5lb.ru - Спортивное питание
Спортивное питание на любой кошелек

Ложная гинекомастия

RSS
Ложная гинекомастия
Недавно другу поставили диагноз: ложная гинекомастия(при росте 176см у него вес где-то 95-97кг, причем основная(если не вся) масса приходится именно на жир), и что ему необходима операция. Прошел все необходимые анализы - на гормоны, кровь, почки и т.д. - все в порядке.
Я посоветовал ему следующее: диета + тренировки в зале + кардио, и жир начнет уходить, причем отовсюду, ведь грудь у него оттого, что там жир, а не железистая ткань, как у женщин, и если железистую ткань никакими упражнениями не уберешь, то жир должен уйти при условии "диета + тренировки в зале + кардио". На это он мне ответил, что врач, который его осматривал, сказал, что неважно, какая гинекомастия - истинная или ложная - необходима операция. Я решил на мед. сайтах глянуть - и действительно, почти везде пишут, что никакие упражнения гинекомастию не уберут, будь она хоть истинной, хоть ложной.

И вот какой вопрос меня заинтересовал: у парня ведь в груди только жир, железистой ткани как у женщин нету и почему жир нельзя убрать при условии "диета + тренировки в зале + кардио" и неважно откуда, хоть с живота, хоть с бедер, хоть с груди и т.д.?
Изменено: Warheart - 07.02.2010 21:20:33
Всё равно, пока не начнёт заниматься, гадать можно бесконечно.
На всякого мудреца найдётся девять грамм свинца .
На то они и врачи им только повод дай что-нибудь отрезать Все правильно пишут...что только упражнения не уберут...это в совокупности с питанием и кардионагрузкой...у врачей таких рецептов...поэтому и режут...а многим гораздо проще лечь под нож...чем кропотливо трудиться smile:)
О спорт! Ты - дар богов Олимпа! Ты плоть и душу делаешь сильней, Оттачивая формы в поединках, Борясь с всесилием страстей!"
Цитата
Ольга Куркулина пишет:
На то они и врачи им только повод дай что-нибудь отрезать Все правильно пишут...что только упражнения не уберут...это в совокупности с питанием и кардионагрузкой...у врачей таких рецептов...поэтому и режут...а многим гораздо проще лечь под нож...чем кропотливо трудиться

Я вот кстати тоже об этом подумал. И вот еще какой момент: оказывается, что эта операция по удалению гинекомастии в клиниках стоит немаленьких денег, что-то около 1000 американских рублей. Получается, врачам выгоднее получить 1000$ и прооперировать, чем бесплатно посоветовать жестко следить за собой и расписать диету...
Врачи никогда не говорят о минусах операции...а только о ее плюсах..да еще убеждают в этом...к сожалению им это удаеться...а у меня работа убеждать в обратном и спасаться физнагрузкой...налаживанием питания и очень много людей...которые до сих пор благодарят за то что вовремя остановила от ножа smile:)
О спорт! Ты - дар богов Олимпа! Ты плоть и душу делаешь сильней, Оттачивая формы в поединках, Борясь с всесилием страстей!"
Цитата
Ольга Куркулина пишет:
Врачи никогда не говорят о минусах операции...а только о ее плюсах..да еще убеждают в этом...к сожалению им это удаеться...а у меня работа убеждать в обратном и спасаться физнагрузкой...налаживанием питания и очень много людей...которые до сих пор благодарят за то что вовремя остановила от ножа

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! smile:appl:
Отрезать всегда можно, а вот пришить обратно далеко далеко не всегда.
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Цитата
Ольга Куркулина пишет:
Врачи никогда не говорят о минусах операции...а только о ее плюсах..да еще убеждают в этом...к сожалению им это удаеться...а у меня работа убеждать в обратном и спасаться физнагрузкой...налаживанием питания и очень много людей...которые до сих пор благодарят за то что вовремя остановила от ножа

+1. На стероиде недавно отписывался человек, сделавший операцию - у него... отвалился сосок. Видимо, хирург перестарался (обычно немного железы оставляют) и начался некроз ткани. Причем делал он это не в районной больнице,а в платной клинике.
Так что это серьезный риск.
Понравилось недавно прочитанное выражение плаcтического хирурга по поводу липосакции:
"Если вы задумались над тем, чтобы отсосать жир с проблемных зон (живот, грудь, ноги, спина), то для начала все же проанализируйте свой рацион питания и физическую активность. Только в случаях, когда жир или так называемые «жировые ловушки» заложены генами и избавиться от них невозможно никакими диетами и физическими упражнениями, липосакцию можно считать единственным способом обрести стройность форм. При этом помните, что липосакция не гарантирует избавление от жировой ткани на всю оставшуюся жизнь, в особенности если вы будете ежедневно употреблять калорийную, нездоровую пищу".
smile:by: smile:by:


На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758