Сергей Лепешко о ближайших планах федерации силового экстрима и безэкипировочного пауэрлифтинга

В отличие от многих других силовых видов спорта, в которых наступило летнее затишье, в силовом экстриме турниры различного уровня сейчас проводятся чуть ли не еженедельно. «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» попросил председателя белорусской федерации силового экстрима и безэкипировочного пауэрлифтинга Сергея Лепешко рассказать о ближайших планах федерации.
 
Сергей Лепешко специально для «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА»: «20 июля команда нашей федерации выезжает во Львов для участия в командном чемпионате Центральной Европы по силовому экстриму. Турнир для нас будет знаковым. Команда Беларуси впервые приглашена на турнир такого высокого уровня. С президентом федерации сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната Владимиром Кибой договорились о сотрудничестве на будущее. В рамках этой договоренности делегация нашей федерации едет в Киев, где 28 июля состоится чемпионат мира по силовому экстриму среди атлетов весом до 105 кг.
Главным тренером федерации стал Сергей Лысенок. Это известный спортсмен, выступавший в P.L.S.E. в категории до 110 кг. У него наработана хорошая тренерская база, и мы надеемся, что благодаря ему наши ребята хорошо прибавят в стронговских движениях.
Очередной международный турнир по силовому экстриму в Минске пройдет 7 сентября на День города. Планируется также проведение турнира на праздник Дожинки в городе Жлобине. 7 ноября будет проведен турнир по пауэрлифтингу. Всё упирается в финансирование. Если будут найдены средства, то проведем еще несколько турниров.
В планах вывести федерацию на хороший международный уровень».

d8ad8b5b8f25662e7948c6cba24f676f.jpg
Сергей Лепешко

39c13ab90b699ef7d30fa58c233273c9.JPG
Сергей Лысенок перебрасывает камень Атласа - 140 кг

Автор фото: 
Димитрий Курганов
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
0
Tweet
Шура Кондратьев
19.07.2013 23:25:02 Это нравится:1Да/0Нет
Серёге Лысенку-удачи на соревнованиях и на тренерском поприще!!!
Михаил Плоткин
21.07.2013 21:18:34 Это нравится:0Да/0Нет
Спешу сообщить, что во Львове команда Беларуси заняла почетное третье место. Более подробную информацию смотрите завтра в новостях