Спортивное питание MSN и команда MSN. интернет - магазин спортивного питания.
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщенияПоискПользователи ПравилаПрофиль • Войти

Особенности тренинга в классическом бодибилдинге

На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 3 | Следующая | Конец
Сообщений: 84 / Просмотров: 1963

Автор Сообщение
Леонид Розмарица
Спортсмены



Сообщений: 39
Баллов: 48
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
#1 Добавлено: 07.08.2009 13:14:40

Прочитав статью Олега и не могу с ней согласиться с особенностью тренинга в классическом бодибилдинге. Я прекрасно понимаю, что сколько людей, столько и мнений, методик тренинга. Возможно это лично его особенности тренинга, тогда было бы понятно, но подписываться за всех «Классиков», в корне не согласен!
Да, как пишет автор: «классический бодибилдинг более приемлем для общественного восприятия», что подтверждает количественный состав участников на соревнованиях как регионального, так и мирового уровня.
Да, часть спортсменов бодибилдеров переходит в «классику». Но, на это есть как минимум две причины:
1. «классику» планируют включить в Олимпийские Игры 2012г., правда пока как показательные, возможно это является для некоторых спортсменов аргументом в переходе;
2. некоторые спортсмены не могут достичь должной гипертрофии мышц, по разным причинам. Что не дает им возможность занимать призовые места на соревнованиях, а принимать участие и тем более выигрывать хочется;
Для других же спортсменов, «классика» является той промежуточной ступенью, за которой следует бодибилдинг.
Не секрет, что у бодибилдеров существует некоторое я бы сказал, предвзято – негативное отношение к классическому бодибилдингу.
Прочитав данную статью об «особенностях тренинга …..» начинаю понимать почему. В «особенностях тренинга …..» автор указывает: что, «главной целью является проработка и деталировка мышц, шлифовка пропорций, работа над отстающими мышечными группами». Все верно, а разве в бодибилдинге не так?
А дальше идет чепуха какая-то, с которой ну никак не могу согласиться. В «классике» как и бодибилдинге присутствует и массонаборный период (правда он менее выражен чем в ББ), а также работа как с большими так и сверхбольшими весами ( опять же все зависит от самого спортсмена, его физического состояния, здоровья, методики тренировок). Сохранять и укреплять здоровье – это физкультура либо фитнес, а мы говорим о «классике» соревновательной. Та же периодизация тренировок, та же изматывающая сушка перед соревнованиями. Существует лишь одно отличие классического бодибилдинга от бодибилдинга и оно Вам известно, это жесткие рамки весо-ростовой категории. В границах которой нужно быть мышечным, пропорциональным без «провалов»!
В «особенностях тренинга 2…..» автор призывает тренирующихся к развитию диспропорций, нарушении гармонии тела, дескать нет поз незачем и иметь развитую спину и руки – извините меня, но это полная чушь!
Тем более что в «классике» присутствует не 4 обязательных позы как пишет автор, а 7 обязательных поз. И на последнем Чемпионате Европы в Сербии, участником которой я был, мы демонстрировали все эти обязательные 7 поз, как ни странно!
Не нужно вводить в заблуждение людей (начинающих спортсменов), потому что «классика» это только первая ступень, это тот же бодибилдинг с его «законами и порядками» только в несколько уменьшенном ее виде.
МСУМК, Чемпион Украины, Чемпион Европы по классическому бодибилдингу.
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1116
Баллов: 1131
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#2 Добавлено: 07.08.2009 13:52:02

