Спортивное питание MSN и команда MSN. интернет - магазин спортивного питания.
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщенияПоискПользователи ПравилаПрофиль • Войти

"Бодибилдинг это не спорт" Юрий Бомбела

На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 | Следующая | Конец
Сообщений: 53 / Просмотров: 21198

Автор Сообщение
Бо
#1 Добавлено: 17.07.2006 23:22:08

Бодибилдинг - это не спорт, а чистой воды шоу-бизнес и ничего от спорта в нем нету. Так выразился Ю.Бомбела в колонке главного редактора №2 за 2006 год. Столь узколобое высказывание от человека занимающего должность главного редактора это уж слишком. Если Юра воспринимает наш вид спорта как лишний способ заработать деньги, то мне кажется ему следует податься в шоумены.
DrTex
Спортсмены



Сообщений: 407
Баллов: 407
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Орел
#2 Добавлено: 18.07.2006 00:26:30

Да?
А Вы, во-первых, вспомните, в какой стране ББ появился. :roll:
Да и видели ли на видео какие-либо серьезные соревнования? :x
WPC/WPO в Орле
IronWorld
Новичок



Сообщений: 59
Баллов: 59
Регистрация: 19.10.2005
#3 Добавлено: 18.07.2006 00:27:24

Цитата
Бо пишет:
Бодибилдинг - это не спорт, а чистой воды шоу-бизнес и ничего от спорта в нем нету. Так выразился Ю.Бомбела в колонке главного редактора №2 за 2006 год. Столь узколобое высказывание от человека занимающего должность главного редактора это уж слишком. Если Юра воспринимает наш вид спорта как лишний способ заработать деньги, то мне кажется ему следует податься в шоумены.

Юра, в отличии от вас, уважаемый, не спрятал своего лица.
Бо
#4 Добавлено: 18.07.2006 02:02:47

Цитата
DrTex пишет:
Да?
А Вы, во-первых, вспомните, в какой стране ББ появился. :roll:
Да и видели ли на видео какие-либо серьезные соревнования? :x

Если ты намекаешь на США, как место появления ББ, то это весьма спорный вопрос. Вспомнить хотя бы кружок доктора Краевского, да и статуэтка на олимпии это Евгений Сандов.
По поводу второго. Не надо сводить весь ББ к шоу. Миллионы людей занимаются данным видом спорта просто ради красоты тела, здоровья, силы. Данный вид спорта является неотъемлимой частью многих реабилитационных программ, так же он входит в базовую подготовку других видов спорта (легкая атлетика, бокс, баскетбол и т.д.). Слишком уж узколобо объединить все это в шоу-бизнес.
Бо
#5 Добавлено: 18.07.2006 03:19:43

Шоу это всего лишь способ красиво что-то преподнести с целью получения прибыли. Но не надо все сводить к банальному зарабатыванию денег. Наш спорт это намного большее
IronWorld
Новичок



Сообщений: 59
Баллов: 59
Регистрация: 19.10.2005
#6 Добавлено: 18.07.2006 12:00:33

Цитата
Бо пишет:
Данный вид спорта является неотъемлимой частью многих реабилитационных программ, так же он входит в базовую подготовку других видов спорта (легкая атлетика, бокс, баскетбол и т.д.). Слишком уж узколобо объединить все это в шоу-бизнес.


Это вам, уважаемый, не надо путать бодибилдинг с фитнесом и физкультурой. Все прекрасно понимают, что имеется ввиду соревновательный бодибилдинг.

Цитата
Бо пишет:
Не надо сводить весь ББ к шоу. Миллионы людей занимаются данным видом спорта просто ради красоты тела, здоровья, силы.


О каком здоровье и силе вы говорите?
Пауэрлифтинг - это спорт, а бодибилдинг...
Бо
#7 Добавлено: 18.07.2006 14:24:40

Цитата
IronWorld пишет:
Цитата
Бо пишет:
Данный вид спорта является неотъемлимой частью многих реабилитационных программ, так же он входит в базовую подготовку других видов спорта (легкая атлетика, бокс, баскетбол и т.д.). Слишком уж узколобо объединить все это в шоу-бизнес.


