Спортивное питание MSN и команда MSN. интернет - магазин спортивного питания. Спортивная одежда BETTER BODIES
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщенияПоискПользователи ПравилаПрофиль • Войти

спорт-пит

На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 3 4 5 6 7 8 | Следующая | Конец
Сообщений: 221 / Просмотров: 6631

Автор Сообщение
Nacho
Старожил



Сообщений: 715
Баллов: 723
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Крым
#181 Добавлено: 21.06.2009 10:06:54

Цитата
я в холодильник их не пихал а может и надо было....да нормальные амины! а ты долго не гуляй! мне кажется ничё не будет с ними бери с собой не на 3 же дня уходишь!

та не, 3и часа, это макс.
их взбалтывать надо перед употреблением, а то про это ниче не пишут.

лето, жара. буду бегать, обьем трени меньше, больше повторов и больше амино, Бцаа, глутамин, целмасс (и все без витаминов, отдыхаю)
Вывод -это то место в тексте, где вы устали думать.
Barabass
Модератор


Сообщений: 1209
Баллов: 2230
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#182 Добавлено: 21.06.2009 10:16:50

Цитата
их взбалтывать надо перед употреблением, а то про это ниче не пишут.

чего ты себе и другим морочишь голову!!! это не ГР и не инс зачем холодильник, их же не продают в магазине спорт пита с холодильника, а что с того случится что ты их взболтаешь?Это не Нано вапор и прочий обьебос в котором "заряженые частицы"при открытой крышке улетучиваются smile:)
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Nacho
Старожил



Сообщений: 715
Баллов: 723
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Крым
#183 Добавлено: 21.06.2009 10:44:25

Цитата
чего ты себе и другим морочишь голову!!! это не ГР и не инс зачем холодильник, их же не продают в магазине спорт пита с холодильника, а что с того случится что ты их взболтаешь?Это не Нано вапор и прочий обьебос в котором "заряженые частицы"при открытой крышке улетучиваются

при вскрытии вроде нужен холодильник.
а взбалтывать, чтобы концентрат был ровный )))
хотя хз, он как сироп, может и не надо.

Барабасс, я просто мило общаюсь с Антом smile:)
Вывод -это то место в тексте, где вы устали думать.
Barabass
Модератор


Сообщений: 1209
Баллов: 2230
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#184 Добавлено: 21.06.2009 10:59:02

ХЗ меня просто в последнее время почти все бесит
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Woldemar
Старожил



Сообщений: 754
Баллов: 756
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Крым
#185 Добавлено: 21.06.2009 11:34:31

интересно почему...
Nacho
Старожил



Сообщений: 715
Баллов: 723
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Крым
#186 Добавлено: 21.06.2009 11:43:29

Цитата
ХЗ меня просто в последнее время почти все бесит

может пропик? ))) страно, мне он очень понравился.
надо отдыхать больше! щас жара, КПД упало, можно дать организма отдохнуть smile:)
Вывод -это то место в тексте, где вы устали думать.
Barabass
Модератор


Сообщений: 1209
Баллов: 2230
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#187 Добавлено: 21.06.2009 16:33:46

Цитата
надо отдыхать больше! щас жара

у меня тут жары нет, я неособо напрягаюсь, ну и я не сказал что то что меня все бесит мне лично не нравится, нормальное такое мое состояние :wink:
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
A_N_T
Старожил

A_N_T

Сообщений: 860
Баллов: 872
Регистрация: 10.01.2009
#188 Добавлено: 22.06.2009 10:33:59

кстати про холодильник! на упаковке мультипауэрских которые в патроны расфасованы написано после вскрытия в холодильнике держаь! а то типо портятся! smile:)
ar_makar
Старожил



Сообщений: 661
Баллов: 661
Регистрация: 21.11.2008
#189 Добавлено: 12.07.2009 00:30:29

http://foods-body.com.ua/aminokislotyi/9463.html
http://atlantika.com.ua/product/79/detalis
http://www.ironsport.com.ua/product_i...mListing=1
ссылки не в плане рекламы,а в плане выбора бсаа на август,останавливаюсь на первых,кто что подскажет?
Nacho
Старожил



Сообщений: 715
Баллов: 723
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Крым
#190 Добавлено: 12.07.2009 11:24:31

Цитата
кстати про холодильник! на упаковке мультипауэрских которые в патроны расфасованы написано после вскрытия в холодильнике держаь! а то типо портятся!

