Чемпионат СЗФО по бодибилдингу и фитнесу 2017. Итоги

Апогеем фитнес-сезона в Санкт-Петербурге можно смело считать Чемпионат СЗФО по бодибилдингу и фитнесу 2017, который прошел на прошлых выходных в Спортивно-Концертном Комплексе (СКК). Многие атлеты с нетерпением ждали именно этот турнир, чтобы подвести итоги своих выступлений в этом весеннем сезоне. По результатам Чемпионата СЗФО кто-то отправится в Краснодар на Чемпионат России, кто-то заграницу, а кто-то объективно посмотрит на свои оценки, сделает выводы и будет готовится с удвоенной энергией к осеннему чемпионату.

Этот Чемпионат принес неожиданные результаты. Отсутствовали признанные лидеры в своих категориях и было много новичков, которые блеснули на сцене. Были безоговорочные победы и нешуточный накал, с минимальным преимуществом одного атлета над другим. Все это создавало неповторимый дух спорта, который витал в огромном пространстве СКК.





В моей любимой дисциплине - бодифитнес, вновь вспыхнула Сверхновая звезда, и имя ей - Юлия Пятовская. Красивая, статная, с уникальными пропорциями - эта девушка стала чемпионкой в категории бодифитнес до + 163 см., а в "абсолютке" обошла любимицу публики Ярославу Николаеву. Можно сказать, что Санкт-Петербург становится "кузницей кадров" для этой категории и уже не один год выводит в сборную России таких сильных атлетов.





Отмечу успех на этом Чемпионате одного из выдающихся бодиблдеров России в категории 80 кг. - Андрея Тихонова. Этот сибирский "Ли Прист" вновь с большим перевесом выиграл свою весовую категорию, добавив в свою копилку очередную золотую медаль в этом сезоне, после Чемпионата Вологодской обл. и турнира Siberian Pro Show.





В категории бодибилдинг 90 кг. свою золотую медаль получил несравненный Сергей Таранухо. Перешедший из "классиков", этот атлет продолжает удивлять своим упорством, генетическими данными и желанием побеждать везде и всюду. К слову, на днях Сергей выиграл региональный турнир по тайскому боксу и это за месяц до своих выступлений в СКК.





Ну а лучшим в категории бодибилдинг +100 - стал Игорь Федоров. Игорь давно заслужил свою золотую медаль, выступая практически ежегодно, этот атлет демонстрировал потрясающий прогресс. На этот раз его старания были вознаграждены и он стал лучшим в своей категории. Поздравляем! А абсолютным чемпионом по бодибилдингу стал российский атлет египетского происхождения Эль-Эмам. Этот уникальный бодибилдер продемонстрировал потрясающие данные и свою физическую форму, что признали судьи.





Было еще много ярких событий и не смотря на то, что турнир проходил одновременно с мероприятиями в Москве (Fit Show) и Красноярске (Siberian Pro Show), и большое количество звезд фитнеса не посетили этот турнир - зрители не остались разочарованными и увидели красивое шоу. Атлеты, которые выходили на сцену в Санкт-Петербурге, достойно представили бодибилдинг и фитнес от лица Северной столицы. Ждем Кубок России!

Протокол турнира:
[FILE ID=879738file]



Спонсор репортажа - бренд спортивного питания Level Up. В продукции Level Up воплощены все ваши ожидания: лучшие импортные ингредиенты, самые высокие стандарты качества производства и отличные вкусы в привлекательной упаковке. Создавая продукты Level Up, мы внимательно относимся к каждой детали - от дизайна упаковки до санитарной обработки каждой банки. Для того чтобы гарантировать качество каждого наименования, мы обеспечиваем контроль сырья по каждому лоту и каждой произведенной партии в собственной лаборатории, анализируем микробиологические показатели в течение всего срока хранения партии, чтобы вы могли быть уверены в эталонном качестве каждого продукта. Мы производим наше питание в России и экономим ваше время на цикле поставки, а вы получаете продукт, сопоставимый с европейскими и американскими аналогами, но по более приятной цене.
Файлы:
res-26-03-17.doc (788.5 КБ)
Автор: 
Дима Никитин
Автор фото: 
Дима Никитин
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.