Павел Дуров раскрыл секреты сохранения молодости

Многие интернет-пользователи отмечают, что Павел Дуров, разработчик соцсети ВКонтакте и мессенджера Телеграм, в свои 36 лет выглядит очень молодо. Он подтянут, с красивой фигурой и на вид ему лет двадцать. На днях миллиардер поделился секретами сохранения молодости, здоровья и жизненной силы.

Дурову только стукнуло 36 лет, и он решил рассказать в свой день рождения, какие правила необходимо соблюдать, чтобы оставаться всегда молодым и здоровым.

Первое правило, по его словам – это здоровый сон. Это очень важно для организма, во сне он восстанавливается, и если вы не даёте себе высыпаться, то ваш организм и тело очень быстро изнашиваются. Он отметил, что общался с очень многими долгожителями, и никто из них никогда не пренебрегал сном. Причём это не зависит от количества работы, на сон время всегда должно быть.

Второй секрет миллиардера – отказ от спиртного, полный отказ. Красивые и здоровые люди практически не пьют, изредка балуя себя незначительным количеством исключительно качественного алкоголя. Дуров считает, что алкоголь, это яд, и добровольно травить себя не стоит. Не следует засорять своё тело ещё и этим токсином, раз уж мы вынуждены дышать загрязнённым воздухом.

Третий секрет – это умеренность в еде. Нельзя переедать, поскольку лишний вес сильно старит любого человека. Сам Павел питается только раз в день, иногда получается два раза. Кроме того, миллиардер никогда не перекусывает, это ещё хуже переедания за основной трапезой.

И ещё одно неоднозначное правило по Дурову – одиночество. Павел заметил, что долгожители мужчины очень редко обременены большой семьёй, при этом живут счастливыми (и очень долго). Даже мужчины среднего возраста, что встречались Дурову, выглядели намного моложе своих лет, если жили холостяками почти всю жизнь.

Загрузка ...