Диматайз в бутыле тоже самое smile:)
АНТ, ты виталайф амино, в табах кушал/слышал, как они? http://www.fitmag.ru/product_info.php...cts_id=171
Вывод -это то место в тексте, где вы устали думать.
Nacho
Старожил



Сообщений: 715
Баллов: 723
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Крым
#191 Добавлено: 12.07.2009 11:30:27

Оптима, сырью соя
Алтима Бцаа хорошие - цена/качество
Диматайз не плох как фирма - Бцаа хз

Бери Алтимэйт нутриш
Изменено: Nacho – 12.07.2009 11:31:42
Вывод -это то место в тексте, где вы устали думать.
Barabass
Модератор


Сообщений: 1209
Баллов: 2230
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#192 Добавлено: 12.07.2009 18:07:53

Цитата
ar_makar пишет:
http://foods-body.com.ua/aminokislotyi/9463.html
тут самое дешевое питание по сравнению с другими ссылками
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
ar_makar
Старожил



Сообщений: 661
Баллов: 661
Регистрация: 21.11.2008
#193 Добавлено: 12.07.2009 18:13:59

ну и отлично,там и возьму,что цена устраивает что фирма
Barabass
Модератор


Сообщений: 1209
Баллов: 2230
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#194 Добавлено: 12.07.2009 18:18:59

Цитата
ar_makar пишет:
ну и отлично,там и возьму,что цена устраивает что фирма
посмотрел не только амины, протеины и гейнеры сравнивал.
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Антон Тимошин
Старожил

Антон Тимошин

Сообщений: 860
Баллов: 872
Регистрация: 10.01.2009
#195 Добавлено: 12.07.2009 21:59:08

Цитата
Nacho пишет:



Цитата


кстати про холодильник! на упаковке мультипауэрских которые в патроны расфасованы написано после вскрытия в холодильнике держаь! а то типо портятся!
Диматайз в бутыле тоже самое
АНТ, ты виталайф амино, в табах кушал/слышал, как они? http://www.fitmag.ru/product_info.php...cts_id=171

неа! не видел и не слышал о таких!
Александр Тимошенко
Старожил



Сообщений: 1001
Баллов: 1009
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#196 Добавлено: 12.07.2009 22:26:03

Витолайфовский прессованый белок уже полгода как беру. Нет возможности столько белка кушать.. скока надо.. таблетками восполняю.
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Антон Тимошин
Старожил

Антон Тимошин

Сообщений: 860
Баллов: 872
Регистрация: 10.01.2009
#197 Добавлено: 12.07.2009 22:37:31

а не дешевле тогда протеину бахнуть?
Nacho
Старожил



Сообщений: 715
Баллов: 723
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Крым
#198 Добавлено: 12.07.2009 22:39:47

Цитата
Витолайфовский прессованый белок уже полгода как беру. Нет возможности столько белка кушать.. скока надо.. таблетками восполняю.

блин, Попов раньше писал что тока их и ел, до перфоменса, мол норм амино, не протеин...
там хоть протеин? smile:)
из бюджетных гидролизат тока алтимат амино голд или аино 2000? чето забыл smile:(
Вывод -это то место в тексте, где вы устали думать.
Антон Тимошин
Старожил

Антон Тимошин

Сообщений: 860
Баллов: 872
Регистрация: 10.01.2009
#199 Добавлено: 12.07.2009 22:43:09

голд ел на сушке. 2000 не пробовал!
Александр Тимошенко
Старожил



Сообщений: 1001
Баллов: 1009
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#200 Добавлено: 12.07.2009 22:59:43

Повторяю..

http://nutrisale.livejournal.com/#nutrisale15478
Аминокислоты. «Яйца выходят даже дешевле…»

Это первый пост на тему о том, как нас дурят с аминокислотами, которые стали просто каким-то жупелом современности. Сначала стоило бы начать со своих размышлений на тему «Большая аминокислотная панама». Но тут случайно наткнулся на чей-то перевод статьи Лайла МакДональда (Lyle McDonald). Речь, конечно, идет не о создателе бигмаков, не о той компании, которая проигрывает или выигрывает судебные иски алчных потребителей своих бутербродов. Речь идет о достаточно интересном интернет-публикаторе, который на темы спортпитания пишет неординарно, интересно и с вызовом. Чего и себе, и вам желаю.

