Спортивное питание MSN и команда MSN. интернет - магазин спортивного питания. Спортивная одежда BETTER BODIES
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщенияПоискПользователи ПравилаПрофиль • Войти

Абсолютное ЗЛО!?

На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 | Следующая | Конец
Сообщений: 56 / Просмотров: 823

Автор Сообщение
Veles
Модератор


Сообщений: 39
Баллов: 54
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Москва
#1 Добавлено: 11.07.2009 00:49:45

Абсолютное ЗЛО!?

Допинг. У меня есть свое отношение к этому вопросу. Мне абсолютно не нравиться, когда спортсмены начинают баловаться «химией» на уровне чемпионата города или для того, чтобы покрасоваться на пляже. Это путь в никуда! Но это сугубо мое мнение, а сегодняшняя ситуация такова, что большинство пострадавших мы имеем не от самого допинга, а от той истерии и лицемерия, которые созданы вокруг этого сложного вопроса...подробнее
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Антон Тимошин
Старожил

Антон Тимошин

Сообщений: 871
Баллов: 883
Регистрация: 10.01.2009
#2 Добавлено: 11.07.2009 11:11:43

smile:!!: smile:appl: сюжет было бы здорово снять!
Barabass
Модератор


Сообщений: 1222
Баллов: 2243
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#3 Добавлено: 11.07.2009 11:15:22

Прочитал, извени Василий, но пишешь ты тяжело. както так закручено что для простого обывателя будет проблемой понять так Допинг это ЗЛО или нет?
Цитата
не нравиться, когда спортсмены начинают баловаться «химией» на уровне чемпионата города или для того, чтобы покрасоваться на пляже.

Про пляж согласен, но про городские соревнования не совсем, уровень некоторых чемпионатов города это уровень чемпионата старны,и естественно глупо себя там пробовать и расчитывать на призы не применяя химии при том что все предпологаемые соперники будут " реально заряжены" .Тоже самое о разрядных нормативах в ПЛ, а ростут они регулярно от года в год , этим самым стимулируя употребление допинга .
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Ковалёв
Заглянувший



Сообщений: 7
Баллов: 7
Регистрация: 26.05.2009
#4 Добавлено: 11.07.2009 11:57:11

да нет в принципе, хорошая статья, просто олемпийские виды спорта расчитаны на простого не заряженного человека, а вот все остальные виды которые гепертрофировали, ПЛ. силовой экстрим, бодибилдинг вот они не могут обойтись без допинга, потому что они за гранями возможного для человеческого организма. И тут допинг не обходим.
Вывод: есть виды спорта где допинг необходим, но принимать его надо когда физический потенциал исчерпан.
:ru:
Barabass
Модератор


Сообщений: 1222
Баллов: 2243
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#5 Добавлено: 11.07.2009 12:03:43

Цитата
Ковалёв пишет:
просто олемпийские виды спорта расчитаны на простого не заряженного человека,
Ха-ха
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
ХАС
Старожил



Сообщений: 1639
Баллов: 1641
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: Тульская обл.
#6 Добавлено: 11.07.2009 12:43:46

По мне дак тоже всё нормально разжёвано. smile:)
Если запреты вводятся, значит это кому-то выгодно, и, в первую очередь, тем кто вводит такие запреты. И вообще, на мой взгляд, подобные заявления об абсолютном зле в лице АС - это если не верх, то весьма высокая степень лицемерия, как если бы тренер говорил своему ученику: "покажи мне самый высокий результат, только не говори, что используешь стероиды"
На всякого мудреца найдётся девять грамм свинца .
Barabass
Модератор


Сообщений: 1222
Баллов: 2243
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#7 Добавлено: 11.07.2009 12:54:13

Цитата
ХАС пишет:
"покажи мне самый высокий результат, только не говори, что используешь стероиды"

в принципе так и есть, федерация ставит перед фактом что результат надо показать, а если поймают на допинге спортсмена то федерация тут не причем, виноват тренер. smile8)
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Nacho
Старожил



Сообщений: 717
Баллов: 725
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Крым
#8 Добавлено: 11.07.2009 14:24:51

Статья нормальная как для чайникоф.
Чтобы люди допетрали, нужна статистика.
Вывод -это то место в тексте, где вы устали думать.
Veles
Модератор


Сообщений: 39
Баллов: 54
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Москва
#9 Добавлено: 11.07.2009 18:05:48

Цитата
ХАС пишет:

