5lb.ru - Спортивное питание
Спортивное питание на любой кошелек RusAtlet.com - спортивное питание для бодибилдинга и фитнеса

СПОРТБАР

RSS
СПОРТБАР,
обсуждение спортивных событий
Создаю тему для обсуждения различных спортивных событий. Ведь не единым "железным" спортом живём и интересуемся.

Например, сегодня буду с интересом смотреть матч Кубка Федерации по теннису между сборной Украины и сборной Италии. Сёстры Бондаренко сегодня будут противостоять Пенетте и Скьявоне.
Транляцию можно будет посмотреть сегодня на канале ТЕТ в 13.30 и 16.00
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
Алёна Бондаренко уже обыграла Франческу Скьявоне.
Украина -Италия 1:0

Сегодня ещё Россия с Сербией играют
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
Один день остался до открытия Олимпийских игр в Ванкувере

Российская сборная уже находится в Канаде.
Знаменосцем российской сборной на церемонии открытия Олимпиады будет капитан наших хоккеистов Алексей Морозов. Как сообщает «Спорт-экспресс», Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк узнал об этом накануне ночью, когда ему позвонили из Олимпийского комитета и спросили, готовы ли в ФХР отпустить Морозова на церемонию. Третьяк ответил согласием. Ранее президент этого комитета Владимир Васин объяснил, что знамя нельзя нести спортсменам, которые начнут выступления уже на следующий день после открытия игр. Хоккейная же сборная проведет первый матч 16 февраля.
Свое напутствие сделал президент России Дмитрий Медведев, он выразил надежду, что российские спортсмены покажут на играх своих лучшие качества.
Подготовка к началу Олимпиады была омрачено подозрением одной из российских спортсменок на допинг. Хоккеистка Светлана Ткачева воспользовалась лекарством от насморка, чтобы лучше выспаться, а следующим утром к ней возникли вопросы по поводу употребления запрещенного препарата. Впрочем, как сообщил главный тренер сборной по хоккею Валентин Гуреев, все быстро разрешилось: играть можно.
Тем временем, разгорается ссора среди других участников Олимпиады. Канадский саночник Джефф Пейн, обвинил сборную Германии в использовании магнитов, внедренных в сани спортсменов. Как передает его слова Франс-Пресс, Пейн считает, что вокруг немецких саней создается магнитное поле, которое увеличивает скорость прохождения дистанции. Правда, как точно действует это ноу-хау Пейн не знает, впрочем, как не уверен и в том, что это запрещено правилами. Представители сборной Германии заявили, что никаких нарушений в устройстве саней нет.пенопласт
Организаторы Олимпиады позаботились и об экологии региона. Как утверждает оргкомитет, любая деятельность на играх организована так, что выброс углекислого газа в атмосферу минизирован. И во время игр и в семилетний период подготовки к ним в Ванкувере используется транспорт с гибридными двигателями.
На Олимпиаду в Ванкувере направились и специалисты оргкомитета «Сочи 2014». Они участвуют в программе стажировки Международного олимпийского комитета, чтобы изучить канадский опыт и выслушать мнения российских спортсменов об организации текущих зимних игр. smile:ru:
Президент ФФУ Григорий Суркис и президент РФС Сергей Фурсенко не против создать объединенный Кубок Украины и России. Об этом заявил Григорий Суркис в интервью.

«Если украинская и российская федерации, при поддержке клубов обеих стран, будут инициировать проведение такого Кубка перед Исполкомом УЕФА, то, возможно, мы эту идею и проведем. Если мы говорим о формате, на кону которого путевки в Лигу Европы, то обязаны формально получить одобрение Исполкома УЕФА.

Отмечу лишь, что помимо одобрения Исполкомом надо искать «окна» в футбольных календарях Украины и России, поскольку они очень насыщенные. Но повторюсь: в принципе, такое соревнование возможно.

Недавно Мишель Платини заявил, что против создания такого турнира ничего не имеет против. Пока Платини точно не может сказать, насколько возможно участие победителей Кубка в еврокубковых турнирах ... Но, как видите, нет ничего невозможного.

Если мы начинаем действовать, то должны находиться в одной системе координат. Вторым шагом, к примеру, может стать предложение Исполкома УЕФА разрешить нам проведение такого объединенного соревнования без претензий на представительство победителя в еврокубке.

А только потом, обсудив нюансы, заявить, что финалист и обладатель Кубка - участники евротурниров.