Кто сделал этот перевод, не знаю. Нынче сайт Лайла – www.bodyrecomposition.com, но я не нашел там статью, перевод которой следует ниже. Ну и что? Неужели этот текст заслуживает меньше внимания, чем то, что пишут на этикетках аминок? Помещаю начальную часть статьи и финальный вывод.

Лайл МакДональд
Аминь, или Аминокислоты тебе и аминокислоты мне

Подходит позавчера ко мне в зале паренёк, бережно прижимая к груди баночку с аминокислотами. Я, в общем-то, не самый большой мужик в зале, но постепенно приобретаю репутацию человека, который знает пару вещей про питание и тренировки. И задаёт он мне два вопроса:

1. Сколько миллиграммов в грамме? (Честно скажу, что я могу это подсчитать даже без калькулятора.)
2. Помогут ли ему эти аминокислоты стать сильнее и больше?

Как я уже сказал, ответить на вопрос № 1 не составило для меня труда. Каждая капсула в банке содержит 1200 мг аминокислот – подождите, да ведь это целых 1,2 г белка! Что касается ответа на вопрос № 2, ну что же, ему не повезло, я был в тот момент в плохом настроении, и я сорвался.

Сначала я сделал для него простейшие математические подсчёты. В банке было, кажется, 50 капсул, т.е. всего 70 г белка. По цене 10 долларов за банку. Так, а теперь давай-ка разделим 10 долларов на 70 грамм – получается, парень, что 1 грамм белка обошёлся тебе в 0,14 доллара, т.е. 14 центов! Даже самая дорогая белковая еда стоит всего лишь 4–5 цента за грамм*). А если учесть, что большинство аминокислотных капсул сделаны из старого доброго обычного яичного белка**), то, надо сказать, яйца выходят даже ещё дешевле***). И, вдобавок, на вкус получше.

Затем я спросил его о том, как он питался. Сколько протеина он ест из обычной пищи и как часто в течение дня. Он сказал, что ест два раза в день и никак не может набрать массу. Что же, говорю я ему, нужно есть по меньшей мере 4 или 5 раз в день, чтобы собрать необходимое для роста число калорий и нутриентов. Он говорит, что не может себе этого позволить. Тогда, говорю я, ты не можешь себе позволить и эти аминокислоты. Я даже не стал говорить с ним о его тренировках (6 дней в неделю), не стал объяснять ему, в чём его проблема. Об этом позже.

(…)

Поэтому, если ты живёшь в напряжённом графике и тебе некогда думать о такой «ерунде», как регулярный приём пищи и количество белка в диете, то можешь пользоваться протеиновым порошком. Однако всем остальным можно остановиться и на обычной белковой пище. Дополнительно: Крайне высокая стоимость капсул со свободными аминокислотами****) не позволяет использовать их в качестве источника белка.
Примечания nutrisale:
*) Переведем на наши реалии, причем не долго думая. Возьмем творог. В магазинах «Копейка» его можно купить примерно по 21 рублю за 200 грамм. В твороге как минимум 20% белка, т.е. мы платим за 1 г молочного (!) белка из творога «Ромашкино» 21/(200*0,20)=0,50 руб. или, при курсе доллара 35 руб., – около 1,5 американского цента.

**) По моим данным, основная часть аминок сейчас делается из прессованного сывороточного белка, иногда даже – в форме изолята.

***) Сейчас в Москве яйца стоят около 50 руб. за десяток, то есть 5 руб. за штуку (около 0,14 долларов). В одном яйце содержится около 7 грамм белка, что дает стоимость одного грамма белка на уровне 0,02 доллара (2 цента) за грамм. Это немного выше, чем цена грамма молочного белка из творога.

