5lb.ru - Спортивное питание
Российский и мировой бодибилдинг и фитнес RusAtlet.com - спортивное питание для бодибилдинга и фитнеса

Pulling John закончен

На страницу: Начало | « | 1 2 3 4 5 | » | Конец
Pulling John закончен
Цитата
22:22 пишет:
Цитата
DoosS пишет:





У нас на работе за прошлый год двое сломали себе руки борясь.. оба не имели представление об арме, так что могу наглядно и поэтапно расписать восстановление и его скорость )

Поэтому то, что Джон смог стать тем , кто он есть сейчас после такой травмы.. это пример несгибаемой силы воли и упорства!





Не надо путать дилетантский перелом (скрученый перелом плечевой кости) и юниорский отрыв мыщелка который был у Брзенка. Это две типичные травмы. Но совершенно разные.

Первая - целиком и полностю вина организаторов, кому непонятно почитайте любое положение к соревнованием - допускаются спортсмены занимающиеся (по умолчанию - под присмотром тренера) минимум пол года. Травма происходит от движений соревнующихся вопреки елементарной биомеханики. И дело даже не в "опасном положении" - на просторах инета есть об этом нормальная статья.

Второй случай - прерогатива исключительно юниоров в возрасте где-то до 16 лет. Когда кости, а именно та их чать что относится к локтевому суставу и именуется мыщелком (к которому крепятся связки) еще недостаточно крепки, чтоб выдерживать такой технический прием как "замок" - блокировку сустава. Этот "костный выступ" отрывается в самом прямом смысле...

У Брзенка как и у Клименко, как и у Руслана Бабаева (на левой) была именно такая травма . Возможно у кого-то еще из известных, не знаю.



В добавок вышесказаному (первому случаю), немного отступая от темы хочу сказать что тема фактора риска дилетантских соревнований - стоит довольно остро, и по моему мнению такие "мероприятия" наподобии всяческих пивных фестов и т.п. подлежат строгому запрещению. Неприятно смотреть когда люди рады забавы заполучают такую серьезную травму.

Откуда инфа по отрыву мыщелка у Брзенка? Сколько не искал не нашел нигде инфы..
Цитата
22:22 пишет:
Цитата
DoosS пишет:





У нас на работе за прошлый год двое сломали себе руки борясь.. оба не имели представление об арме, так что могу наглядно и поэтапно расписать восстановление и его скорость )

Поэтому то, что Джон смог стать тем , кто он есть сейчас после такой травмы.. это пример несгибаемой силы воли и упорства!




Не надо путать дилетантский перелом (скрученый перелом плечевой кости) и юниорский отрыв мыщелка который был у Брзенка. Это две типичные травмы. Но совершенно разные.

Первая - целиком и полностю вина организаторов, кому непонятно почитайте любое положение к соревнованием - допускаются спортсмены занимающиеся (по умолчанию - под присмотром тренера) минимум пол года. Травма происходит от движений соревнующихся вопреки елементарной биомеханики. И дело даже не в "опасном положении" - на просторах инета есть об этом нормальная статья.

Второй случай - прерогатива исключительно юниоров в возрасте где-то до 16 лет. Когда кости, а именно та их чать что относится к локтевому суставу и именуется мыщелком (к которому крепятся связки) еще недостаточно крепки, чтоб выдерживать такой технический прием как "замок" - блокировку сустава. Этот "костный выступ" отрывается в самом прямом смысле...

У Брзенка как и у Клименко, как и у Руслана Бабаева (на левой) была именно такая травма . Возможно у кого-то еще из известных, не знаю.



В добавок вышесказаному (первому случаю), немного отступая от темы хочу сказать что тема фактора риска дилетантских соревнований - стоит довольно остро, и по моему мнению такие "мероприятия" наподобии всяческих пивных фестов и т.п. подлежат строгому запрещению. Неприятно смотреть когда люди рады забавы заполучают такую серьезную травму.


