Спортивное питание MSN и команда MSN.
5lb.ru - Спортивное питание
RusAtlet.com - спортивное питание для бодибилдинга и фитнеса

Шпагат

На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец
RSS
Шпагат
Цитата
Denix пишет:
Интересный вопрос На продольный шпагат сесть можно практически только растяжкой мышц и связок. На поперечный - вряд ли. Да и надо ли? Ведь в меру закрепощенные суставы - это поддержка в работе с тяжелыми весами.

А я вот наоборот, на поперечный сел довольно быстро (месяца за 3), а продольный так и не домучал, видать все индивидуально...
Цитата
Denix пишет:

Интересный вопрос На продольный шпагат сесть можно практически только растяжкой мышц и связок. На поперечный - вряд ли.
Самую важную роль здесь играет подвижность суставов и таза, а уже потом связки и мышцы. Разницы никакой, на какой шпагат садится. Поперечный как раз сложен тем, что требует большей гибкости таза. Касаемо продольного - он больший акцент сложности имеет в эластичности подколенных сухожилий.
Цитата
Да и надо ли?
Если человек интересуется - значит надо.
Цитата
Ведь в меру закрепощенные суставы - это поддержка в работе с тяжелыми весами.

Глупость несусветная. Чем подвижней суставы и эластичней мышцы и связки - тем меньше шансов получить травму и больше технических возможностей (например с доседом в лифтинге).

Цитата
На продольный я студентом садился. Потратил примерно 9 месяцев ежедневных растяжек. До этого ВООБЩЕ не мог "раздвинуть" ноги Утром и вечером по 15-20 минут. Или больше... Ничего особенного в упражнениях нет. Надо просто тянуться. Партнер нужен тоже.
Сел на все шпагаты за неделю. Мне тогда было 15 лет. Тянулся по 2 - 3 часа в день. Данные у меня к этому безусловно были, но и пахать надо не слабо. Никакой партнер не нужен (это же не секес: ) ). Не нужны и приседания, т.к. для разогрева связок работа в короткой амплитуде (касаемо для растяжки), не имеет пользы, а скорее наоборот, потому, что происходит нагрузка силовая (даже если присед без веса). А для хорошей растяжки - связки и мышцы должны быть расслаблены. Вот в этом, мои друзья, есть главный секрет. Маши я делал по полчача - это было первой разогревающей фазой. Потом - выпады на каждую ногу из положения глубокого седа и по возможности делать так называемые "переходы", с одной ноги на другую. Делать это нужно по возможности не поднимаясь в верх. Далее: садимся на пол (желательно паркет, для того, что бы не было сложностей постепенно расставлять ноги как можно шире. Начинаем наклоны поочередно к каждой ноге сидя на заднице. По ощущению некоторой свободы (это примерно для нетренированных людей - 30 минут), потихоньку раздвигаем ноги чуть шире, и опять бесконечное количество наклонов к каждой ноге. Далее: руками упираемся в пол, ноги в стороны как можно шире, делаем имитацию шпагатов поочередно (глубокие переходы), с продольного одной ноги, на поперечный, продольный другой ноги. Не забываем!- Ноги должны быть максимально расслаблены, иначе не будет ощутимого опускания вниз. В конце тренировки: также упираемся на руки, ноги в стороны находятся прямо под вами и на несколько секунд отпускаем руки и стараемся как можно больше расслабить мышцы ног. С каждой тренировкой делать отпускания по возможности на более длительное время. Еще: не забываем после каждого упражнения делать стоя вращения тазом (вот как раз для подвижности оного). В общем - кому поможет, с вас пузырь. Если будут вопросы - задавайте.
НЕ ВСЕ ТО ПИВО, ЧТО ЖЕЛТОЕ И ПЕНИТСЯ!
Шпагат обычно дело тренировок,желательно после приседа,когда в мышцах атф есть и они тянуться легче .
Тянуться лучше после тренировок. Мышцы должны быть разогреты.
Занимался гимнастикой, без проблем садился на все шпагаты. Это дело времени. Если захочешь - сядешь, главное желание.
Моя работа - такси
На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец


© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758