Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
"ПРО-ФИТ"-QNT Интернет-магазин спортивного питания СпортФуд TSP-SHOP.RU магазин спортивного питания, аксессуаров для фитнеса, экипировки для бокса и единоборств
Спортивное питание Дориан Ятц

Царукаева - первое серебро Олимиады Нифонтов - бронза

0
Царукаева - первое серебро Олимиады Нифонтов - бронза



Царукаева - первое серебро Олимиады Нифонтов - бронза

В копилке сборной России появилась первая серебряная медаль. В соревнования по тяжелой атлетике Светлана Царукаева заняла второе место в весовой категории до 63 кг. Чемпионкой стала Майя Манеза из Казахстана.



Светлана выиграла соревнования в первом упражнении -- рывке, подняв штангу весом 112 кг. Наша спортсменка опередила фаворитку соревнований казашку Майю Манезу.



Но в толчке Светлане покорился только первый вес -- 125 кг. Обе попытки взять штангу в 133 кг оказались неудачными. На результат Царукаева покушались канадка Кристин Жирар, турчанка Сибель Шимшек и болгарка Милка Манева, но обойти Царукаеву они не смогли.



Майя Манеза подошла к штанге весом в 135 кг, когда почти все соперницы завершили борьбу. И с первой же попытки Манеза зафиксировала вес, установив олимпийский рекорд в двоеборье -- 245 кг (110+135). Результат Царикаевой -- 237 (112+125). Бронзовая награда у канадки Кристин Жирар -- 236 кг (103+133).



Дзюдоист Иван Нифонтов пополнил коллекцию сборной России бронзовой наградой. В весовой категории до 81 кг Нифонтов победил японца Такахиро Накаи и занял третье место.



Иван блестяще провел схватку с Накаи. Дважды наш атлет проводил успешные приемы, оцененные в "вазари", что позволило ему одержать чистую победу. Вслед за золотыми медалями Арсена Галстяна и Мансура Исаева, Иван Нифонтов принес сборной России бронзовую награду.



"Я безумно рад, плачу от радости, -- приводит слова россиянина Sportbox.Ru. -- Хотелось добыть золото, но для меня и бронза -- медаль с золотым отливом. Ее могло вообще не быть, потому что полгода назад я перенес операцию на бедре и рисковал не попасть на Олимпиаду. Спасибо Энцо Гамбе за то, что поверил в меня и включил в команду, хотя я всего два месяца назад начал тренироваться".



По пути в полуфинал Иван победил Реджинальда де Виндта (Кюросао), бельгийца Йоахима Ботье и канадца Энтони Валуа-Фортье. В полуфинале Нифонтову противостоял кореец Ким Джей Бун. В середине схватки Ким провел прием, оцененный арбитра в "вазари". Ким Джей Бун вышел в финал, где встретится с олимпийским чемпионом Пекина немцем Оле Бишофом.

Новый вес лучше старых двух!

россия вперед smile:!!: smile:appl: smile:ru: smile:1:

Новый вес лучше старых двух!
Фотогалерея - обновления
A1 Russian Open World Armwrestling Grand Prix 2012 (абсолютка) A1 Russian Open World Armwrestling Grand Prix 2012 (абсолютка)
Турнир по пауэрлифтингу "Кубок Титанов" 2012
Павел Кириленко
Алексей Овчаренко
Алексей Овчаренко


Новые фотографии
Группы - обновления
02.08.2012 17:48:44 Спортивная фармакология
02.08.2012 12:00:06 АРМРЕСТЛИНГ
01.08.2012 08:37:59 БОДИБИЛДИНГ - тренинг
01.08.2012 07:33:36 Питание и продукты спортивного питания
30.07.2012 11:40:37 Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР"
30.07.2012 11:02:07 СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА и ТРАВМАТОЛОГИЯ
27.07.2012 21:35:54 Вкусные блюда для Железного спорта


  © Журнал «Железный Мир» 2002-2012      
Учредитель и издатель – ЗАО «Железный мир». Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ЗАО «Железный мир».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ЗАО «Железный мир».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.   
Юридический отдел e-mail:

Телефон дирекции сайта: +7(925) 053-5584;  e-mail:
Техподдержка сайта e-mail:

В данный момент на сайте : 46 чел. За сегодня сайт посетило : 9215 чел.