****) Слишком громко сказано. Аминки в виде смеси свободных аминокислот на рынке встречаются не чаще снежного человека в окрестностях Кремля. А все остальное примерно правильно: вы можете использовать такие аминки в качестве источника белка, потому что у богатых – свои причуды.
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Barabass
Модератор


Сообщений: 1209
Баллов: 2230
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#201 Добавлено: 12.07.2009 23:07:54

Цитата
Александр Тимошенко пишет:
А все остальное примерно правильно: вы можете использовать такие аминки в качестве источника белка, потому что у богатых – свои причуды.

smile:appl: Ха-Ха , все правильно,всем рекомендую взять на вооружение."Поэтому, если ты живёшь в напряжённом графике и тебе некогда думать о такой «ерунде», как регулярный приём пищи и количество белка в диете, то можешь пользоваться протеиновым порошком. Однако всем остальным можно остановиться и на обычной белковой пище." Вот и я 4 месяц питаюсь только натуральными продуктами. smile8)
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Александр Тимошенко
Старожил



Сообщений: 1001
Баллов: 1009
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#202 Добавлено: 12.07.2009 23:09:24

Цитата
"аминокислоты в свободной форме, в необходимом (идеальном) соотношении, которые начинают всасываться уже в желудке и поэтому попадают к мышечным клеткам уже через 10–15 минут после приема..."
Кто из производителей-продавцов
сможет доказать, что использует реальные гидролизаты (т.е. специально обработанное – расщепленное белковое сырье) для производства «аминок»???


Цитата
Андрей, ты по химии какую оценку в школе-институте имел?
А так вот:
1. Можно кусок мяса прокрутить на мясорубке, а можно разрезать на четыре части – степень размельчения совершенно разная, хотя сам факт размельчения – неоспорим!
2. То же самое и со степенью гидролизации – кто её измерял? кто напишет правду? Технологически степень гидролизации белка не может превышать 15%!!! Ну 20!!! (по науке химической так)
3. Даже если в состав продукта входит «гидролизат сывороточных белков молока» – это может просто значит, что использован ОБЫЧНЫЙ ИЗОЛЯТ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ?
Прикольно...

Итог: «аминки» – в лучшем случае прессованный сывороточный белок, который для начала переваривания должен быть сначала растворен в желудке. Кроме того, для обеспечения «целостности» таблетки при транспортировке и хранении в банке в ее состав входят балластные технологические добавки.
Аминки - афера???


Цитата
Да вот задумался... Чего это во всех Флексах амины обходят стороной (мне присылают практически каждый журнал), почему многие торговые бренды бадовские в линейке не имеют комплексных аминых препаратов (тот же SAN, VPX, MuscleTech)? Были еще и другие мотивы...
Степень гидролиза аминок не нужно проверять. Есть технологии, которые отменить росчерком пера невозможно, я ж сразу написал - не более 20% (для сравнения, чтобы ни кто не тупил КПД парового котла на угле ни как не поднять, ни какими вливаниями выше определенного физикой и химией процента).
Андрей, в погоне за суперприбылями ты теряешь облик добропорядочного предпринимателя. С вывеской по борьбе с контафактом, начал торговать просроченными продуктами.. сейчас не желаешь признать очевидного, переносишь тему в другое русло. Ты не капиталист с человеческим лицо


Цитата
Андрей, это цитата из моей статьи про ВИТАМИНЫ, она подходит и сюда в самый раз.
Пресованный белок -должен называться пресованным белком, а не разветвленными цепочками аминокислотного комплекса и стоить он должен соответственно.
Понимаешь, это как фитнес и физкультура. Модное слово для продажи и существо вопроса.


Цитата
ПОЛНЫЕ АМИНОКИСЛОТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ – В ЖИДКОЙ ФОРМЕ

Густая сиропообразная жидкость в полулитровых-литровых бутылках; иногда бывают в ампулах (но тогда удельная цена резко возрастает).
В качестве сырья обычно используется гидролизат коллагена (хорошо нам известный под названием «Вита Желатин»). Причина такой странной ситуации – в технологической невозможности обеспечить стабильность сывороточного белка в жидкой среде при высокой (определяемой маркетингом) концентрации в течение достаточно долго срока хранения (не менее года). Сывороточные белки в жидкой среде консервируются только за счет повышения ее кислотности. Уже при 10% белка в продукте достигается предельная кислотность, с которой может мириться организм человека (да и то не каждый!). Но хитрости производителей (о них ниже) привели к тому, что потребители привыкли видеть цифры «40% аминокислот в продукте» и даже «50%». Поэтому нормальный жидкий продукт с настоящим белком (сывороточным), но с концентрацией до 10%, не будет иметь шансов на хорошую продажу.
Что же изобрели производители? Оказалось, что гидролизат коллагена может спокойно храниться в жидкой форме даже при концентрации в 50% и более – и без особой кислотности! Вот и выпускаются бесконечные вариации «жидких аминок», которые имеют вкус сладкого сиропа, приятную густую консистенцию – и неполноценный аминокислотный состав (в молекуле коллагена 33% – это глицин, 10% – пролин)! То есть эти продукты сами по себе еще более дороги, чем таблетированный сывороточный белок, и при этом также достаточно бесполезны в деле эффективного восстановления мышц после тренировки.
Поскольку производители не совсем идиоты, то как правило они подмешивают в состав «жидких амин» сывороточный белок – в районе 5–10%, после чего ЭТИКЕТКА ПРОДУКТА СТАНОВИТСЯ СОЛИДНЕЕ, но всё равно это – уловка, а не придание продукту нового качества.