Это вам, уважаемый, не надо путать бодибилдинг с фитнесом и физкультурой. Все прекрасно понимают, что имеется ввиду соревновательный бодибилдинг.

Цитата
Бо пишет:
Не надо сводить весь ББ к шоу. Миллионы людей занимаются данным видом спорта просто ради красоты тела, здоровья, силы.


О каком здоровье и силе вы говорите?
Пауэрлифтинг - это спорт, а бодибилдинг...


Бодибилдинг - строительство тела. В пауэрлифтинге люди тренируют силу, где-то еще секунды. А мы, многоуважаемый качаем мышцы и создаем красивое тело. А на соревнованиях происходит непосредственно сравнение. И если человек не выступает, не надо его приобщать к физкультурнику или фитнесисту.
Бо
#8 Добавлено: 18.07.2006 15:05:36

не стоит вбивать клинья между бодибилдингом , пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой. Это абсолютно родные смежные виды спорта. Учась в академии им.Лесгафта мы были всегда вместе, одинаково тяжело тренировались и никто и никогда не мог себе позволить сказать что вот спортсмен, а ты так себе. Наоборот мы учились друг у друга и переходы из одного вида в другой это довольно распространенна практика
IronWorld
Новичок



Сообщений: 59
Баллов: 59
Регистрация: 19.10.2005
#9 Добавлено: 18.07.2006 18:02:44

Цитата
Бо пишет:
Бодибилдинг - строительство тела. В пауэрлифтинге люди тренируют силу, где-то еще секунды. А мы, многоуважаемый качаем мышцы и создаем красивое тело. А на соревнованиях происходит непосредственно сравнение. И если человек не выступает, не надо его приобщать к физкультурнику или фитнесисту.


Любой вид спорта тренирует какое-нибудь ФИЗИЧЕСКОЕ качество. Какое физическое качество тренирует бодибилдинг? НИКАКОЕ!!! Поэтому это не спорт. Или по вашему конкурс красоты тоже спорт? Там ведь тоже строят свое тело...
Guest
#10 Добавлено: 18.07.2006 21:05:28

Стоит почитать "Бодибилдинг: спорт, шоу, наука или искусство?"

Цитата
...Какое физическое качество тренирует бодибилдинг? НИКАКОЕ!!! Поэтому это не спорт. ...

А как же СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, а также СИЛОВАЯ-ВЫНОСЛИВОСТЬ?
IronWorld
Новичок



Сообщений: 59
Баллов: 59
Регистрация: 19.10.2005
#11 Добавлено: 18.07.2006 21:14:45

Цитата
Veles пишет:
Стоит почитать "Бодибилдинг: спорт, шоу, наука или искусство?"

Цитата
...Какое физическое качество тренирует бодибилдинг? НИКАКОЕ!!! Поэтому это не спорт. ...

А как же СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, а также СИЛОВАЯ-ВЫНОСЛИВОСТЬ?


У кого, у билдеров? Не смеши меня smile:lol:
Guest
#12 Добавлено: 18.07.2006 21:39:15

Цитата
IronWorld пишет:
Цитата
Veles пишет:
Стоит почитать "Бодибилдинг: спорт, шоу, наука или искусство?"

Цитата
...Какое физическое качество тренирует бодибилдинг? НИКАКОЕ!!! Поэтому это не спорт. ...

А как же СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, а также СИЛОВАЯ-ВЫНОСЛИВОСТЬ?


У кого, у билдеров? Не смеши меня smile:lol:

Тот, кто так говорит - тот совсем не знаком с бодибилдингом.
IronWorld
Новичок



Сообщений: 59
Баллов: 59
Регистрация: 19.10.2005
#13 Добавлено: 18.07.2006 22:59:13

Цитата
Veles пишет:
Цитата
IronWorld пишет:
Цитата
Veles пишет:
Стоит почитать "Бодибилдинг: спорт, шоу, наука или искусство?"

Цитата
...Какое физическое качество тренирует бодибилдинг? НИКАКОЕ!!! Поэтому это не спорт. ...

