Спортивное питание MSN и команда MSN.
5lb.ru - Спортивное питание
интернет - магазин спортивного питания Atleticshop.ru
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщенияПоискПользователи ПравилаПрофиль • Войти

Женский тренинг: ставка на объем или на рельеф?

Сообщений: 11 / Просмотров: 593

Автор Сообщение
Veles
Модераторы


Сообщений: 496
Баллов: 10524
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 38
Откуда: Москва
#1 Добавлено: 06.09.2009 05:50:53



Женский тренинг: ставка на объем или на рельеф?

В нескольких словах ответить на вопрос, вынесенный в заголовок статьи, можно так: смотря  в какой период проводятся тренировки – соревновательный или межсезонье. Но это, если мы говорим о соревнующейся спортсменке. А если девушка впервые пришла в тренажерный зал?..
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1243
Баллов: 1260
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#2 Добавлено: 06.09.2009 12:51:56

Ответы можно найти в образе нынешней Мадоны smile8)
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Ольга Куркулина
Спортсмены

Ольга Куркулина

Сообщений: 1170
Баллов: 1196
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 38
Откуда: Хайфа
#3 Добавлено: 06.09.2009 13:22:54

Уважаю Мадонну...чтоб все женщины хоть на грамм выглядели и были в такой форме как она в своем возрасте smile:!!:
О спорт! Ты - дар богов Олимпа! Ты плоть и душу делаешь сильней, Оттачивая формы в поединках, Борясь с всесилием страстей!"
Vasilina2009
Заглянувший



Сообщений: 1
Баллов: 1
Регистрация: 07.10.2009
#4 Добавлено: 07.10.2009 18:44:02

А вот у меня такой вопос. Я впервые пришла в спортзал и мне такой комплекс написали огромный, я просто физически не могу его выполнить. Правильно ли это? Я просила комплекс на стройность, а там такой комплекс, как будь-то из меня Шварцнегера хотят сделать.
всех женщин спасет ботокс
Barabass
Модераторы


Сообщений: 1799
Баллов: 2839
Регистрация: 04.10.2008
Возраст: 29
Откуда: ще не вмэрла
#5 Добавлено: 07.10.2009 18:50:16

напиши сюда свой комплекс, общими стараниями попробуем подкоректировать, оставить главное и необходимое и вычесть ненужное smile:)
...я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе ...
Татьяна Тищенко
Спортсмены



Сообщений: 3
Баллов: 6
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 30
#6 Добавлено: 07.10.2009 20:27:52

Цитата
Vasilina2009 пишет:
А вот у меня такой вопос. Я впервые пришла в спортзал и мне такой комплекс написали огромный, я просто физически не могу его выполнить. Правильно ли это? Я просила комплекс на стройность, а там такой комплекс, как будь-то из меня Шварцнегера хотят сделать.


Комплекс на стройность откровенно тоже заставляет задуматься.
Что касается комплекса тренировок.
1 Если тренер Вам сразу дает комплекс который Вы не в силах осилить, то думаю Вы в персональные помощники выбрали не того человека.
2 Когда ко мне приходят на тренировку, первое что я делаю так это оцениваю физическое состояние клиента, затем конституцию тела чтобы определить проблемные места и затем питание клиента.
После этого планомерная работа над проблемными местами, а не над всеми мышечными группами.
Ведь главное для женщины не мышечные обьемы, а внешняя составлющая которая притягивала бы м.пол + придавала бы увереннность себе и конечно же не стоит забывать о здоровье.
Ольга Куркулина
Спортсмены

Ольга Куркулина

Сообщений: 1170
Баллов: 1196
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 38
Откуда: Хайфа
#7 Добавлено: 07.10.2009 22:34:04

Цитата
Татьяна Тищенко пишет:



Цитата


Vasilina2009 пишет:
А вот у меня такой вопос. Я впервые пришла в спортзал и мне такой комплекс написали огромный, я просто физически не могу его выполнить. Правильно ли это? Я просила комплекс на стройность, а там такой комплекс, как будь-то из меня Шварцнегера хотят сделать.