О классическом бодибилдинге
Василий Кузнецов (ЖМ):
Классика вызывает множество неоднозначных суждений, прошедший чемпионат, внес какую то ясность? Например, лично твое суждение об этой дисциплине...
Чемпионат прошел. Но... Мое мнение не изменилось. Как воспринимал "классику" как что-то мертворожденное, так и продолжаю воспринимать. Только лишь потому, что есть такая номинация, которая позволяет позиционировать себя лично, как небольшого, но специалиста в подготовке спортсменов и получать от этого хоть какие-то девиденты (не денежные естественно, а моральные), то этим пользуюсь и буду пользоваться в дальнейшем. Сколько бы не говорили спортсмены, даже очень мной уважаемые, что типа это их выбор для лучшей самореализации, что это "возвращение к старым добрым временам Зейна, Арнольда и т.д." я уверен... От лукавого все это. Если атлет генетически одарен, изначально имеет очень хорошие пропорции... Ребята просто получили шанс иметь титулы Чемпионов Мира, Европы, России (пусть и по Классическому бодибилдингу, простому обывателю приставка "классический" ни о чем не говорит). Это главное. Конечно, есть еще и другие существенные мотивы для этого. Бюджет подготовки уменьшается, риск для здоровья в какой-то мере тоже. Я вовсе не хочу сказать, что пахоту в зале можно отменить, и режим питания и отдыха расслабить. Вовсе нет. Безусловно, все это необходимо. Все так же как в бодибилдинге… устранение недостатков телосложения, которые есть у ВСЕХ, даже у самых эстетичных и аполлонисто-аполлонистых отменить невозможно. Пример Абсолютного Чемпиона Мира 2008 года Александра Денисенко – показательный. Парень реально вырос. Но… Тут ни как не уйти от вопроса про продолжение совершенства. Что дальше? Ограничения по росту весу – это ведь тупик. Переход в бодибилдинг без «классики»? Или борьба с самим собой по поддержанию формы в чемпионском виде? Точно тупик. Если нет, то пока ни от кого с чьим мнением считаюсь, не услышал доказательств обратного. Мне сразу многие конечно не приминут возразить. Типа ты что-то паренек не о том говоришь, сколько примеров реального роста в бодибилдинге? Отвечу… Несравнимо больше чем в предолимпийском ноухау от ИФББ. Несравнимо. Даже примеры приводить не буду. Раз уж упомянул про Олимпиаду и олимпийское движение, не могу не поделиться и другими мыслями. Вхождение вместе с этой номинацией в "Дружную Олимпийскую семью" – все же пока утопия. Доктор Рафаэль Сантоха, Президент ИФББ, все лето и осень этого года своими действиями, поездками, отчетами в СМИ давал понять, что вот-вот свершится. «Всем будет счастье», бодибилдинг станет олимпийским видом спорта. Но… пока царит зловещая тишина и слухов, даже ни каких по поводу дальнейшего продвижения нет. Что в МОКе дураки сидят? Ни в одном виде спорта акцент так не смещен в сторону внешнего вида спортсмена. Но и это не главное, ни один вид спорта не подвергается такой критике в связи с применением допинга, ни один. А уж в свете того, что олимпийский вид спорта, тяжелую атлетику на полном серьезе хотят лишить аккредитации, о каком вступлении в движение может идти речь? Но и это тоже не самое главное. Олимпиада, МОК, и все такое и прочее, совсем не нужны руководителям ИФББ. Сантоха реально по моему и не только моему мнению, НОМИНАЛЬНЫЙ президент. В США «рулили, рулят и будут дальше рулить» совершенно другие люди. Бизнесу в США с вывеской ББ однозначно не нужен МОК. Да и самому Доктору Сантохе совершенно не требуется понижение его статуса. Как только, представим себе, что вот, свершилось – ББ олимпийский вид спорта, кем становится Президент ИФББ? Предоставляю возможность Вам самим ответить на этот вопрос. «Кухня» ИФББ не рассчитана на понижение и принижение. А ведь для России, тематика была бы очень кстати. Усиление реальной поддержки государства спортсменам, тренерам было бы очень и очень кстати. Ни кому не нужно доказывать и объяснять разницу в том, что как подпитываются материально олимпийские виды спорта и прикладные (условно так назвал наш вид – бодибилдинг, прошу ни кого не обижаться). Вот такие мои суждения. Поверьте на слово. Очень хочу ошибаться в своих суждения, но… реалии на сегодня таковы. Одно лично меня порадовало: предполагается увеличить со следующего года число категорий с четырех до шести и вполне возможно состоится «добавка» по весу, небольшая, но все же это позитивно, очень позитивно.
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
ibra81
Старожил



Сообщений: 1837
Баллов: 1842
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 33
#3 Добавлено: 07.08.2009 18:38:30

А когда добавка к весу приблизится к нормальному бодибилдингу , что будет с классическим ?
Не ту страну назвали Гондурасом !
Василий Кузнецов
Модераторы


Сообщений: 64
Баллов: 87
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 37
Откуда: Санкт-Петербург
#4 Добавлено: 07.08.2009 19:03:25

вот в таэквандо, на сколько я знаю, есть разные дисциплины, по которым разыгрываются титулы, в том числе и мировые: помимо самого боя, ты можешь стать чемпионом в тылях (ката) или разбивании предметов. Тоесть ты можешь быть чемпионом мира по таэквандо не разу не схлопотав по морде!!! вот интересно они друг друга также не любят, как классики, натуралы и "обычные" бодибилдеры?

