Юлия Селиванова: «Любой может стать любым»

Историей о своем спортивном пути с «ЖЕЛЕЗНЫМ МИРОМ» поделилась Юлия Селиванова, чемпионка Москвы и чемпионка России этого года в номинации фитнес-бикини.

Юлия Селиванова: «В фитнес-клуб меня привела мама года три назад, она тогда активно худела, а я пришла, как и многие, за подтянутым телом, похудеть цели особо не было. Кстати, мама же первая принесла домой протеин. Тогда я подумала: "Что за химия!". Сходив пару раз за год на групповые занятия, благополучно положила абонемент на полку и успокоилась: ем все то, что захочу и не толстею, ну и хорошо. Через год, в январе 2013-го, снова приобрела абонемент в зал, но уже с целью ходить именно в тренажерку: заразилась примером подруги. И понеслось. Что-то мне показывала та самая подруга, как делать, что-то подсматривала в Интернете. Тогда и узнала про номинацию фитнес-бикини. Привлекали красота, сила и одновременно женственность.

Периодически мелькали мысли о том, что, может, и я когда-нибудь попробую себя в этой номинации, но, будучи достаточно стеснительным человеком, наверное, так бы и не решилась, если бы не мой тренер Катя Усманова.

В ноябре 2013 года мне посчастливилось попасть к Кате на тренировки. Тренировалась для себя, без конкретной цели выступать. И так до августа 2014-го, когда Катя предложила мне попробовать себя. И тут моя авантюрная натура заговорила во мне, и понеслось! На подготовку у нас было два месяца. По плану первый выход был на "Московской области" 5 октября, далее "Москва" 12 октября.

Питание на подготовке, по сути, особо не изменилось: я, да и мои домашние, за правильное питание. Из добавок у меня были витаминный комплекс, льняное масло в капсулах, ВСАА, глютамин, ZMA, аспаркам, вобэнзим, л-карнитин. Протеин я не пью вообще: мне он не нравится.
За пять недель до первого старта начались тренировки два раза в день, добавили кардио. Честно, сначала думала, что моя батарейка быстро сядет, но до самого конца энергии было хоть отбавляй. Никогда не возникало мысли не пойти на тренировку. Вижу цель – иду к ней.

На "Московской области" я стала пятой в своей категории. Проанализировав все свои ошибки, к чемпионату Москвы мы с Катей проработали все слабые места. И в итоге я стала первой в своей категории! Это невероятное чувство, когда называют места, а твоего имени все нет и нет! Я видела, как переживают в зале мои родители, друзья, Катя... Незнакомые мне люди кричали мое имя... Третье место, второе... Я – первая! Сказать, что все перевернулось внутри, – ничего не сказать. Я безумно была рада! А видеть счастливые лица близких – это еще большее счастье!
В абсолютке я стала третьей.

После чемпионата Москвы мне предложили поехать на чемпионат России в Екатеринбург, о чем я даже не думала изначально. Хорошо, раз ввязалась в эту авантюру, едем!

На чемпионате России я также заняла первое место в своей категории (вот этого я уж точно не ожидала) и пятое в абсолютном первенстве. И снова непередаваемые чувства! Мама в слезах радости (родители приехали поддержать меня), друзья следили онлайн, сразу куча СМС.

На этом я решила закончить свой сезон, хоть и была приглашена на Кубок чемпионов и "Олимпию". К сожалению, так сложились семейные обстоятельства.

И этот соревновательный сезон дал мне очень много: я познакомилась с замечательными людьми, в очередной раз проверила себя на прочность, сколько было сложностей с подготовкой! И теперь знаю, что это не предел моих возможностей. Любой может стать любым! Самое главное – иметь ту цель, ради которой вы готовы вставать утром и делать все зависящее от вас для ее достижения. Великий путь начинается с первого шага!

И конечно, не забывайте благодарить тех, кто с вами рядом и поддерживает вас несмотря ни на что. Я благодарна богу, что он свел меня с такими замечательными людьми – Катей Усмановой, моим наставником и просто потрясающим человечком, и моей подругой, которая заразила меня залом и всегда меня поддерживает в моих начинаниях.

Я пока не загадываю, что будет дальше, но спорт, похоже, прочно засел в моей жизни. Точнее, это уже и есть часть моей жизни.

Занимайтесь спортом в удовольствие, любите, уделяйте время своим близким и наслаждайтесь каждым моментом своей жизни!».

Юлия Селиванова в центре (Чемпионат Москвы 2014)

2b4107fe27001f1ea6039437ae8489d6.jpg
Юлия Селиванова в центре (Чемпионат России 2014, абсолютная категория)

1013de3aa8b5dace96c9bcd0a427d0c4.jpeg
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.