Я уже обсудил с Сергеем Фурсенко возможность организации совместного турнира. Объединенный кубок - это очень хорошо. Я «за», хотя на сегодня очень много вопросов. Например, такой: кто будет осуществлять судейство? »- говорит Суркис.
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
Мне идея объединённого Кубка России и Украины по футболу очень нравится. Это повысит популярность футбола в наших странах. Стадионы будут битком забиты. Сами подумайте снова станут регулярными такие матчи как "Спартак" Москва - "Динамо" Киев. Да и среди топ-клубов России и Украины есть три клуба обладатели еврокубков последней пятилетки: Зенит, ЦСКА, Шахтер. smile:ru: smile:ua: smile:1:
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
Исинбаева победила, но себя не превзошла
Прославленная спортсменка стала лучшей среди женщин на XXI турнире «Zepter – Звезды шеста».
Соревнования по прыжкам с шестом, прошедшие сегодня в Донецке, не порадовали зрителей значимыми рекордами, хотя зрелищности им было не занимать. Красочное шоу и выступления титулованных спорстменов никого не оставили равнодушными. Среди женщин вполне предсказуемо лучшей стала Елена Исинбаева, оставив соперниц далеко позади. Победу Лене принесла высота 4,85 метра, которую она взяла с первой попытки – планка лишь немного дрогнула, но осталась на месте.

Затем началась драматичная борьба чемпионки с собой. Планку установили на 5,01 метра, что на сантиметр больше её прошлогоднего мирового рекорда для закрытых помещений.
- Лена, вперед! – ревели трибуны, когда Лена, по своему обыкновению, пыталась соредоточиться, накрыв голову полотенцем.
В качестве музыкального сопровождения спортсменка выбрала микс на песню Виктора Цоя «Хочу перемен», который накануне случайно обнаружила в своем айподе. Однако, эта мелодия и поддержка болельщиков ничего изменить не смогли – все три попытки закончились неудачей.
- Все-таки участниц слишком много, очень низкая начальная высота, мне пришлось слишком долго ждать, - пытаясь скрыть огорчение, объяснила Лена. – Раньше я как-то с этим справлялась, а сегодня было ужасно тяжело. К тому же я нахожусь не в лучшей форме.
Впрочем, отсутвие рекорда вовсе не умаляет победу росийской спортсменки в турнире. К тому же, слишком очевидно, что равных ей не было и единственная достойная соперница для Елены Исимбаевой – она сама.
Среди мужчин в прыжках с шестом лучшим оказался поляк Пшемыслав Червински, взявший высоту 5,87 метра.

Рисунок
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
Перейдя по ссылке можно посмотреть запись интереснейшей передачи о проблемах украинского спорта "Кому за державу обидно?" с участием Министра спорта Сафиуллина, Президента НОК Бубки, и других известных и знаковых в спорте личностей. В студии присутствовали более ста призеров Олимпийских игр
http://shuster.kanalukraina.tv/video/...avu_obidno
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
Скончался почетный президент МОК Хуан Антонио Самаранч
Пожизненный почетный президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч (Juan Antonio Samaranch), более 20 лет возглавлявший МОК, скончался на 89-м году жизни в одной из клиник Барселоны, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей больницы.

Выдающийся деятель олимпийского движения во вторник был помещен в отделение реанимации барселонской клиники «Кирон». Причиной госпитализации Самаранча стала острая сердечная недостаточность.

Хуан Антонио Самаранч возглавлял МОК с 1980-го по 2001 год. На этом посту его сменил нынешний глава комитета Жак Рогге. После сложения полномочий испанца избрали пожизненным почетным президентом Международного олимпийского комитета.

В последние годы бывшего спортивного чиновника преследовали проблемы со здоровьем. В 2001 году после возвращения с проходившей в Москве сессии МОК Самаранч 11 дней провел к швейцарской клинике с диагнозом «сильное переутомление». Осенью 2009 года он проходил обследование в Монако. Западные СМИ сообщали тогда, что у Самаранча случился сердечный приступ, однако его представитель эту информацию не подтвердила и объяснила обращение к врачам «небольшой реакцией на усталость».

Во вторник сын экс-президента МОК Хуан Антонио Самаранч Салисачс (Juan Antonio Samaranch Salisachs) заявил журналистам, что состояние его знаменитого отца «тяжелое, но стабильное, и он находится под пристальным наблюдением врачей».

Позднее в ночь на среду в испанских СМИ появились неутешительные комментарии медиков, свидетельствующие о том, что Самаранч находится в «очень тяжелом состоянии», и его преклонный возраст и состояние здоровья не позволяют делать положительных прогнозов относительно возможного выздоровления.


Краткая биография

Хуан Антонио Самаранч (Дон Хуан Антонио Самаранч Торелло, маркиз де Самаранч) родился 17 июля 1920 года в богатой семье в Барселоне (Испания).

С 1955 по 1962 – советник по спорту Муниципального совета Барселоны.

В 1966 году испанским диктатором Франсиско Франко Самаранч был назначен на должность председателя Олимпийского комитета Испании. В том же году Самаранч становится членом Международного олимпийского комитета (МОК).

С 1974 по 1978 Самаранч – вице-президент МОК.

С 1977 по 1980 годы занимает пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Испании в СССР и Монголии.

