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.