5lb.ru - Спортивное питание
Спортивное питание на любой кошелек RusAtlet.com - спортивное питание для бодибилдинга и фитнеса

Рон Бэт

10.09.2007

Об этом даже страшно подумать, но он стал заниматься армрестлингом, когда многие нынешние чемпионы еще даже не появились на свет! Но время ни чего не смогло сделать с силой этого спортсмена. Рон до сих пор в прекрасной форме и с огромным удовольствием выигрывает одного молодого чемпиона за другим.

А началось все  15 февраля 1962 года, когда в небольшом американском городе Валебо Рон появился на свет в семье Джеймса и Барбары Бэт. Он был пятым ребенком, у Рона шесть братьев и одна сестра. В школьные годы  он увлекался несколькими видами спорта: баскетболом, несколькими видами борьбы, а также американским футболом. Но наибольшего успеха Рон добился в армрестлинга. Впервые он познакомился с этим видом спорта в 15 лет, когда наблюдал за легендарным Джонни Вокером и другими спортсменами  на телеканале «ABS Wide World of Sports».  В институте,  во время небольшого турнира, он понял, что имеет способности к этому виду спорта. Первый серьезный старт состоялся осенью 1980 года, когда Рон впервые принял участие в по-настоящему большом турнире. Там он занял первое место и последующие пять лет прошли практически без поражений для Рона. Но это было только начало, настоящие победы Рона были еще впереди. Вскоре, на одном из турниров, он  встретился с Бертом Витфилдом и Дэйвом Рэнделом. Берта Рон тогда смог одолеть, а вот Дэйв его не пощадил! Но с этого момента они стали тренироваться вместе, с помощью их знаний Рон стал по новому познавать этот спорт. Так начался путь Рона Бэта к олимпу армрестлинга.  Через три года Рон выиграл первый в своей жизни международный титул.  

Вся спортивная карьера Рона неотъемлемо связана с историей развития нашего спорта.  Все значимые события в мировой армрестлинге прошли с его непосредственным участием. Не стал исключением и знаменитый турнир «Over The Top» организованный Сталлоне для съемок свого одноименного фильма.  «Это был один из первых крупных международных турниров, в которых я принял участие – вспоминает Рон – я стартовал в категории до 100 кг и стал 8».

Однако  в конце 1999 случилось неожиданное: на мировом чемпионате  в Японии он порвал сухожилие бицепса на правой руке. Через неделю его прооперировали, но во время операции был задет нерв, что привело к параличу. Через шесть недель его снова прооперировали, на этот раз все прошло более успешно. Вскоре Рон снова вернулся к тренировкам. Но все еще  оставались сомнения по поводу его руки. В начале 2001 Рон принял участие в первом после операции турнире и показал к своему удивлению неплохие результаты. Всего за год ему удалось набрать прежнюю форму.

То что он до сих пор в отличной форме и готов дать равный бой многим молодым чемпионам Рон наглядно доказал в 2004 год выйдя в финал Nemiroff World Cup. Он уступил лишь Джону Брзенку, а это, сами понимаете не в счет. Вообще с Джоном их связывает долгое противостояние. «Мой главный соперник в Америке, это несомненно Джон Брзенк – сказал Рон – мы встречались с ним много раз и в шести раз я смог одержать победу».

В настоящее время Рон является обладателем 31 национального и 7 различных международных титулов. Он выступает в категории до 100 кг, но не боится бросить вызов и супертяжеловесм. В  свои 43 года  Рон и не думает останавливаться.  Он чувствует, что с Божьей помощью и  физическими силами  он еще посоревнуется.  В марте я стартую на «Arnold Classic», потом приму участие в турнире «Mike Gould Classic» - поделился Рон Бэт своими планами на 2006 год. Естественно я буду бороться на национальном чемпионате и планирую поехать на чемпионат мира в Англию».

Тренировкам Рон посвящает от одного до четырех дней в неделю. Считает, что одну тренировку в неделю нужно обязательно освятить спаррингу, хотя у самого сейчас получается спарринговать не чаще одного раза в 2-3 недели.

Рон также надеется на своих детей, которые также увлекаются спортом. А у него три сына Раян, Джош и Мэтт, а также дочка Николь. Рон обожает спорт и старается привить любовь к нему и у своих детей.

После 25 лет в спорте  Рон советует другим спортсменам: «Если вы молодой и подающий надежды армрестлер, не забудьте  усердно тренироваться, изучать технику и выкладываться на полную за столом. Раньше, чем вы ожидаете, придет тот день, когда вы будете вспоминать 25 прошедших лет. Старайтесь никогда не выходить из себя из-за поражения, хотя и привыкать к поражениям не надо».

 

 


Обсудить на форуме




Сообщения форума
08.05.2010 08:07:53
Все, что я хочу, что бы это был незабываемый суперматч
07.05.2010 19:43:00
Льзя! Или разговорчики в тренажёрном зале
07.05.2010 13:18:17
Доминатор готов биться с лучшими
07.05.2010 11:39:25
Открытый Чемпионат НАК РФ 2010
07.05.2010 10:04:55
Книга жалоб и предложений
07.05.2010 00:30:26
Профессиональная лига богатырей бъёт мировые рекорды
06.05.2010 23:29:05
Чемпионат Европы по пауэрлифтингу IPF
06.05.2010 22:33:55
Командный турнир WPC – ПОДА!
06.05.2010 19:23:58
«Безуглеводка»: как извлечь из нее максимум пользы?


На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758