многие виды спорта, развиваясь начинают "почковаться", тот же волейбол, обрел младшего брата в виде пляжного... И каждый находит себе занятие по душе, ну не хочет парень быть БОЛЬШИМ, это его право!!! Ну лень ему массу таскать ))))
ibra81
Старожил



Сообщений: 1837
Баллов: 1842
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 33
#5 Добавлено: 07.08.2009 19:32:05

Цитата
Василий Кузнецов пишет:
ну не хочет парень быть БОЛЬШИМ, это его право!!! Ну лень ему массу таскать ))))
Если под всех создавать отдельные виды , то многие не любят ноги например качать , давайте создадим такой вид бодибилдинга , где будут только с раскачанным верхом . Если парень не хочет быть большим , а амбиции у него большие , никак не ниже чемпиона мира , то на крайний случай пусть старается победить в федерации уровнем пониже . А принижать звание Чемпиона мира , то же не дело . Да и деления по таэквон до и волейболу то же считаю глупостью , так можно дойти до абсурда , и делать чемпиона мира например у кого самый лучший удар маваши , или по волейболу на траве или асфальте , или волейболу без сетки . Я считаю , что спорт есть спорт и не надо его подгонять под определённых людей и их амбиции , и так уже слишком много разделений . smile:)
Не ту страну назвали Гондурасом !
kong
Заглянувший



Сообщений: 8
Баллов: 10
Регистрация: 19.07.2009
Возраст: 36
Откуда: Челябинск
#6 Добавлено: 07.08.2009 20:28:10

Спорт построен на амбициях людей. Только в других видах спорта амбициозные достижения измеряются в цифрах, а в бодибилдинге результат судится субъективно – кто что ценит.
Кто-то хочет ощущать себя мощной машиной, суперчеловеком, вызывающим уважение одним своим видом, а кому-то важнее своя сексуальность, общепринятая эстетичность развития. Есть "спрос" и на то, и на другое. Поэтому, я считаю, что разделения в ББ неизбежны.
ibra81
Старожил



Сообщений: 1837
Баллов: 1842
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 33
#7 Добавлено: 07.08.2009 20:49:53

Разделений и так много , фитнесс , бодифитнесс , ББ , федераций сколько , на любой вкус и массу , до каких пор делиться , пока фантазии хватит ? Амбиции должны быть подкрепленны результатами , как и во всех видах спорта , Давайте тогда сделаем категорию для тех кому лень заниматься , но у него есть амбиции стать чемпионом мира , и он себя считает "сексуальным и эстетично развитым" Это деление приводит к тому , что за такими соревнованиями следят только те , кто к ним причастен , а большинство обычных любителей ББ следят за основными категориями и соревнованиями . .
Изменено: ibra8107.08.2009 20:55:30
Не ту страну назвали Гондурасом !
ibra81
Старожил



Сообщений: 1837
Баллов: 1842
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 33
#8 Добавлено: 07.08.2009 21:14:13

Я не понимаю , зачем спортсменов уровня чемпионатов округов и областей делать чемпионами мира , что бы сравнять их с Шелестовым и Макшанцевым ? Есть в конце концов федерации , где они могут рассчитывать на хороший результат smile:)P.S. ничего не имею против спортсменов выступающих в этой категории ,так как уважаю их труд , просто считаю что это разделение не на пользу ББ .
Изменено: ibra8107.08.2009 21:28:51
Не ту страну назвали Гондурасом !
Barabass
Модераторы


Сообщений: 1477
Баллов: 2510
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 28
Откуда: ще не вмэрла
#9 Добавлено: 07.08.2009 21:38:45

2 Леонид Розмарица, читал я тебя читал, так и не понял что ты хотел донести до нас? Куйня все это, одним словом регресс.
Цитата
Регресс — переход от более высоких форм развития к низшим, движение назад, изменения к худшему;
Многие считают что штанга – это тупое занятие для непроходимых дебилов, в случае тех, кто тренируется по «химическим» программам, не применяя при этом допинг– это действительно очень близко к истине.
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1116
Баллов: 1131
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#10 Добавлено: 07.08.2009 21:59:12

