Культуристы вновь приняли участие в благотворительном фестивале "Доброе сердце"

Уже в третий раз в Ставрополе состоялся спортивно-творческий фестиваль для детских домов. Как и в прошлый раз, в благотворительной акции кроме людей искусства приняли участие и спортсмены, представители силовых видов спорта. Помимо культуриста-супертяжа из Санкт-Петербурга Игоря Гостюнина, посетившего данное мероприятие уже во второй раз, фестиваль "Доброе сердце" посетил и москвич Виталий Фатеев. Примечательно, что Виталий сам родом из Ставрополя и вернулся сейчас туда с такой благородной целью. Спортсмены выступили с произвольной программой, произведя на юных воспитанников детских домов неизгладимое впечатление своей мускулатурой. Представители силового экстрима продемонстрировали силовые трюки, сгибая металлические прутья и разрывая грелки и блокноты. Кроме того, с назидательной, но душевной речью перед собравшимися выступил и президент Федерации бодибилдинга Ставропольского края Артём Гвозденко.

Своими впечатлениями о фестивале с "ЖЕЛЕЗНЫМ МИРОМ" поделился Виталий Фатеев: "Дети - наше будущее, следующее поколение; те, кто по истечении срока государственной помощи вынуждены выйти в свободное плавание, надеясь только на себя и на свои собственные силы.Та помощь людей, которые взяли на себя ответственность за проведение этого фестиваля на регулярной основе, неоценима. Ведь мероприятие не ограничивается лишь программой творчества и культуры, оно несет в себе еще и развивающий характер, открывающий глаза на мир ребенку".

Организатором фестиваля, также как и в первых двух случаях, выступил Кирилл Денисенко, человек не только творческий, но и сам большой ценитель "железного" спорта. В свойственной ему философской манере он так прокомментировал прошедшее мероприятие: "Фестиваль "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ III" прошел изумительно, потрясая воображение юных и взрослых зрителей феерией царящего действия. От патриотических певцов с Большого театра и гитаристов, погружавших в нирвану творчества Гери Мура, до реконструкции средневекового танца и рыцарской схватки и ярких представителей мира бодибилдинга и стронга, внесших в сердца и умы детей новую идеологию, стремление к жизни, стремление к победе, стремление к большим поступкам".

29abf93201e8c78d8613056b9a54d85b.jpg


a718b88e4951c47142419532f1546bb9.jpg
15436c9f24a21eea521381890dd73b4e.jpg
0
Tweet
Антон Доценко
28.01.2014 23:04:52 Это нравится:1Да/0Нет
Молодцы парни!
Анна Поверенова
30.01.2014 09:10:04 Это нравится:0Да/0Нет
Хорошо бы еще в детских домах маленькие зальчики с тренажерами организовать))