Комплекс на стройность откровенно тоже заставляет задуматься.
Что касается комплекса тренировок.
1 Если тренер Вам сразу дает комплекс который Вы не в силах осилить, то думаю Вы в персональные помощники выбрали не того человека.
2 Когда ко мне приходят на тренировку, первое что я делаю так это оцениваю физическое состояние клиента, затем конституцию тела чтобы определить проблемные места и затем питание клиента.
После этого планомерная работа над проблемными местами, а не над всеми мышечными группами.
Ведь главное для женщины не мышечные обьемы, а внешняя составлющая которая притягивала бы м.пол + придавала бы увереннность себе и конечно же не стоит забывать о здоровье.
Интересный подход smile:( у меня сразу вопросы smile:) 1.Как оцениваеться физ.состояние клиента?2.у не тренирующегося человека есть не проблемные места?? 3.Планомерная работа над проблемными местами не приводит к проблемам с остальными мышгруппами и почему работа над всеми мышгруппами обязательно должна привести к объемам ...которые не притягивают м.пол и как это вредит здоровью?? smile:)
Изменено: Ольга Куркулина07.10.2009 22:35:00
О спорт! Ты - дар богов Олимпа! Ты плоть и душу делаешь сильней, Оттачивая формы в поединках, Борясь с всесилием страстей!"
Veles
Модераторы


Сообщений: 496
Баллов: 10524
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 38
Откуда: Москва
#8 Добавлено: 07.10.2009 23:17:26

Я конечно всё понимаю, языки чешутся, но прошу, если и комментировать то по сути дела, всё остальное уже я буду удалять. Для потехи языка есть Курилка и кричалка
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Александр Тимошенко
Функционеры



Сообщений: 1243
Баллов: 1260
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#9 Добавлено: 08.10.2009 00:22:36

Андрей, не понимаю... Есть такой ПОСТУЛАТ, который озвучил немного в другом виде чем я Дориан Ятц:
Чтобы как следует похудеть, нужно как следует поправиться... это теперь называется не комментарий по существу, а языки чешутся??? ПОСТУЛАТ этот ПО ТЕМЕ... Ну конечно, раз ты так решил... конечно ты прав... удаляй... Но это гораздо умнее (я про ПОСТУЛАТ) чем 90% постов которые висят в темах.
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Veles
Модераторы


Сообщений: 496
Баллов: 10524
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 38
Откуда: Москва
#10 Добавлено: 08.10.2009 00:27:42

Саша, мне не надо ничего объяснять.
Если тебе есть что сказать, скажи это пожалуйста девушке, поделись с ней своим знаниями и очень прошу, без агрессии.
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Татьяна Тищенко
Спортсмены



Сообщений: 3
Баллов: 6
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 30
#11 Добавлено: 08.10.2009 21:30:25

Цитата
Ольга Куркулина пишет:
Цитата
Татьяна Тищенко пишет:



Цитата


Vasilina2009 пишет:
А вот у меня такой вопос. Я впервые пришла в спортзал и мне такой комплекс написали огромный, я просто физически не могу его выполнить. Правильно ли это? Я просила комплекс на стройность, а там такой комплекс, как будь-то из меня Шварцнегера хотят сделать.

Комплекс на стройность откровенно тоже заставляет задуматься.
Что касается комплекса тренировок.
1 Если тренер Вам сразу дает комплекс который Вы не в силах осилить, то думаю Вы в персональные помощники выбрали не того человека.
2 Когда ко мне приходят на тренировку, первое что я делаю так это оцениваю физическое состояние клиента, затем конституцию тела чтобы определить проблемные места и затем питание клиента.
После этого планомерная работа над проблемными местами, а не над всеми мышечными группами.
Ведь главное для женщины не мышечные обьемы, а внешняя составлющая которая притягивала бы м.пол + придавала бы увереннность себе и конечно же не стоит забывать о здоровье.
Интересный подход у меня сразу вопросы 1.Как оцениваеться физ.состояние клиента?2.у не тренирующегося человека есть не проблемные места?? 3.Планомерная работа над проблемными местами не приводит к проблемам с остальными мышгруппами и почему работа над всеми мышгруппами обязательно должна привести к объемам ...которые не притягивают м.пол и как это вредит здоровью??