По мне дак тоже всё нормально разжёвано.
Если запреты вводятся, значит это кому-то выгодно, и, в первую очередь, тем кто вводит такие запреты. И вообще, на мой взгляд, подобные заявления об абсолютном зле в лице АС - это если не верх, то весьма высокая степень лицемерия, как если бы тренер говорил своему ученику: "покажи мне самый высокий результат, только не говори, что используешь стероиды"


К теме кому это выгодно) Переносил статьи со старого сайта на новый и нашёл на мой взгляд очень интересную статью, ну прямо к данной теме, выложил её в Блогах "WADA: «город, построенный на костях»"
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Новичек
Старожил



Сообщений: 234
Баллов: 5246
Регистрация: 11.04.2009
#10 Добавлено: 11.07.2009 20:58:50

А тут уже высказывали мысль - проще управлять потребителями пива, чем спортсменами. Вот и думай кому это выгодно.
Вадим
Новичок



Сообщений: 16
Баллов: 16
Регистрация: 06.03.2009
#11 Добавлено: 11.07.2009 21:24:11

статья говно!ставиться уравнение допинг -аноболические стероиды !хотя всем известно что список велик и современные спорсмены уже анаболики считают вчерашним днем
опишите что такое допинг?если спорсменам нельзя пить даже колу а?тоесть допинг на каждом углу продаеться ? а кофеин?почему так узко описываеться допинг????
в конце почему ситуация возникла с пауэрлифтерами?она возникает постоянно и везде?в любом виде спорта
Изменено: Вадим – 11.07.2009 21:25:47
Veles
Модератор


Сообщений: 39
Баллов: 54
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Москва
#12 Добавлено: 11.07.2009 21:30:49

Кофеин кажется выведен из допинга, или снова его туда вогнали?
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Антон Тимошин
Старожил

Антон Тимошин

Сообщений: 871
Баллов: 883
Регистрация: 10.01.2009
#13 Добавлено: 11.07.2009 21:39:40

Вадим так дело то в том что в средствах массовой информации(в обществе и т.д.) упоминаются только ААС когда говорят о допинге!
Вадим
Новичок



Сообщений: 16
Баллов: 16
Регистрация: 06.03.2009
#14 Добавлено: 11.07.2009 21:59:54

так я от томже почему только аас? в средсвах массовой информации?а еще когда и продовца покажут в магазине спортивного питания ,так народ ваще думает что это допинг,а где эфедрин ,где экстази ,где эретропоэтин,ГР ИГФ ,и многое другое ,и у тогоже самого народа ваще ни какой реакции на програмы про курево и алкаголь ,нет правдивых передач ваще ,но если взять передачи Малышевой про здоровье ,то там тестостерон рекомендуют мужчинам с талией свыше 90см -ну практически от всех болезней ,где услышать правду ? любое вещество в передозе это яд,я понимаю что заказ свыше по борьбе с допингом ,так пусть возьмут професионалов и снимут норальные передачи а не бред ,ААС это не зло ,зло на полках в магазинах ,с экранов теливизора ,в ночных клубах-а так получаеться спортом заниматься ни кто не будет ведь это вредно!!!сколько раз слышал от згорбленных нариков ,а спортом занимаешься ?!сердце сажаешь )))
Veles
Модератор


Сообщений: 39
Баллов: 54
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Москва
#15 Добавлено: 11.07.2009 22:15:15

колбаса тоже допинг smile:)
Прикрепленные файлы
Karlson.jpg (78.28 КБ) [ Скачать ]
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Вадим
Новичок



Сообщений: 16
Баллов: 16
Регистрация: 06.03.2009
#16 Добавлено: 11.07.2009 22:47:26

колбаса конечно допинг-и зло
первое мясо выращенно с применением гормонов (допинг)и в процессе приготовления еще и напичкиваеться антибиотиками-а вот это зло -от сюда и растройства кишечника и дисбактериозы
Новичек
Старожил



Сообщений: 234
Баллов: 5246
Регистрация: 11.04.2009
#17 Добавлено: 11.07.2009 22:50:31

Синтольный Карлсон! Надо было его в качестве иллюстрации к статье сделать. А малышу бутылку пива в руку пририсовать.
Статью про ВАДА прочел. Целиком. Это отвратительно. А федерации, отказавшиеся от сотрудничества с этими чертями - молодцы.
Валерий
Заглянувший



Сообщений: 12
Баллов: 12
Регистрация: 10.03.2009
#18 Добавлено: 14.07.2009 10:54:04

Хороший ответ на заказные репортажи в СМИ!!! Вот только основная масса людей почему то поверит больше СМИ, чем Василию!
Veles
Модератор


Сообщений: 39
Баллов: 54
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Москва
#19 Добавлено: 14.07.2009 16:13:28

