5lb.ru - Спортивное питание
Спортивное питание MSN и команда MSN. RusAtlet.com - спортивное питание для бодибилдинга и фитнеса

Кач и единоборства.

На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец
RSS
Кач и единоборства.,
Кач и единоборства.
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Сначало немного о себе. Мне 26 лет. Когда учился в институте занимался кикбоксингом, потом жена, ребенок, работа, неправильный образ жизни. В результате при росте 183см , набрал вес до 93кг, естесвенно не мышечной массы))) Год назад пошел в тренажерный зал, сначало занимался сам за 6 месяцев скинул до 81 кг, втянулся во вкус,занимаюсь 3 раза в неделю вес щас вес 88кг. В данный момент хочу снова пойти на кикбоксинг и совмещать с качалкой , занимаясь 4 раза в неделю 2 в качалке и 2 в кикбоксинге. Помогите советом как сохранить мышечную массу и даже набрать еще, совмещая железо и тренинг в кике. Питаюсь хорошо каждые 3 часа, т.к работаю дома, также 3-ий месяц принимаю гидроизолят протеина, BCCA, спортивные витамины, начал принимать креатин.В средствах не стеснен.Заранее благодарен.
Изменено: Антон Стариченко - 23.11.2009 17:00:10
Антон привет, как раз на эту тему в последнем номере "Железного мира" вышла статья от Павла Бадырова. В новом номере также будут материалы на эту тему... Исходя из того что написано, с весом все должно быть хорошо ))) Чуть позже сделаю дам некоторые выдержки по тебе из материала Павла.
IMG_0795.jpg (320.62 КБ) [ Скачать ]
Мой личный форум здесь
А он по-моему в боевиках часто снимается? Не знал, что он боец... smile:oops:
На всякого мудреца найдётся девять грамм свинца .
Отлично, очень интересует данная тема, как раз сегодня в зале общался с кикбоксером у которого практически такая же ситуация.
В дальнейшем не пропущу не одной темы, т.к оформил подписку на журнал))
Здесь существует два взгляда на этот вопрос:
- первый, это боец решивший набрать массу и боящийся потерять скорость и выносливость;
- второй, это "качок" решивший помучить себя единоборствами.

И здесь самое главное, определить для себя приоритеты. Если ты хочешь массу, массу и еще раз массу, да вот всех местах, то разностороннего бойца из тебя я думаю не получиться. Единоборство будет для тебя чем то вроде кардиотренировки, плюс в запасе будет пару хорошо поставленных ударов, что бы достойно встретить старость smile;-)

Из чего следует, что если боец решил побаловать свой организм железом, то и задачи должны перед ним стоять более приближенные к его основному виду спорта. А силушки, многим из представителей единоборств, порой очень не хватает... Ключевое слово здесь именно СИЛЫ, а не объема! Да за силой придет и объем, но ровно столько, что бы тело осталось функциональным... О силе, кстати, в предстоящем номере очень хорошо выскажется Андрей Кочергин, выбравший для наработки этого качества пауэрлифтинг...
в номер.jpg (1.21 МБ) [ Скачать ]
Мой личный форум здесь
Кочергин это "сумашедший" рукопашник, видел видео с его тренировок)))
Цитата
Антон Broker пишет:
Кочергин это "сумашедший" рукопашник, видел видео с его тренировок)))

Кочергин - правильный рукопашник с прикладной философией, видел его реальные тренировки.
Не спешит только тот, кто знает, что это бесполезно
ну я думаю что "сумашедший" здесь в нужном смысле использовано, в том и сила его
IMG_3003.jpg (441.51 КБ) [ Скачать ]
Мой личный форум здесь
Цитата
Антон Стариченко пишет:
Год назад пошел в тренажерный зал, сначало занимался сам за 6 месяцев скинул до 81 кг, втянулся во вкус,занимаюсь 3 раза в неделю вес щас вес 88кг. В данный момент хочу снова пойти на кикбоксинг и совмещать с качалкой , занимаясь 4 раза в неделю 2 в качалке и 2 в кикбоксинге. Помогите советом как сохранить мышечную массу и даже набрать еще, совмещая железо и тренинг в кике.


ИМХО
Для роста 183 см ваш вес не так уж и велик, даже для рукопашника.
У того же Кочергина читал, что при собственном весе бойца после 90 кг. весовые преимущества заканчиваются. Другими словами у бойца весом 120 кг. нет никаких преимуществ перед бойцом в 92 кг. На передний план выходят другие факторы. Так что у вас есть некий недобор в весе (с точки зрения реального рукосуйства, а не спорта, где имеет значение весовая категория).
Изменено: Сантьяго - 24.11.2009 00:23:45
Не спешит только тот, кто знает, что это бесполезно
Сантьяго,
Именно такая цифра 92-94кг и есть моя цель, каждый киллограм дается с трудом, т.к набираю все таки полезную массу. Поэтому и написал "как сохранить мышечную массу и даже набрать еще". Потому что тренер по залу сказал:" как увеличишь аэробную нагрузку, начнешь терять массу". Я конечно понимаю, что на двух стульях усидеть сразу нельзя, но все же интересно мнение, знающих людей.
На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец


© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758