Рисунок

Цитата
Пресованный протеин должен называться пресованным протеином, если он таковым и является. И стоить пресованный протеин должен стоить соответственно.
А если цепляется за 20% кто-то, то 20% ИДЕАЛ, реально и этого нет ни где и в ближайшее время в промышленном масштабе не реален.


Цитата
Остальное Ваше описание про пропорции и проходимость - к усвоению не имеет реально ни какого отношения. Математика и Химия - близкие науки, но не в таком примитиве.
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
ar_makar
Старожил



Сообщений: 661
Баллов: 661
Регистрация: 21.11.2008
#203 Добавлено: 13.07.2009 00:06:12

Александр Тимошенко
некоторую информацию из выше изложенного прочитал ранее,некоторую только сейчас,очень познавательно,спасибо!
Александр а что Вы скажите насчет бсаа?
Nacho
Старожил



Сообщений: 715
Баллов: 723
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Крым
#204 Добавлено: 13.07.2009 00:08:02

вывод - амино, только как дополнеение белка в рационе, или замена одного из приема белковой пищи, для поддержания аминобаланса в организме.
Вывод -это то место в тексте, где вы устали думать.
Александр Тимошенко
Старожил



Сообщений: 1001
Баллов: 1009
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#205 Добавлено: 13.07.2009 00:20:19

ВСАА - то что надо. Ни каких контр аргументов.
Амино для меня просто в кармане лежат.. и когда нет возможности в рационе скока надо белка и мешать протеин нет возможности я их употребляю..
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Barabass
Модератор


Сообщений: 1209
Баллов: 2230
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#206 Добавлено: 13.07.2009 00:20:50

Цитата
Nacho пишет:
вывод - амино, только как дополнеение белка в рационе, или замена одного из приема белковой пищи, для поддержания аминобаланса в организме.
А Попов?Рисунок
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Александр Тимошенко
Старожил



Сообщений: 1001
Баллов: 1009
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#207 Добавлено: 13.07.2009 00:47:16

АП - бог?
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Новичек
Старожил



Сообщений: 231
Баллов: 5243
Регистрация: 11.04.2009
#208 Добавлено: 13.07.2009 01:23:00

Александр, спасибо за информацию.
Побольше бы таких постов правдивых, а то одна реклама вокруг с обещанием голени в 90 сантиметров smile:(
Антон Тимошин
Старожил

Антон Тимошин

Сообщений: 860
Баллов: 872
Регистрация: 10.01.2009
#209 Добавлено: 13.07.2009 10:11:13

Цитата
Александр Тимошенко пишет:
ВСАА - то что надо. Ни каких контр аргументов.

любой вид бца одинаково полезен?
Александр Тимошенко
Старожил



Сообщений: 1001
Баллов: 1009
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Калининград
#210 Добавлено: 13.07.2009 10:16:02

Цитата
Антон Тимошин пишет:



Цитата


Александр Тимошенко пишет:
ВСАА - то что надо. Ни каких контр аргументов.
любой вид бца одинаково полезен?


Антон.. вот ты ля.. въедливый...
Тебе перечень надо который я считаю что пойдет?
Я лично немного потреблял различных производителей.. да и за чем искать, если нашел уже для себя оптимальный вариант.. ОЛИМП.
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 3 4 5 6 7 8 | Следующая | Конец




Статистика пользователей
Читают тему:
гостей: 0, пользователей: 1, из них скрытых: 0
Зарегистрированные пользователи:
Nacho
Администраторы , Модераторы , Авторы , Спортсмены , Тренеры , Функционеры , Медики , Болтуны

© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Адрес редакции: 123423, г. Москва, Пр-т Маршала Жукова д. 39 кор 1, ком. 313, e-mail: .