Ни фига себе.. оказыавется народу интересно smile:appl:smile:!!:
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Barabass
Модераторы


Сообщений: 1477
Баллов: 2510
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 28
Откуда: ще не вмэрла
#11 Добавлено: 07.08.2009 22:11:02

smile:)
Многие считают что штанга – это тупое занятие для непроходимых дебилов, в случае тех, кто тренируется по «химическим» программам, не применяя при этом допинг– это действительно очень близко к истине.
Леонид Розмарица
Спортсмены



Сообщений: 39
Баллов: 48
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
#12 Добавлено: 07.08.2009 22:42:31

Цитата
Barabass пишет:

2 Леонид Розмарица, читал я тебя читал, так и не понял что ты хотел донести до нас? Куйня все это, одним словом регресс.

Цитата
Регресс — переход от более высоких форм развития к низшим, движение назад, изменения к худшему;

Повторю еще раз, лично для тебя smile;)
В последнем номере журнала вышла статья автора " об особенностях тренинга в "КБ". Вот ты бы ее прочитал, и тогда вопросы у тебя бы отпали!
Что хотел донести, лишь только то, что тренинг как ББ так и в КБ абсолютно идентичен. А автор в "корне" не прав, выложив свой подход и видение этого вопроса не как свой ЛИЧНЫЙ, а подписался за всю "Классику". Тем более не зная даже кол-во обязательных поз, о чем тут дальше говорить......!
Прочитай источник!!!
Вот и все!
И услышать мнение других спортсменов на эту тему!
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1116
Баллов: 1131
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#13 Добавлено: 07.08.2009 22:45:36

Полностью согласен с Леонидом. И в соответствующей теме написал проще - статья НИ О ЧЕМ.

Серия №2?
ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ
«Классика» не прошла... Но... «Нормальные герои – всегда идут в обход» (песенка
разбойников из кинофильма «Айболит-66», напомню, что поет ее Бармалей и его
сообщники)


Почитаем вскорости Николая Колтакова... и меня... smile8)
Изменено: Александр Тимошенко07.08.2009 22:47:04
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Леонид Розмарица
Спортсмены



Сообщений: 39
Баллов: 48
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
#14 Добавлено: 07.08.2009 22:52:05

Цитата
ibra81 пишет:

А когда добавка к весу приблизится к нормальному бодибилдингу , что будет с классическим ?

Видишь ли, разница ведь не только в весе но и в росте!
На сцене в принципе все будут смотреться более менее ровно...
В ББ как правило если в категории спортсмен невысокого роста но при этом широкий, пропорциональный, качественный, то у него больше шансов попасть в призы. Чем у спортсмена той же категории при тех же данных но высокого.....
пример А.Белоус! smile:!!:
ibra81
Старожил



Сообщений: 1837
Баллов: 1842
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 33
#15 Добавлено: 07.08.2009 23:04:35

Цитата
Леонид Розмарица пишет:

Цитата
ibra81 пишет:



А когда добавка к весу приблизится к нормальному бодибилдингу , что будет с классическим ?


Видишь ли, разница ведь не только в весе но и в росте!

На сцене в принципе все будут смотреться более менее ровно...

В ББ как правило если в категории спортсмен невысокого роста но при этом широкий, пропорциональный, качественный, то у него больше шансов попасть в призы. Чем у спортсмена той же категории при тех же данных но высокого.....

пример А.Белоус!
Правильно , но тогда надо более высокому спортсмену набирать больше мышц и переходить в более тяжёлую категорию smile:)
Не ту страну назвали Гондурасом !
Barabass
Модераторы


Сообщений: 1477
Баллов: 2510
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 28
Откуда: ще не вмэрла
#16 Добавлено: 07.08.2009 23:06:09

Цитата
Леонид Розмарица пишет:
Прочитай источник!!!

