Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
"ПРО-ФИТ"-QNT Интернет-магазин спортивного питания СпортФуд TSP-SHOP.RU магазин спортивного питания, аксессуаров для фитнеса, экипировки для бокса и единоборств pureprotein.ru - спортивное питание на любой вкус

По следам МакРоберта или почему мышцы не растут?

На страницу: Начало | « | 1 2 3 | » | Конец
0
По следам МакРоберта или почему мышцы не растут?

Рисунок

По следам МакРоберта или почему мышцы не растут?

Данная статья является как бы развитием того, что уже было сказано в статье «Даже и не думай!», опубликованной в рубрике «Мифология» в прошлом номере нашего журнала...

Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.

Основная причина отставания мышц в развитии-это слабо развитая сердечнососудистая
система.В моей практики больших результатов в спорте и в развитии мышечной системы
добились спортсмены,пришедшие в силовые виды спорта из других видов:легкая атлетика,
велоспорт,футбол,плавание и др.,где в основе стоит развитие дыхательной и сердечносо
судистой системы.А если молодой,хотя и физически здоровый человек,все юные годы просидел за компьютером,не бегал,ни прыгал,а потом пришел в зал тяж/атлетики,тренажерный зал и захотел сделать быстрый результат,а у него не получается,то причина в одном-сердечнососудистая система.Ко мне приходили юноши
10-12 лет в зал,я им отвечал:"Хотите стать сильными? До 14-15 лет идите бегайте,а
потом прийдете ко мне".А часто прихотится наблюдать такую картину:дети знимаются в
тренажерном зале,хотя кровеносные сосуды,как ниточки,и развитие идет очень медленно.Развивайте свой организм в комплексе.Удачи вам!

Написать сообщение

я считаю что недостаток генетики влияет на рост и не рост мышц хотя всякое бывает чем органинизм не шутит

Написать сообщение

Aleksandr Churyukin

У бывших спортсменов очень мощно раскачаны возможности внутриклеточного обмена - митохондрии работают значительно эффективнее.

antej
При достаточном питании рост мышц не является проблемой в 80% случаев. Главная ошибка Макроберта - мол сначала делайте только базовые упражнения не уделяя внимания пропорциональности и качеству развития, и только когда раскачаетесь - тогда через несколько лет можете этим заняться. На практике это приводит к бесформенной и неповоротливой фигуре грузчика, впрочем как и большинство систем бодибилдинга направленных на развитие бутафорских нефункциональных мышц.

Написать сообщение

Цитата
Васисуалий Петрозаводсков пишет:
Aleksandr Churyukin

У бывших спортсменов очень мощно раскачаны возможности внутриклеточного обмена - митохондрии работают значительно эффективнее.

antej
При достаточном питании рост мышц не является проблемой в 80% случаев. Главная ошибка Макроберта - мол сначала делайте только базовые упражнения не уделяя внимания пропорциональности и качеству развития, и только когда раскачаетесь - тогда через несколько лет можете этим заняться. На практике это приводит к бесформенной и неповоротливой фигуре грузчика, впрочем как и большинство систем бодибилдинга направленных на развитие бутафорских нефункциональных мышц.
Васисуалий,я случайно не на ту кнопку нажал и вместо минуса поставил вам плюс,это мои бутафорские мышцы неправильно отреагировали на сигнал мозга,наверное smile8)
Изменено: mikeler07 - 19.01.2011 14:16:16

Цитата
mikeler07 пишет:
Цитата
Васисуалий Петрозаводсков пишет:

Aleksandr Churyukin



У бывших спортсменов очень мощно раскачаны возможности внутриклеточного обмена - митохондрии работают значительно эффективнее.



antej

При достаточном питании рост мышц не является проблемой в 80% случаев. Главная ошибка Макроберта - мол сначала делайте только базовые упражнения не уделяя внимания пропорциональности и качеству развития, и только когда раскачаетесь - тогда через несколько лет можете этим заняться. На практике это приводит к бесформенной и неповоротливой фигуре грузчика, впрочем как и большинство систем бодибилдинга направленных на развитие бутафорских нефункциональных мышц.
Васисуалий,я случайно не на ту кнопку нажал и вместо минуса поставил вам плюс,это мои бутафорские мышцы неправильно отреагировали на сигнал мозга,наверное
Написать сообщение

Сам занимался по системе Макроберта и дажа Майка Ментцера - от 75 килограмм за пару лет дошел до 95 и да стал намного сильней и мощней, но к реальной работе такие мышцы мало предназначены, к тому же и толку от них мало - и внешний вид тяжеловес не внушает девушку по сравнению со стройным среднепрокаченным парнем, и в драке мало проку и внутренние органы перегружаются - каждый килограмм мышц дополнительно десятки киллометров капиляров - нагрузка на сердце. Вспоминается рассказ Александра Емельяненко - сидел он в Баре за соседними столиками человек 9 культуристов - здоровые такие - что-то они повздорили, вышли на улицу - в результате все культуристы дружно лежали на земле - вот такие бутафорские мышцы. Теперь я предпочитаю заниматься динамическими упражнениями с гирями, турником, кольцами - бросками, спринтами и круговыми тренировками - это значительно приятнее и не даёт мышцам вырасти такими большими и толстыми как у культуриста, плюс выше возможности применить свои данные в бытовой жизни.

Написать сообщение

Мне вот интересно причем здесь драка на улице и книга МакРоберта???Если хочешь драться то тренировка должна быть со всем по другому выстроена и она со всем не относится к этой теме...

Написать сообщение

"Совсем" пишется слитно. Разговор был о бутафорских мышцах.

Написать сообщение

Спасибо за поправку...Многие качают мышцы не для того чтобы морды бить,а для соревновательных целей!!! smile8)

Изменено: Денис - 19.01.2011 15:56:02
Написать сообщение
На страницу: Начало | « | 1 2 3 | » | Конец
Фотогалерея - обновления
Турнир по пауэрлифтингу "Кубок Титанов" 2012
Юлия Ушакова Юлия Ушакова
Алексей Овчаренко
Алексей Овчаренко
Ирина Ирис


Новые фотографии
Группы - обновления
26.06.2012 12:59:55 Программы тренировок
26.06.2012 02:19:05 СТРОНГМЕН - Силовой экстрим
25.06.2012 19:25:05 Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР"
25.06.2012 12:48:10 АРМРЕСТЛИНГ
24.06.2012 08:18:47 Интернет-трансляции
20.06.2012 15:58:27 Вкусные блюда для Железного спорта
18.06.2012 16:37:15 Спортивная фармакология


  © Журнал «Железный Мир» 2002-2012      
Учредитель и издатель – ЗАО «Железный мир». Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ЗАО «Железный мир».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ЗАО «Железный мир».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.   
Юридический отдел e-mail:

Телефон дирекции сайта: +7(925) 053-5584;  e-mail:
Техподдержка сайта e-mail:

В данный момент на сайте : 58 чел. За сегодня сайт посетило : 12685 чел.