Ответы на вопросы для начинающих тренеров.
1. Начнем с того что сначала надо записать Ф.И.О, Возраст, Рост, Вес, ЧСС за 1 минуту,и т.д. существуют множество тестов способных определить физ. состояние клиета и самое банальное субьективное - просто спросить о самочувствии после выполнения нагрузок.
2. На второй вопрос отвечу так. Да есть такие люди и функция распределения Гаусса тому подтвереждение, принцип колокольчика.
Если к примеру взять рост на всех жителей земли , то он покажет что средний рост жителей 170см (+- 20см в обе стороны от середины) и большинство людей попадает в верхнюю часть колокольчика и чем большее отклонение мы возьмем от среднего , тем меньшее кол-во людей будет соответствовать этому росту, Скажем людей с ростом 155 и 185 см будет уже меньше, а 140 см тем более.
Женская красота и Гаусс, для каждого мужчины среднестатистическая женщина представляется обычной, про которую нельзя сказать, что она очень красива или некрасива. Поэтому у каждого мужчины существует так называемый "ожидаемый образ" женщины, которую он предполагает встретить. Этот образ варьируется в пределах от "слегка симпатичная" до "слегка несимпатичная", в середине -женщина с абсолютно нейтральной внешностью. За многие поколения мужчины привыкли к тому , что именно этот ожидаемый образ подтверждается практикой. Естественно, с увеличением численности людей на земле растет и кол-во женщин, довольно далеко стоящих на шкале отклонения от среднего уровня - тех кто очень симпаптичные, красивые и очень красивые (противоположную сторону анализировать не будем) Отсюда и ответ, почему мужчины испытывают такой восторг при встрече с красивой женщиной, и воспринимается мужчиной как приятная неожиданность, т.е. сильное отклонение от нормы, маловероятное событие.
Тоже самое и распространяется и на фигуры людей, поэтому есть люди у которых просто проблемных мест нет.(берем выборку обычные не тренирующиеся люди)
Тоже самое и распространяется и на культуристов - коряги - середнячки которых большее кол-во - и идеальные .
Думаю этого будет достаточно, чтобы ответить на вопрос 2.

Ответ на вопрос 3.
- Сначала о здоровье. Первое правило гласит - не навреди. Я в своей практике очень часто вижу как многие тренера нагружают новичков таким обьемом, который используют сами в своей тренировке.
И у последних почему-то часто возникают боли за грудиной. Если Вы, грамотный тренер то должны знать почему это происходит.
- О работе над всеми мышечными группами, наверное все таки вы как спортсменка примеряете все на себя (высокий метаболизм, никогда не было проблем с жировыми отложениями и прочее), а если взять обычного человека с наличием жировых отложений на теле, возьмем самый обыденный пример:
Тип фигуры А, узкие плечи, наличие жировых отложения в области живота и на ногах.(задача-создать или приблизиться хотя немного к типу Х, узкая талия, более больший размах плечевого пояса.) Судя по Вашим рекомендациям, в данном случае я должна нагружать ее одинаково на все мышечные группы, и что будет на выходе , тот же тип А, УВЕЛИЧЕННЫЙ НА несколько процентов. В таком случае тогда лучше вообще в зал не приходить.
- Насчет обьемов - еще не разу не слышала восторгов в сторону женщин занимающихся женским бодибилдингом, обычно слышиться другое.

smile:)
Ирина
Заглянувший



Сообщений: 4
Баллов: 4
Регистрация: 12.10.2009
Откуда: Москва
#12 Добавлено: 12.10.2009 02:24:00

Татьяна, спасибо! подробно и интересно smile:!!:
ждем продолжения smile:)




© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1766