Давид Каграманян стал абсолютным чемпионом России среди юниоров

Питерский бодибилдер Давид Каграманян - один из главных триумфаторов первого соревновательного дня (второго – по протоколу) чемпионата России по бодибилдингу. Он стал абсолютным чемпионом среди юниоров. Сначала Давид выиграл юниорскую категорию (свыше 75 кг), обыграв очень сильного Павла Котлубаева (абсолютного чемпиона Кубка России среди юниоров). Затем в упорной борьбе с разницей в 2 балла выиграл абсолютку у Назара Соколова. «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» побеседовал с Давидом о его победе.
 
Давид Каграманян: «Это моя первая победа на чемпионате России. Изначально подводился к этому турниру, поэтому сумел показать достойную форму. Санкт-Петербург - город, в котором я родился и вырос, так что я очень горжусь тем, что стал абсолютным чемпионом России именно здесь. Организация чемпионата, как всегда, на уровне: разнообразная выставка, просторные гримерные, много места для раскачки, справедливое судейство. Конкуренция была сильная, все соперники в отличной форме. На взвешивании я весил 94,5 кг, на сцене – 93 кг.
 
Чемпионат России для меня еще не закончен. В воскресенье выступаю среди взрослых - в категории до 95 кг. На этом и завершу сезон. Но буду рад поболеть за своего брата Ашота.
 
Подготовку к этому сезону начал за год. В принципе, она прошла успешно. Хотя были и проблемы. За 3 месяца до первого старта попал с отравлением в Боткинскую больницу. Также были некоторые проблемы с коленом». 

Автор фото: 
Антон Доценко
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.