www.samson-f.ru Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

10 лучших упражнений на пресс и их варианты. Читайте в очередном номере "ЖЕЛЕЗНОГО МИРА"

На подходе пляжный сезон, и большинство мужской части населения начинает волновать вопрос, как быстрее заполучить вожделенные кубики пресса. Тренажерные залы в геометрической прогрессии по отношению к оставшемуся до начала сезона времени наполняются людьми, делающими одно и то же: мужская половина усиленно качает, даже можно сказать, долбит до изнеможения пресс и бицепс, женская – ягодицы. Впрочем, по окончании сезона большая часть этих необычных посетителей испаряется, чтобы снова появиться здесь через год. Сегодня мы постараемся помочь мужчинам получить заветные кубики пресса и направить их неуемную энергию в правильное русло.


Скажу сразу, чтобы пресс был виден, нужно уменьшить жировую прослойку на наших животах. Она, как одеяло, закрывает наш пресс, и чтобы его проявить, это одеяло нужно сбросить. Но опять-таки, если пресс не развит, то сбросив это одеяло, мы ничего привлекательного под ним не увидим. Поэтому пресс, как и любые другие мышцы, нуждается в тренировке. Итак, чтобы был виден пресс, нужно, во-первых, его правильно тренировать, а во-вторых, избавиться от излишков жира в области живота. Это две разные задачи. Избавление от излишков жира – это в основном вопрос правильно составленной диеты. При этом нужно помнить, что вряд ли у вас получится уменьшить количество жира только в области живота. Локальное жиросжигание пока не доказано, лишний жирок будет уходить одновременно по всему телу. Из этого следует, что бесполезно долбить пресс бесконечными подъемами живота или ног, надеясь, что при этом сгорит жир на животе. Повторюсь, в основном это вопрос диеты. Кроме того, постоянная долбежка пресса ни к чему хорошему не ведет. Нужно не забывать, что пресс – это одна из наших мышц, и к его тренингу нужно относиться соответственно. Никому ведь пока в голову не пришло долбить часами те же бицепсы каждый день, выполняя в каждом из подходов по 50, а то и более повторений. Пресс, как и любая другая мышца нашего тела, подчиняется тем же законам биохимии, и ему также необходим отдых и восстановление. Не забываем, что пресс является одним из главных стабилизаторов нашего тела, нагружается статически или динамически практически во всех упражнениях, поэтому косвенной нагрузки ему вполне хватает и так. Более двух-трех раз в неделю, в зависимости от сплита и поставленных целей, тренировать его нецелесообразно.


Мышечная масса пресса просто будет выталкивать жир наружу, визуально делая вас еще толще. К тому же, как в свое время правильно заметил Арнольд Шварценеггер, жир напрячь нельзя. Поэтому даже самый развитый пресс через слой жира виден не будет, и для окружающих вы просто будете казаться пузатым толстяком.
Коснусь здесь еще одной типичной ошибки. Часто можно видеть, как мужчины и женщины с целью уменьшения талии выполняют сгибания корпуса в стороны, держа при этом в одной из рук гантель. Эффект от этого упражнения может быть только противоположным – тренируются наружные и внутренние косые мышцы живота, которые при своем развитии только увеличивают вашу талию, но никак не уменьшают. И количество жировых отложений в области талии при этом также не уменьшится. Поэтому выступающие спортсмены стараются не раскачивать по максимуму косые мышцы живота, чтобы визуально их талия казалась меньше, а грудь и бедра - больше. Косым мышцам живота и так хватает нагрузки во время выполнения других упражнений.
Или вообще верх безграмотности и бессмысленности - упражнение, от которого ни вреда, ни пользы, – боковые наклоны с гантелями в обеих руках.


Продолжение статьи читайте в следующем номере нашего журнала.
02.05.2017 10:28
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.