А чем мы не СМИ, или если не врёшь и не впариваешь людям хрень в виде политики партии то ты уже не СМИ smile:lol:
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Ozzy
Модератор
Ozzy

Сообщений: 1166
Баллов: 21182
Регистрация: 10.08.2007
#20 Добавлено: 14.07.2009 16:23:01

Ну Андрей, СМИ нужен в основном негатив - он лучше "продается". А я вот считаю, что допинг - "Абслютное ДОБРО!" smile:)
Barabass
Модератор


Сообщений: 1222
Баллов: 2243
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#21 Добавлено: 14.07.2009 16:57:10

Цитата
Ozzy пишет:
А я вот считаю, что допинг - "Абслютное ДОБРО!"
smile:!!:
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Veles
Модератор


Сообщений: 39
Баллов: 54
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Москва
#22 Добавлено: 14.07.2009 18:09:53

smile:lol: smile:lol: smile:lol: То что грязь лучше продаётся, в этом Олеж я с тобой полностью согласен, ну ты же знаешь, ну не люблю я это грязи, и до сих пор меня лично всё это лицемерие раздрожает до жути. Они говорят о какомто гипотетическом подорванном здоровье спортсменов и вообще напрочь забывают о жизнях совсем не гипотетических которые умерают в больницах от того что стероидов нет, ну врачам гос больниц по...уй жив пациент или мёрт, в этом я на собственном опыте не раз убедился, а вот в частных клиниках врачам смертность как то не нужна). Один мой хороший знакомый, с уральского хребта, рассказал мне одну жизненную историю которая произошла с ним пару тройку лет назад, так как он качёк то немного применяет АС и вот прибегает к нему его хороший друг, глав врач одной из частных клиник и со слезами просит помочь ему найти АС так как у него умирает молодая 20 летняя девчонка и он не где не может в гос структурах и тем более в аптеках (а как вызнаете АС приравнено к сильно действующим и естественно аптекам нахер не надо наживать себе гимора на препах с которых имеешь 3 копейки и срок) найти АС, ну товарищ сжалился, порылся по сусекам нашёл что было нужно и девушка жива и здорова и радуется жизни, а сколько погибло из за дураков которые придумали эту хрень, на моих глазах один это точно мог бы остаться в живых. Вот и делайте выводы, «хотели как лучше, а получилось как всегда».
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Ozzy
Модератор
Ozzy

Сообщений: 1166
Баллов: 21182
Регистрация: 10.08.2007
#23 Добавлено: 14.07.2009 18:21:24

Цитата
Veles пишет:

То что грязь лучше продаётся, в этом Олеж я с тобой полностью согласен, ну ты же знаешь, ну не люблю я это грязи, и до сих пор меня лично всё это лицемерие раздрожает до жути. Они говорят о какомто гипотетическом подорванном здоровье спортсменов и вообще напрочь забывают о жизнях совсем не гипотетических которые умерают в больницах от того что стероидов нет, ну врачам гос больниц по...уй жив пациент или мёрт, в этом я на собственном опыте не раз убедился, а вот в частных клиниках врачам смертность как то не нужна). Один мой хороший знакомый, с уральского хребта, рассказал мне одну жизненную историю которая произошла с ним пару тройку лет назад, так как он качёк то немного применяет АС и вот прибегает к нему его хороший друг, глав врач одной из частных клиник и со слезами просит помочь ему найти АС так как у него умирает молодая 20 летняя девчонка и он не где не может в гос структурах и тем более в аптеках (а как вызнаете АС приравнено к сильно действующим и естественно аптекам нахер не надо наживать себе гимора на препах с которых имеешь 3 копейки и срок) найти АС, ну товарищ сжалился, порылся по сусекам нашёл что было нужно и девушка жива и здорова и радуется жизни, а сколько погибло из за дураков которые придумали эту хрень, на моих глазах один это точно мог бы остаться в живых. Вот и делайте выводы, «хотели как лучше, а получилось как всегда».

Даже и не знаю, что на это ответить, Андрей. Лицемерием пронизано все общество. Как говорил Ницше, настанет время, когда и само понятие дух будет обозначать грязь. Судя по всему, оно настало ...
Валерий
Заглянувший



Сообщений: 12
Баллов: 12
Регистрация: 10.03.2009
#24 Добавлено: 14.07.2009 21:18:01

ААСы в МАССЫ! smile:lol:
Nord
Старожил



Сообщений: 1111
Баллов: 1121
Регистрация: 11.09.2007
Откуда: Москва
#25 Добавлено: 15.07.2009 10:02:57

"но если взять передачи Малышевой про здоровье ,то там тестостерон рекомендуют мужчинам с талией свыше 90см -ну практически от всех болезней"

Ну, значит мне прямо показано применение ААС!