также стоит сразу запретить дворовой футбол, потому что можно упасть и сломать чаго нибудь, стрит - болл ну и т.п.... smile:)

поповоду допуска к соревнованиям - эт правильно конечно - но вот "по умолчанию под руководством тренера....." - где они - тренера по армрестлингу? ну в Москве есть. понятно - Осетия, Дагестан,Карачай.... еще в каких то городах.... у меня например сроду тренера не было - и ничего - выступаю... доборолся до КМС
вкупе к этому - на одной из социальных сетей товарищь божился что Брзеку при переломе вшили в руку металическую пластину - и поэтому он теперь такой сильный..... smile:1: smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:) smile:)
Цитата
Nazgul пишет:

также стоит сразу запретить дворовой футбол, потому что можно упасть и сломать чаго нибудь, стрит - болл ну и т.п....


Тут дело специфики, В дворовом футболе и проч. дворовых "дисциплинах" человек своим незнанием никакому особому риску себя не подвергает (разве только риску плохой игры smile:lol: ). Любительский же перелом в арме от НЕЗНАНИЯ, безгамотности.. У специализирующехся спортсменов он не встречается ввообще. В футболе же наоборот - серьезных травм у любителей почти нет, на проф. уровне - не редкость.
Изменено: 22:22 - 08.06.2010 15:10:52
Цитата
22:22 пишет:
Цитата
Nazgul пишет:



также стоит сразу запретить дворовой футбол, потому что можно упасть и сломать чаго нибудь, стрит - болл ну и т.п....





Тут дело специфики, В дворовом футболе и проч. дворовых "дисциплинах" человек своим незнанием никакому особому риску себя не подвергает (разве только риску плохой игры ). Любительский же перелом от НЕЗНАНИЯ, безгамотности.. У специализирующехся спортсменов он не встречается ввообще. В футболе же наоборот - серьезных травм у любителей почти нет, на проф. уровне - не редкость.


да ну.... а у меня во дворе в детстве мальчик себе ключицу сломал по незнанию во время игры в футбол....

далее - я провел наверное сто корпоративов с армрестлингом - ни разу ни одной травмы у выпивших любителей - а вот прелом со скручиванием видел три раза на настоящих соревнованиях.... так что все это очень и очень субъективно.....

я к тому - что чем запрещать любительские состязания - лучше обеспечить их нормальными судьями (ну попытаться хотя бы....) в общем как то так smile:!:
Цитата
Nazgul пишет:

далее - я провел наверное сто корпоративов с армрестлингом - ни разу ни одной травмы у выпивших любителей

Это меня удивляет. Думал такое невозможно smile:)

Цитата
Nazgul пишет: а вот прелом со скручиванием видел три раза на настоящих соревнованиях.... так что все это очень и очень субъективно.....



Всё имеет свое обяснение, на наст. соревнованиях очень часто выступают люди без опыта. Которых на это "подписывают" некомпетентные "тренера". Например, девочка которая никогда доселе не выступавшая, и толком не занимающаясь, но ввиду неких "тренерских" соображений о перспективности, после короткого образного инструктажа (делай мол так то и так то) на первых же соревах, в первом поединке, ломает себе рук... Примеров множество.
Изменено: 22:22 - 08.06.2010 16:47:45
Цитата
DoosS пишет:

Откуда инфа по отрыву мыщелка у Брзенка? Сколько не искал не нашел нигде инфы..

С того времени когда я этим интересовался, прошло очень много времени. Точно сказать где читал, или где слышал в видео сказать не могу. Но запомнилася фраза "broken elbow" Будет время - поищу.
А .. да.. вспомнил. В форуме Клименко, который некогда был на "Железном мире" (не знаю или есть счас) была инфа про это.
Да и самого Брзенка, наверное, на америк. форуме можно спросить.

А вот, например, здесь, можно прочитать про эту травму на примере младшего Бабаева:
http://www.armpower.net/forum_russia/...=26&t=6049
Изменено: 22:22 - 09.06.2010 00:38:40
так я ж и говорю - все очччень субъективно..........

поэтому - ЛЮБЫЕ соревнования не должны проводиться без участия местной федерации- я в своем городе почти добился такого - не запретами, а просто объяснением людям чем это чревато....
Прочитал про травму, но врят ли ей все таки объясняется секрет Брзенка.. Последний Немироф показал что Брзенк который на левой и в тройку не входил,а тут выиграл и левую, действиетльно человек загадка
Конечно нет. От этой травмы сильнее не становятся. Но вот востановится и достойно выступать, даже на самом высоком уровне - возможно. Все упомянутые люди - тому пример smile:appl: .
На страницу: Начало | « | 1 2 3 4 5 | » | Конец


На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758