ХЗ может и прочитаю. Только кажется Леонид как то болезненно ты переносишь что там написано, сильно принял к сердцу smile:),Ну написал Олег за всех от себя ну и пусть.Может Олег и прочитает этот топ и свое мнение скажет?
Многие считают что штанга – это тупое занятие для непроходимых дебилов, в случае тех, кто тренируется по «химическим» программам, не применяя при этом допинг– это действительно очень близко к истине.
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1116
Баллов: 1131
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#17 Добавлено: 07.08.2009 23:08:58

Знаю, что сильно было отредактировано написанное Олегом
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Леонид Розмарица
Спортсмены



Сообщений: 39
Баллов: 48
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
#18 Добавлено: 07.08.2009 23:15:08

Цитата
ibra81 пишет:

Цитата
Леонид Розмарица пишет:



Цитата
ibra81 пишет:







А когда добавка к весу приблизится к нормальному бодибилдингу , что будет с классическим ?




Видишь ли, разница ведь не только в весе но и в росте!



На сцене в принципе все будут смотреться более менее ровно...



В ББ как правило если в категории спортсмен невысокого роста но при этом широкий, пропорциональный, качественный, то у него больше шансов попасть в призы. Чем у спортсмена той же категории при тех же данных но высокого.....



пример А.Белоус!
Правильно , но тогда надо более высокому спортсмену набирать больше мышц и переходить в более тяжёлую категорию

Согласен, но это в ББ, а разговор был про классику.
В нем градация не только по весу, но и по росту. Правильно будет наоборот, спортсмен может иметь определенный вес в зависимости от своего роста, и большее ни -ни. Дальнейший рост как я и писал выше ББ.
Леонид Розмарица
Спортсмены



Сообщений: 39
Баллов: 48
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
#19 Добавлено: 07.08.2009 23:18:16

Цитата
Barabass пишет:

Цитата
Леонид Розмарица пишет:

Прочитай источник!!!


ХЗ может и прочитаю. Только кажется Леонид как то болезненно ты переносишь что там написано, сильно принял к сердцу ,Ну написал Олег за всех от себя ну и пусть.Может Олег и прочитает этот топ и свое мнение скажет?

Отвечу словами одно киношного героя (Александр подал пример):"...... я мзду не беру, за державу обидно......"
Леонид Розмарица
Спортсмены



Сообщений: 39
Баллов: 48
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
#20 Добавлено: 07.08.2009 23:23:47

Цитата
Александр Тимошенко пишет:

Знаю, что сильно было отредактировано написанное Олегом

Возможно, но журнал читает много народу, прочитав статью в уважаемом журнале сложится определенное мнение (оно и так чесно говоря не очень у спортсменом ББ) а прочитав такую статью, скажут:понятно, только классики могут так......
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1116
Баллов: 1131
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#21 Добавлено: 07.08.2009 23:29:22

Лень, не переживай. Есть в ЖМЖМ куча статей от Сухосукоспасосухоцкого - классика с большой буквы... smile:ua:
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Barabass
Модераторы


Сообщений: 1477
Баллов: 2510
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 28
Откуда: ще не вмэрла
#22 Добавлено: 07.08.2009 23:30:14

Цитата
Леонид Розмарица пишет:
"...... я мзду не беру, за державу обидно......"
Ясно smile:)
Многие считают что штанга – это тупое занятие для непроходимых дебилов, в случае тех, кто тренируется по «химическим» программам, не применяя при этом допинг– это действительно очень близко к истине.
ibra81
Старожил



Сообщений: 1837
Баллов: 1842
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 33
#23 Добавлено: 07.08.2009 23:34:09

Цитата
Леонид Розмарица пишет:

Цитата
ibra81 пишет:



Цитата
Леонид Розмарица пишет:







Цитата
ibra81 пишет:















А когда добавка к весу приблизится к нормальному бодибилдингу , что будет с классическим ?








Видишь ли, разница ведь не только в весе но и в росте!







На сцене в принципе все будут смотреться более менее ровно...







В ББ как правило если в категории спортсмен невысокого роста но при этом широкий, пропорциональный, качественный, то у него больше шансов попасть в призы. Чем у спортсмена той же категории при тех же данных но высокого.....







пример А.Белоус!
Правильно , но тогда надо более высокому спортсмену набирать больше мышц и переходить в более тяжёлую категорию


Согласен, но это в ББ, а разговор был про классику.