А как же СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, а также СИЛОВАЯ-ВЫНОСЛИВОСТЬ?


У кого, у билдеров? Не смеши меня smile:lol:

Тот, кто так говорит - тот совсем не знаком с бодибилдингом.


Похоже, это ты, братец, совсем с билдингом не знаком.
Бо
#14 Добавлено: 18.07.2006 23:43:10

в целях просвещения: СПОРТ - вид физической культуры: игровая, соревновательная деятельность и подготовка к ней, основанные на использовании физических упражнений и направленные на достижение наивысших результатов.
я считаю что бодибилдинг вполне подходит под это определение
Хирург
Модераторы


Сообщений: 1528
Баллов: 1540
Регистрация: 30.10.2005
#15 Добавлено: 19.07.2006 16:18:03

Я считаю, что этот спор пустой. Все эти виды - это спорт. Просто в бодибилдинге научились делать шоу и зарабатывать деньги. В лифтинге и тяжёлой атлетике это пока умеют не очень.
Клуб Силового Троеборья "ЗЕНИТ"
Гомеопат
Завсегдатай



Сообщений: 231
Баллов: 231
Регистрация: 08.04.2006
#16 Добавлено: 24.07.2006 17:13:53

Цитата
Veles пишет:
Цитата
IronWorld пишет:
Цитата
Veles пишет:
Стоит почитать "Бодибилдинг: спорт, шоу, наука или искусство?"

Цитата
...Какое физическое качество тренирует бодибилдинг? НИКАКОЕ!!! Поэтому это не спорт. ...

А как же СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, а также СИЛОВАЯ-ВЫНОСЛИВОСТЬ?


У кого, у билдеров? Не смеши меня smile:lol:

Тот, кто так говорит - тот совсем не знаком с бодибилдингом.

силовая выносливость будет развита, но тогда вопрос развития обьемов мышц будет даже не дискутируем smile:)
если же вы узнали факты и имели достаточно времени поразмыслить о них, но в итоге решили отвергнуть их или игнорировать, то это уже ваша вина.
После этого вас уже нельзя назвать невежественными, ибо вы тупые, а тупость - это один из тяжких грехов"
Guest
#17 Добавлено: 31.07.2006 23:49:27

Так ведь и шахматы-спорт... :roll:
Вишняк Александр
Спортсмены



Сообщений: 134
Баллов: 134
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Москва
#18 Добавлено: 02.08.2006 21:08:03

парни из ЖМ, бодибилдинг-тяжелейший вид спорта, не нужно оскорблять людей им занимающихся, не зарывайтесь.
считаете что это шоу, имеете на это полное право, шоу есть никто не спорит, но это не шоу чистой воды, это шоу построенное на спорте.
Guest
#19 Добавлено: 03.08.2006 00:24:28

Александр, не нужно всех ровнять под одну гребёнку, в ЖМ работают разные люди и далеко не все разделяют точку зрения что ББ это шоу. Например я. Но я считаю что каждый имеет право на своё мнение.
Вишняк Александр
Спортсмены



Сообщений: 134
Баллов: 134
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Москва
#20 Добавлено: 03.08.2006 10:30:27

я же и говорю-каждый имеет право на своё мнение, но высказывания в подобном духе на столь авторитетном сайте, сайте о железном мире, на мой взгляд не допустимы. поймите меня правильно, это очень тяжёлый спорт.
Гомеопат
Завсегдатай



Сообщений: 231
Баллов: 231
Регистрация: 08.04.2006
#21 Добавлено: 05.08.2006 23:58:22

Цитата
Вишняк Александр пишет:
парни из ЖМ, бодибилдинг-тяжелейший вид спорта, не нужно оскорблять людей им занимающихся, не зарывайтесь.
считаете что это шоу, имеете на это полное право, шоу есть никто не спорит, но это не шоу чистой воды, это шоу построенное на спорте.