А если серьезно - то такая позиция государства меня, мягко говоря, бесит. Очень похоже на то, что "секса у нас нет" - прямо как в СССР.
Позиция, занятая государством, очень смахивает на проституцию. На политическую проституцию. Такого лицемерия не увидишь больше нигде. Гос-во одной рукой дает, а другой отнимает: с одной стороны - крики "Россия, вперед!", "Даешь первые места на Олимпиадах!" и пр., особо отличившихся спорсменов награждают медалями, квартирами, машинами... А о том, что допинг - он не только в ПЛ и ББ, он в футболе, плавании, боксе, штанге, велогонках и пр - почему-то умалчивается. Или они на витамине С и правильных буцах из 10 секунд в стометровке выбегают?! И с другой стороны - гос-во осуджает допинг, борется с ним. Где логика?! Или тут также - "не пойман - не вор"? Как можно стимулировать спортсменов на достижения (т.е. на употребление допинга), и тут же за это сажать? Или так удобнее избавляться от неугодных? Ведь получается все под колпаком! И легко дергать за ниточки...
Объявите тогда во всеуслышанье - нам рекорды и медали не в ..уй не в пились, мы за физкультуру! И не надо участвовать в Олимпиадах!!!
Думая обо всем этом, часто кажется, что гос-во просто хочет поставить под контроль прибыльный бизнес торговли ААС и прочим допингом. Ему просто обидно, что кто-то другой получает доходы. Ведь у нас неказывается не просто оборот сильнодействующих препаратов, а незаконный оборот, т.е. оборот, в котором не участвует гос-во!
Получается, что гос-ву по большому счету в принципе насрать на здоровье людей, главное, чтобы оборот был "законный", т.е. текли деньги в гос. карман!
А статистика - где статистика, где диагнозы "умер от передоза ААС", "умер от употребления ААС"? Где они? Я о них не знаю! Зато много слышал о диагнозах "умер от отравления спиртом"...
Barabass
Модератор


Сообщений: 1222
Баллов: 2243
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#26 Добавлено: 15.07.2009 10:10:35

Цитата
Nord пишет:
Ну, значит мне прямо показано применение ААС!
Если показано , значит принимай smile:) .
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Nord
Старожил



Сообщений: 1111
Баллов: 1121
Регистрация: 11.09.2007
Откуда: Москва
#27 Добавлено: 15.07.2009 10:29:28

Так я и принимаю smile:)
Вообще, довольно часто, как я читал, за границей, мужчинам старше определенного возраста (вроде 40 лет), врачи для поддержания тонуса, замедления старения и прочего прописывают тестостерон в уколах...
В общем, дело в дозе - ведь любое лекарство - яд!
Антон Тимошин
Старожил

Антон Тимошин

Сообщений: 871
Баллов: 883
Регистрация: 10.01.2009
#28 Добавлено: 15.07.2009 13:58:19

кто-нибудь помнит после каких событий ААС объявили в не закона? и расширили список запрещённых?
ar_makar
Старожил



Сообщений: 662
Баллов: 662
Регистрация: 21.11.2008
#29 Добавлено: 15.07.2009 14:04:30

насколько я помню после того как попалились спортсмены России
Ozzy
Модератор
Ozzy

Сообщений: 1166
Баллов: 21182
Регистрация: 10.08.2007
#30 Добавлено: 15.07.2009 14:13:32

Цитата
Антон Тимошин пишет:

кто-нибудь помнит после каких событий ААС объявили в не закона? и расширили список запрещённых?

Ты о каком раширении говоришь? Изначально списки создавала ПККН - по сути, общественная организация - долгое время в них были нандролоны и метан и всё, по-моему. Потом начался кипеж, что людей сажают по сути по рекомендации общественной организации и препараты для статьи "незаконный оборот сильнодействующих" стало утверждать Правительство РФ по рекомендации экспертов. Эксперты, сцуко, были чересчур начитанные и внесли в список даже препараты, которые в Штатах не причисляются к стероидам.
ЗЫ. А если ты имеешь ввиду когда стероиды вообще стали причислять к сильнодействующим - не помню. Но все это не связано ни с какими событиями в спорте - мы просто практически копируем американскую модель.
На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 | Следующая | Конец




© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Адрес редакции: 123423, г. Москва, Пр-т Маршала Жукова д. 39 кор 1, ком. 313, e-mail: .