В нем градация не только по весу, но и по росту. Правильно будет наоборот, спортсмен может иметь определенный вес в зависимости от своего роста, и большее ни -ни. Дальнейший рост как я и писал выше ББ.
Есть же федерации , где по росту категории , а тут ещё по весу подогнали и собираются постепенно повышать вес , вот и получается что повышая вес сами признаются в стремлении к нормальному ББ
Не ту страну назвали Гондурасом !
Василий Кузнецов
Модераторы


Сообщений: 64
Баллов: 87
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 37
Откуда: Санкт-Петербург
#24 Добавлено: 07.08.2009 23:34:50

Леонид добрый вечер, хотел уточнить это
Цитата
(оно и так чесно говоря не очень у спортсменом ББ)
вы от своего лица говорите, или от лица всех бодибилдеров страны? Я давеча встречался с двумя чемпионами по ББ, и этого вот не заметил... Все таки очень правильное замечание было сделано чуть выше:
Цитата
А автор в "корне" не прав, выложив свой подход и видение этого вопроса не как свой ЛИЧНЫЙ, а подписался за всю "Классику".
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1116
Баллов: 1131
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#25 Добавлено: 07.08.2009 23:37:51

Цитата
Василий Кузнецов пишет:

Леонид добрый вечер, хотел уточнить это
Цитата
(оно и так чесно говоря не очень у спортсменом ББ)
вы от своего лица говорите, или от лица всех бодибилдеров страны? Я давеча встречался с двумя чемпионами по ББ, и этого вот не заметил... Все таки очень правильное замечание было сделано чуть выше:
Цитата
А автор в "корне" не прав, выложив свой подход и видение этого вопроса не как свой ЛИЧНЫЙ, а подписался за всю "Классику".


Василий.. А вот это уже проблема редакции... Можно было типа печати сбоку прилепить: А ЕЩЕ ЕСТЬ ВОТ ТАКОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ.
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Леонид Розмарица
Спортсмены



Сообщений: 39
Баллов: 48
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
#26 Добавлено: 07.08.2009 23:38:18

Цитата
Александр Тимошенко пишет:

Лень, не переживай. Есть в ЖМЖМ куча статей от Сухосукоспасосухоцкого - классика с большой буквы...

Не ну это другой вопрос Там ГуруЮрец выкладывает как раз свои подходы к тренингу, делая акцент что лично его "разработки", дажи тренажеры сам конструирует. Эту тему мы уже "поюзали!" вот сдесь http://www.kfbf.org/forum/viewtopic.php?id=8477
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1116
Баллов: 1131
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#27 Добавлено: 07.08.2009 23:40:54

Читал... я... Гуру Юрец - настоящий ОГУРЕЦ.
Просто волей случая я еще знаю какие дозняки у огурца... я бы умер smile8)
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Леонид Розмарица
Спортсмены



Сообщений: 39
Баллов: 48
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
#28 Добавлено: 07.08.2009 23:45:28

Цитата
Василий Кузнецов пишет:

Леонид добрый вечер, хотел уточнить это
Цитата
(оно и так чесно говоря не очень у спортсменом ББ)
вы от своего лица говорите, или от лица всех бодибилдеров страны? Я давеча встречался с двумя чемпионами по ББ, и этого вот не заметил... Все таки очень правильное замечание было сделано чуть выше:
Цитата
А автор в "корне" не прав, выложив свой подход и видение этого вопроса не как свой ЛИЧНЫЙ, а подписался за всю "Классику".

по первому пункту вопроса отвечу - высказал свое мнение, которое основано как на анализе статей ЖЖМ, так и на общении со спортсменами. Ну "не долюбливают" нас "классиков".
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1116
Баллов: 1131
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#29 Добавлено: 07.08.2009 23:47:44

Изначально - Мужской БФ... Фитнес... А Атлет фитнесисту не товарищ... smile8)
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Леонид Розмарица
Спортсмены



Сообщений: 39
Баллов: 48
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
#30 Добавлено: 07.08.2009 23:51:32

Цитата
Александр Тимошенко пишет:

Читал... я... Гуру Юрец - настоящий ОГУРЕЦ.

Просто волей случая я еще знаю какие дозняки у огурца... я бы умер
Цитата
Александр Тимошенко пишет:

Изначально - Мужской БФ... Фитнес... А Атлет фитнесисту не товарищ...

А прогресса то нет....зато умеет зарабатывать денег smile:appl:
На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 3 | Следующая | Конец




© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1766