В 1979 Самаранч вернулся в Исполком МОК в качестве шефа протокола.

В 1980 году, в канун Московской Олимпиады, Самаранч был выбран президентом МОК, победив на выборах действующего на тот момент главу Комитета Майкла Морриса Килланина. В 1981 году Самаранч занял пост главы МОК и находился на этом посту до 2001 года. Дольше, чем он, пост главы комитета занимал только основатель современного олимпийского движения Пьер де Кубертен.

За вклад в олимпийское движение в 1991 году король Испании присвоил Самаранчу титул маркиза (дона).

16 июля 2001 года Самаранч был избран почётным пожизненным президентом МОК.

Самаранча считают человеком, который спас в свое время олимпийское движение, сделав его финансово самостоятельным! BFBB.bu
Владимир Кличко пожелал удачи сборной России на хоккейном ЧМ-2010

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам победы на чемпионате мира, который стартовал в Германии в пятницу. "В детстве я болел за Советский Союз, - признался журналистам украинский супертяж, который был задействован в стартовой игре чемпионата мира между сборными Германии и США в качестве ведущего. - Конечно же, я желаю нашим ребятам удачи. Я думаю, что нашими сильнейшими соперниками как обычно будут Канада и Соединенные Штаты. Надеюсь, что ребята выиграют".

Кличко-младший не стал скрывать, что он получил большое удовольствие от общения с ветеранами советского хоккея, чей поединок со звездами немецкого хоккея предшествовал матчу открытия мирового первенства.

"Я один из болельщиков вратаря (Владимира) Мышкина, это настоящая легенда, - заявил украинский супертяж. - Сейчас я с ним лично знаком, а когда-то я смотрел за его игрой по телевизору. Вообще познакомиться с такой командой было приятно".

Кличко даже посетовал на то, что в этот день упустил возможность выйти на лед вместе с легендами отечественного хоккея.

"Хоккей всегда меня интересовал, я, как и все, с пацанами играл в детстве в школьном дворе. Сегодня я очень хотел, чтобы мне выдали коньки и клюшку, но, к сожалению, размера не нашли правильного", - развел руками Владимир. По словам гиганта, ему бы потребовались коньки размера "сорок восемь с половиной".

Кличко не мог не подметить то, что у хоккея есть кое-что, что роднит его с боксом - драки.

"Я знаю, что в НХЛ не останавливают драки, дают выяснить отношения. Я думаю, это самая интересная часть хоккея, которая нравится зрителям", - заключил украинский спортсмен, по словам которого, сам он не готов попробовать себя в качестве хоккейного тафгая. "Мне на коньках будет тяжело стоять, надо тренироваться", - сказал он. При этом Кличко-младший не мог не отметить серьезную подготовку хоккеистов-драчунов.

"Я вижу, что ребята действительно берут боксерские уроки. Некоторые машут будь здоров, - сообщил он с улыбкой. - Не зря говорят, что хоккей один из самых жестких мужских видов спорта, в него играют настоящие мужчины".

Отвечая на вопрос о том, что сейчас происходит в его карьере, Владимир Кличко рассказал, что у него "идут переговоры с (британцем) Дэвидом Хэем" о бое за чемпионский пояс по версии WBA, но если они не увенчаются успехом, может состояться бой украинца с представителем России.

"Если я с ним (Хэем) договорюсь, будет объединительный поединок за титул WBA. А если он снова, в третий раз, не согласится, я буду обязан отстаивать свой титул против Александра Поветкина. Все зависит от переговоров на следующей неделе", - пояснил он.

"Титул WBA еще остался единственный, которым мы (с братом) не владеем. Остальные мы уже завоевывали", - напомнил он.

Свое участие в матче открытия хоккейного чемпионата мира в Гельзенкирхене Кличко объяснил тем, что таким образом он занимается "промоушном поединка Виталия (Кличко) - он будет здесь 29 мая в "Шальке" боксировать против чемпиона Европы Альберта Сосновского" из Польши.

Стартовая игра чемпионата мира по хоккею-2010 проводится на площадке, установленной внутри футбольной арены клуба "Шальке-04". Это позволило организаторам замахнуться на мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей - поединок сборных Германии и США должен собрать почти 76 тысяч человек.

"На боксе тут можно собрать 61 тысячу", - авторитетно отметил Владимир, который сам боксировал на этой арене в июне прошлого года.

По его словам, присутствие такого количества зрителей привносит "необыкновенные ощущения".

"Обычно, когда выходишь из катакомб, то путь до ринга не такой уж и длинный. Но когда я вышел здесь и шел к рингу, я ощутил, что нахожусь будто на улице. Болельщики присутствуют, но находятся непривычно далеко, - предался воспоминаниям боксер. - Незабываемые ощущения. Виталий через три недели повторит этот путь, а я посмотрю за этим из угла ринга, потому что буду секундантом у своего брата".
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине


На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758