Сань, я думаю что ты согласишься, что ББ - это все таки стык практики физиологии, т.е скорее наука и исскуство, чем спорт,
а шоу - это демонстрация развития тела в результате длительных и успешных экспериментов
если же вы узнали факты и имели достаточно времени поразмыслить о них, но в итоге решили отвергнуть их или игнорировать, то это уже ваша вина.
После этого вас уже нельзя назвать невежественными, ибо вы тупые, а тупость - это один из тяжких грехов"
Вишняк Александр
Спортсмены



Сообщений: 134
Баллов: 134
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Москва
#22 Добавлено: 07.08.2006 22:00:05

Бодибилдинг-это конечно в первую очередь потрясающая генетика, а во вторую всё остальное. а разговоры отдельных представителей на других ресурсах про некую стройную систему расписанную под конкретного человека, правильное питание, лично меня наталкивают на смешные выводы. неужели люди и правда в это верят, где здравый смысл? почему корова вообще не ест мяса и имеет его больше любого бодибилдера питаясь одной травой, или почему лев вообще не ест углеводов и имеет мяса тоже будь здоров? ведь ответ на поверхности. так нет же нужно всё затянуть некой смешной как в яслях таинственностью и рассказывать про стройную систему.
al65
Функционеры



Сообщений: 231
Баллов: 231
Регистрация: 04.05.2006
Откуда: Люберцы, "Вышка" (Мос.обл)
#23 Добавлено: 13.09.2006 16:40:06

Ура! Я с вами, со всеми!
Вобщем свели спор к полемике о том, кто такой спортсмен.
А я этот опрос уже поднимал, чего то мало там ответов.
Заниматься видом спорта и быть спортсменом не одно и тоже. Вот как пропагандирует ТВ и СМИ, так мы и воспринимаем, повторяя :"-Я тоже спортсмен, у меня дома гантели!". Соревнования - это неотемлемая часть, главная часть, ради которой и производятся все эти расходы, затраты, воздержания. И если участвуешь, или участвовал, в соревнованиях, то имеешь (ИМХО) полное право сказать, что ты спортсмен. А если тренеруешь кого, организуешь сами соревнования, то у тебя дома гантели! Но ты один из тех, кто продвигает спорт, ты важная часть спорта, но не спортсмен, увы!
А какие там свойства организма развиваются - это дело десятое. Вот в теннисе, чего такого исключительно теннису присущее, в деле развития свойств. Да не больше, чем в других! А никто не спорит, денег дают, да и на ВАДА поплевывают. Учится есть у кого. #>(((
Девиз русского жима: " Первый, среди равных!"
ОСА
Новичок



Сообщений: 57
Баллов: 57
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Северная столица
#24 Добавлено: 30.12.2006 21:05:37

А фигурное катание.Какое качество тренерует? Там тоже все строится на субъективном мнении судей. А так называемый,мотоспорт и автоспорт.Расскажите,что тренерует гонщик мотоцикла или болида.Силу? Выносливость? Или ,скажем,спортивные танцы. Принцип как в билдинге. Есть сравнение,есть мнение судей(опять-таки субъективное). Поэтому товарищ IronWorld в корне не прав. :roll:
al65
Функционеры



Сообщений: 231
Баллов: 231
Регистрация: 04.05.2006
Откуда: Люберцы, "Вышка" (Мос.обл)
#25 Добавлено: 01.01.2007 04:53:23

Цитата
Бо пишет:
не стоит вбивать клинья между бодибилдингом , пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой. Это абсолютно родные смежные виды спорта. Учась в академии им.Лесгафта мы были всегда вместе, одинаково тяжело тренировались и никто и никогда не мог себе позволить сказать что вот спортсмен, а ты так себе. Наоборот мы учились друг у друга и переходы из одного вида в другой это довольно распространенна практика


Мой "камушек" в огород: Учеба в институте не подразумевает деления на спортсменов и не спортсменов. В институте подготовкой тренеров по спорту и преподователей физкультуры занимаются.
А мое отношение к озвученной проблеме не изменилось - если не соревнуешься на соревнованиях - не спортсмен! Иначе, если олимпийскую медаль нашел - олимпийский чемпион что-ли?
Бодибилдинг намного ближе к шоу - как и любой другой субъективный вид СПОРТА, гимнастика, синхронное плавание и т.д.
Девиз русского жима: " Первый, среди равных!"
ОСА
Новичок



