Выложить видео
Настройки
Выход

Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Первый соревновательный день

29 ноября на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Анахайме, были разыграны три комплекта медалей: у мужчин в весовых категориях до 56 кг и до 62 кг, у женщин – до 48 кг.
В категории до 62  кг победу одержал колумбийский атлет Франсиско Антонио Москера Валенсия, набравший в сумме двоеборья 300 кг (130+170). Вторым стал японец Ёичи Итокадзу с суммой 299 кг (134+165). Третье место - у грузинского атлета Шоты Мишвелидзе, набравшего 298 кг (135+163). Обратите внимание на разницу результатов в призовой тройке, составляющую всего по 1 кг.
В категории до 56  кг золото выиграл вьетнамский тяжелоатлет Тхать Ким Туан с суммой 279 кг (126+153). Серебро также у вьетнамской сборной – Тран Ле Куок Тоан собрал 270 кг (119+151). Бронза - у тайского штангиста Витуна Мингмуна с результатом 267 кг (115+152).
У женщин в весовой категории до 48 кг победу одержала индийская спортсменка Чану Сайхом Мирабай, набравшая в сумме 194 кг (85+109). Второй стала тайская штангистка Тхуня Сукчарен с результатом 193 кг (86+107). Третье место - у колумбийской тяжелоатлетки Анны Ирис Сегура, собравшей 182 кг (81+101).