Анна Солодова: «Шлифуем форму и пропорции»

Совсем немного осталось до начала осеннего соревновательного сезона. Московская «бикини» Анна Солодова рассказала, как она к нему готовится.
 
Анна Солодова: «В конце апреля завершила весенний сезон выступлением на Кубке России в Мурманске и спустя несколько недель начала подготовку к Гран-при «Байкал», куда получила приглашение еще зимой. Так что межсезонья как такового не было.
 
Отдыхом стала смена деятельности - с физической на умственную. В мае я сдавала госэкзамен в вузе (Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма). Также защитила диплом. Кстати, справилась на отлично и продолжу обучение в магистратуре.
 
Поскольку в начале августа выступала в Иркутске (заняла 10-е место), подготовку начала в конце мая - начале июня. Что, конечно, рановато относительно основных стартов. Сейчас уже не стоит задача кардинальных изменений состава массы тела, работаем больше на шлифовку формы и пропорций. Мой тренер Людмила Никитина в принципе довольна ходом подготовки. Сейчас стоит задача максимально удержать и немного улучшить то, что имеем.
 
17 сентября выступаю на турнире «Алекс Фитнес» в ТРЦ «Филион» в категории Bikini Elite по приглашению Нины Абрамовой. Затем в составе сборной команды страны полечу на европейский «Арнольд Классик» в Испанию. По возвращении обязательно выступлю на чемпионате Москвы и чемпионате России.
 
Основной старт – чемпионат России. Два раза подряд я была на нем пятой. В этом сезоне задача-минимум – быть в тройке. После чемпионата России будет ясна картина дальнейших действий. На данный момент я морально готова растянуть сезон до декабря. А там – как бог даст. Очень хочется показать достойную форму и красиво ее преподнести так, чтобы оценили уважаемые судьи и зрители».   

Автор фото: 
Артем Самигуллин
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.