Сообщений: 57
Баллов: 57
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Северная столица
#26 Добавлено: 01.01.2007 22:44:53

Вобщем,тему пора закрывать.Каждый остался при своем мнении.
GEKTOR
Модераторы


Сообщений: 907
Баллов: 907
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 37
Откуда: Орел
#27 Добавлено: 16.03.2007 15:55:47

Да чего спорить, у нас скоро только 4 вида настоящего спорта останутся: шашки, т. е. шахматы , керлинг- соревнования уборщиц , фигурное катание(со звездами на 1-ом) и мега-спорт футбол! , ну нет прзнания и хрен с ним! Че мы Единая Россия smile:), всегда будут люди, которые хотят стать сильнее и выглядеть красиво, чего делить спорт не спорт, сейчас на вопрос: "спортом занимаешся?" лучше ответить нет, чем да а то не дай бог за футболиста примут растолставшего
НЕ ВСЕ ТО ПИВО, ЧТО ЖЕЛТОЕ И ПЕНИТСЯ!
Директор
Бывалый



Сообщений: 102
Баллов: 102
Регистрация: 12.01.2007
#28 Добавлено: 17.03.2007 15:00:35

Цитата
а то не дай бог за футболиста примут растолставшего

Да уж. smile:lol:
Цитата
сейчас на вопрос: "спортом занимаешся?" лучше ответить нет, чем да

Тогда нужно вспомнить и о принебрежительном отношении к спортсменам. Часто приходится слышать "а он спортсмен", когда подразумевается глупость(тупость) человека занимающегося спортом, ограниченность и т.д. Обыватели думают что нас можно оскорбить таким образом. #^)) Частенько приходится слышать такое, но всё чаще за спиной.(форма-то улучшается!) #^)
GEKTOR
Модераторы


Сообщений: 907
Баллов: 907
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 37
Откуда: Орел
#29 Добавлено: 17.03.2007 22:03:01

но всё чаще за спиной.(форма-то улучшается!) #^)[/quote] Директор, это все женшины про форму со спины , они правда немного ниже оценивают , ну прямо как мы их , только у нас улучшается, а у них(женщин) ухудшается , вот и зависть, что качков на всех не хватает , с ними-то рядом только "модели телевизионные" которые пиво рекламируют А такого мужчину как Александр Вишневский моделью назвать(особенно в глаза) можно только при наличии ну очень большой глупости Увидеть мужика за сотню весом и сказать "во модель идет!" Модели это "вешалки с подиумов "шмоточных"
НЕ ВСЕ ТО ПИВО, ЧТО ЖЕЛТОЕ И ПЕНИТСЯ!
Гомеопат
Завсегдатай



Сообщений: 231
Баллов: 231
Регистрация: 08.04.2006
#30 Добавлено: 18.03.2007 22:10:59

Цитата
Директор пишет:
Цитата
а то не дай бог за футболиста примут растолставшего

Да уж. smile:lol:
Цитата
сейчас на вопрос: "спортом занимаешся?" лучше ответить нет, чем да

Тогда нужно вспомнить и о принебрежительном отношении к спортсменам. Часто приходится слышать "а он спортсмен", когда подразумевается глупость(тупость) человека занимающегося спортом, ограниченность и т.д. Обыватели думают что нас можно оскорбить таким образом. #^)) Частенько приходится слышать такое, но всё чаще за спиной.(форма-то улучшается!) #^)

такое говорят и вглаза и доля правды в этом есть - как минимум умственного развития разыития мышц не добавляет, Арнольд в былые времена насильно заставлял себя играть в шахматы что бы в конец не отупеть
если же вы узнали факты и имели достаточно времени поразмыслить о них, но в итоге решили отвергнуть их или игнорировать, то это уже ваша вина.
После этого вас уже нельзя назвать невежественными, ибо вы тупые, а тупость - это один из тяжких грехов"
На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 | Следующая | Конец




© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1766