5lb.ru - Спортивное питание
АКТИФОРМУЛА - новинки спортивного питания
Спортивное питание на любой кошелек NUTRITEAM SHOP - магазин спортивного питания

Рост

RSS
Рост
День добрый, мне 16 лет. 1,5 года назад мой рост полностью остановился. А несколько месяцев назад я стал регулярно посещать спорт зал. Становую и приседания не делаю, с тяжёлыми весами только жим лёжа. О генетике трудно говорить, но маму и папу перерос. Может ли быть такое, что до 21ого года я уже не прибавлю ни одного сантиметра? Как этого избежать? Были ли у вас подобные замедления? Что посоветуете для увеличения роста? Методики? Упражнения?

ЗЫ
Прошу прощения если тему создал не в том месте, переместите если что. Заранее спасибо.
Изменено: Drunja Trub0v - 29.11.2010 23:55:53
Считается, что люди растут лет до 21 точно, но в твоем случае не исключено, что больше роста не будет.
Насколько понимаю, дело в том, что твой гипофиз не вырабатывает нужные вещества.
Лучше по этому вопросу проконсультироваться с врачами. Но вообще, как понимаю, гормон роста изначально был создан для того, чтобы решать такие проблемы...
А какой рост у тебя сейчас?
Jedem das seine


© Журнал «Железный Мир» 2002-2010  
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ООО «Мегабилд».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ООО «Мегабилд».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.
e-mail:  телефон: +7(495)508-1758