Олега Какорин: «Не пустив на Arnold Classic Europe, у меня отобрали мечту»

Турнир «Арнольд Классик Европа», который сегодня начался в испанской Барселоне, пройдет без бодибилдера из Севастополя Олега Какорина (до 95 кг). Испанское консульство отказало ему в визе.
 
Олег Какорин: «Визу мне не открыли, по этой причине я не вылетел на «Арнольд «Классик». Об отказе сообщили в день отъезда. Несмотря на то, что у меня был официальный вызов. Хотя подал документы еще в конце августа. Очень досадно и обидно из-за такой ситуации, так как я вхожу в состав сборной России и был настроен на высокий результат. Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Перед весенним чемпионатом Европы были такие же проблемы с визой, но ее все же открыли прямо перед отъездом. На «Арнольд Классик» в Барселону готовились помимо меня еще две спортсменки из Симферополя. Из нас троих визу открыли только одной спортсменке.
 
Я считаю, такого быть не должно. Федерация должна принимать какие-то меры, чтобы их спортсменов, особенно членов сборной России, допускали до соревнований и открывали визы независимо от того, в каком регионе ты живешь или прописан. Вот сейчас, получается, сборная России лишилась одного призера европейского «Арнольда». Я так говорю, потому что уверен в своих силах и подводился к этому турниру с очень большой ответственностью и мотивацией, не давал себе расслабиться ни на минуту. А в итоге у меня отобрали мечту!
 
Хотелось бы, чтобы на это обратили внимание и другие спортсмены. А то получается знают, что ты готовишься и подавал заявку на участие в турнире, а потом тебя нет на сцене по непонятной причине. И федерация ничего не знает. А то у нас как получается, если спортсмен не выступил - значит, не подвелся, не успел, что-то пошло не так при подготовке.
 
В ноябре пройдет чемпионат мира в Испании. Что делать, я, честно говоря, не знаю. Ты вкладываешь много финансов в подготовку, на поездки, чего только перелеты и проживание стоит за границей, я уже молчу про остальные аспекты».
 
Олег Какорин, бронзовый призер чемпионата Европы по бодибилдингу (2016), двукратный бронзовый призер чемпионата Европы по классическому бодибилдингу (2013, 2014).

0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.